×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно 1500 3,7 хэлп

Подробнее
14 года 6 мес. назад #32663 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
DDD999 писал(а):

и кстати где это я написал что он вечный ???


я не цитирую....а делаю вывод, не вечный - значит, когда-то сломается и к этому надо быть готовым! и уж из каких соображений не стоит брать дизель, так это из экономии - мало того, что цена достойной солярки равна цене бензина, так и любой даже небольшой ремонт превысит любую экономию в расходе.....да и Т.О. дороже любого бензинового мотора.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32664 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
MAKO писал(а):

Сергей, как обычно, в своём ключе!

Я как человек севший на дизель а первый раз, пишу, что доволен как слон,но согласен, что ценник ремонта более технологичного движетеля, выше чем у бензинки.

В каждом деле есть + и -, но я доволен. Рад за тех, кому тоже в кайф.


Я кстати совсем не хаю технические характеристики мотора - всё супер, кайф от паровозной тяги - тоже жирный плюс, ни слова о плохом запуске зимой...мотор всем хорош, кроме цены обслуживания и ремонта! Если бы речь шла о покупке нового авто....и эксплуатация одним хозяином не более пяти лет - да, я бы не был против дизеля. Но в машинах с пробегом это кот в мешке....
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32665 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
В общем, я не слышал пока, чтобы где-то скончался камминс, смешные проблемки с электроникой, так это на любой машине бывает. :laugh: ИМХО заслживают уважения после камминса дизеля из япошек тойота и ниссан, а в европе почему-то француз живучий. Не зря Сергей жаловался на L200.:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32670 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
я, кстати тоже не слышал....это мои рассуждения о будущем....когда-то они же должны начать сыпаться, скоро...не скоро....но мы это точно увидим!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32673 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Car-a-puzz писал(а):

я, кстати тоже не слышал....это мои рассуждения о будущем....когда-то они же должны начать сыпаться, скоро...не скоро....но мы это точно увидим!


Серёга, я бы не хотел, чтобы камминс тебя пережил, честно :cheer: , я лучше его сломаю сам.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32674 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
не хочу загадывать....пусть 1000000км, пусть 2000000км - но кто-то его и так сломает, ну чудес не бывает.....кто-то маслице поменять забудет или гидроудар словит - вариантов тьма. будем подождать.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32676 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Ето конечно могет или могёт быть, не спорю.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32677 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
О, какого нашёл - наверняка 3,7L:cheer:

Подробнее
14 года 6 мес. назад #32679 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Биотуалет что ли или чтой то
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32680 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
douglas писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

я, кстати тоже не слышал....это мои рассуждения о будущем....когда-то они же должны начать сыпаться, скоро...не скоро....но мы это точно увидим!


Серёга, я бы не хотел, чтобы камминс тебя пережил, честно :cheer: , я лучше его сломаю сам.


На нашем топливе не переживет, плюс присадки зимние добъют значительно раньше расчетного срока.По ремонту все абсолютно верно,экономия от топлива улетучится моментально.Я думаю, что основная масса владельцев теперь по понятным причинам подольше ездить будет на имеемых машинах, а значит вероятность дожить до капиталки возрастает.Это механику можно еще с толкача какое то время запускать при отсутствии средств на срочный ремонт, а здесь сразу в банк за кредитом.
autodaily.ru/information/practicum/benzin_ili_dize...poiskax_istiny_.html
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32682 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
dim-dimich писал(а):

Спасибо, теперь все понятно.
Если навеска вся от Чероки, то это еще лучше кмк.
Гонять не хочу, есть на чем погонять ; )
Нужно с комфортом ездить до трассы, перевозя в кузове кроссачи : )))
ЗЫ прицеп надоело таскать за собой... Да и машино брутальная дальше некуда :woohoo:


кстати желательно иметь ввиду и длину кузова!



и высоту....ну мало ли что..

Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32695 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
douglas писал(а):

Счего ето ты взял?

если грянет замена двигателя.. б/у Каминс в США, от 5500 $... бензиновые от 800 $
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32697 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Пауль писал(а):

douglas писал(а):

Счего ето ты взял?

если грянет замена двигателя.. б/у Каминс в США, от 5500 $... бензиновые от 800 $


За эти деньги, я возьму там всю машину с камминсом, слегка ударенную на запчасти.:laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32698 от Валера
Валера ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Я все же верю в Cummins, ведь это действительно хотя и маленьки, но индустриальный двигатель !
А ресурса в 400 - 500 т.миль вполне достаточно для окупаемости на 2500 HD.
Средний расход Cummins 15 л.
Средний расход Hemi 5.7 30 л.
На 100000 миль получаем по топливу:
Cummins 420 т/р
Hemi 1050 т/р
Уберем 130 т/р на более частую замену масла и фильтров
И получаем экономию 500 т/р. при использовании дизеля на 2500 HD (только не надо мне говорить, что HD с Hemi будет по городу расходовать 25 л., это возможно конечно, но с такой динамикой Cummins сожрет максимум 13 л.)
Этот пробег без проблем накатывается за 3 года, так что судите сами ! А в Hemi еще 10 свечей, 8 катушек зажигания :)
Стоимость инжектора на Cummins - 368$
Новые тюнинговые распылители - 750$
Новый топливный насос - 1300$
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32700 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
......:laugh: + ===
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард