×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Габариты и маневрирование 2500 Mega Cab

Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31822 от Matveich
Всем привет! Подумываю в недалеком будущем приобрести эту замечательную машинку. Пока возникает вопрос относительно габаритов. Так как хочется именно Mega (очень уж привлекательно спальное место, да и пассажирам хорошо), то возникает вопрос, как в повседневной эксплуатации кататься на грузовичке 6300мм? Я езжу на Мерине W210, тут длина 4800мм, в принципе не маленькая, но неудобств не доставляет, а тут добавляется 1500мм. :unsure: И сейчас, маневрируя на своей машине, пытаюсь прибавить полтора метра длине и осознаю, что в некоторых местах ограниченных не проехать/не выехать, особенно задним ходом! Поделитесь пожалуйста вашими мнениями/выводами/наблюдениями/опытом! С уважением и благодарностью, Matveich!
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Matveich.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31825 от Douglas
Вот здесь на днях обсуждали
www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...ew/id,31657/catid,4/
Покопайся в архиве, должны быть такие темы.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #31826 от FD_
человек привыкает ко всему, не парься:( . Да иногда надо будет пройти лишних 50 метров, так это полезно при сидячем образе жизни. Я единственно на стоянке попросил меня переставить на место где проезд между рядами пошире. Задний ход? дак поставь камеру, хотя и к этому привыкаешь, а боковые зеркала каких неукого нет.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31827 от Matveich
Спасибо! Прежде чем задавать вопрос, пользовался поиском и читал. Но развернутого ответа не нашел. Только "проблем с маневрированием нет", "мега правильный выбор" и т.д. :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Matveich.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31829 от DDD999
я поставил и камеру и парк троник (гораздо больше помогает )и по ощущениям гораздо больше проблем с шириной нежли с длинной авто . В центре все очень близко друг к другу ставят машины . но для раздвижки прохода пороги есть у меня :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31865 от adam1978
Пороги на Меге нужны..там справа по борту как раз слепая она..или постоянно опускать правое зеркало тогда видно даже заднее колесо. А так без проблем центр Москвы, бульварное кольцо в час пик,Остоженка там и прочие преулки ...везде проезжает
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31867 от Филипп
ну вы и паритесь))ведь в городе и машинки поболее катаются называются они фуры с прицепами,автобусами, тралейбусами, лимузинами и тд и тп))
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31871 от Мишель
Филипп писал(а):

ну вы и паритесь))ведь в городе и машинки поболее катаются называются они фуры с прицепами,автобусами, тралейбусами, лимузинами и тд и тп))


+1.Нужен навык и практика.Езда как на грузовике, при поворотах следить за задними колесами,при разворотах иметь ввиду, что у машины радиус поворота огромный(иногда в Калининграде даже при развороте на цнтральных улицах приходиться выполнять маневр в два приема),проблемы с парковкой и по ширине и по длине, там где нарисована парковка елочкой не встать, зад на дороге остается.В подземные и многоярусные парковки лучше не соваться, по высоте не везде проходит и при крутых поворотах для выезда не вписыается.Зато парковаться можно где высокий бордюр и куда не заедут другие машины.Отличный обзор и огромные зеркала позволяют следить за габаритами при маневре, даже без парктроников.С хорошим двигателем легко перестраиваться и маневрировать(хороший это только Хеми), навык придет очень быстро,учитывая что большинство машин стараются уступить дорогу или прижаться к обочине и пропустить вперед(добровольно).
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31875 от Филипп
ну ты сказанул Хеми хороший))дизелей товарищи обежаите))5,9 дизель рулит
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31876 от Мишель
Филипп писал(а):

ну ты сказанул Хеми хороший))дизелей товарищи обежаите))5,9 дизель рулит


Дизель рулит летом, а Хеми круглый год:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31877 от adam1978
особенно сейчас когда дизель стоит на 6 руб дешевле 92-го, с бака экономишь 700 руб
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31879 от славон
у меня мега 6.7 дизель если реально это грузовик но мне нравится могу дать попробывать проехать в р. куркино
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31880 от Douglas
А я молчу :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31947 от Matveich
Всем большое спасибо! С шириной проблем не должно быть, а с длиной разберусь! Буду прикидывать финансовые возможность... Недешевое удовольствие! Но удовольствие ведь! :cheer:

to славон: большое спасибо за предложение! Обязательно воспользуюсь! :silly:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31952 от Филипп
Мишель писал(а):

Филипп писал(а):

ну ты сказанул Хеми хороший))дизелей товарищи обежаите))5,9 дизель рулит


Дизель рулит летом, а Хеми круглый год:cheer:

а что енто летом то только?дизелю пофиг зима или лето экономия по солярке всегда одинакова))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард