×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Думаю о покупке Ram.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #291314 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Артём, а что дорого-то в дизиле? Ну, Вы хоть обоснуйте человеку!
Если меня спросят: расскажу, что знаю, с чем был гимор. Он в России у всех один: некачественное топливо, все рано какое. Дальше в чём гимор? Проблем тут на форуме с бензинками гораздо больше описывается. Да! Их в Клубе больше намного. Но обратите внимание из "трактористов" о помощи просили реально несколько человек в дальних регионах. Живу в Москве, во время обслуживаюсь, при случае починяли меня "фирмачи" из Камминза. Не вижу с этим дизельным мотором никаких проблем. А со старыми атмосферниками их вообще не бывает. Как его убить-то? Если перегреть только. Хавают они всё, что горит, вплоть до ацетона ;)

Пробеги между ТО больше, фильтры походу дешевле. Разобрать -собрать, мне мотористы говорили несложно. Так в чём же всё таки проблемы, Артём? Мне самой интересно, чего я ещё не узнала и не учла за 5 лет владения Рэмом? Вот вибрацию зимой при прогреве не умела сопоставить со смертельной болезнью гидротрансформатора в АКПП (умерла коробка), ну дык, это и у Хемиков также бывает.
На сегодняшний момент у меня самый дорогой за 5 лет влёт. Бздынь - сказал коробас. :evil: Ну, я не первая, не последняя с этим.
Спасибо сказали: Милан
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291316 от Артем
Артем ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Ремонт форс ( а он будет по любому ) 50-80 руб
Помпа Ищи ее когда кирдык . Или в запас 5000р
Насос гидрача 25000р От 6,7литрового
Редуктор 30000 руб Все равно менять.
Гена надежный вроде.
Виска муфта 15000руб Ну и все ролики каждые сто тыщ миль все минять.
Уже электрика глючить буддет.
Масло аж 12 литров каждые 5 тыс миль.
Соответственно и фильтр маслянный.
Ну там еще много минусов. Морда слабая на 2500 ом Всю перетряхивать.
Итд Итп
С Уважением.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291320 от MAPT
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291333 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Ролики в 100000 это рсходник. Помпа тоже, и не дефицит она. Ремонт форс? Ну, да, бывает. Мне встал в 35 рублей.
Еще раз напомню: масло 12 л замена после 10000 км. Это городской, и смешанный режим. Никак не 5000 :lol: В деревне можно через 20000 менять масло. А в Хеми неужто меньше 10 л масла входит? Та ну? И замена там именно через каждые 5000.
Рулевая и вид ДВС как-то связаны? Впервые слышу. Просветите?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #291341 от Милан
Милан ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Повторюсь,дизель трудяга,бензинка жопу катать!Вот интересно,как долго хватит бензинки под такую нагрузку!
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Милан.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291344 от vint
vint ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Зачем человеку Рэм не пойму. Я до сих пор учусь на нем ездить, после каждой поездки на дальняк по 2-3 штрафа приходят. Сижу жду очередных, в одну сторону уже оплатил 2 на 1500труб.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291346 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
не надоело вам одно и тоже в любой теме устраивать?
ну хочет человек Дизель, ну так пусть покупает. Если он его по настоящему хочет, то он у него будет.
или заняться больше нечем как на форуме, простите, в темах срать?
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291362 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Катер с прицепом, ИМХО, не больше 4-х тонн весит. Так что хватит надолго...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291380 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Артем пишет: Ремонт форс ( а он будет по любому ) 50-80 руб
Помпа Ищи ее когда кирдык . Или в запас 5000р
Насос гидрача 25000р От 6,7литрового
Редуктор 30000 руб Все равно менять.
Гена надежный вроде.
Виска муфта 15000руб Ну и все ролики каждые сто тыщ миль все минять.
Уже электрика глючить буддет.
Масло аж 12 литров каждые 5 тыс миль.
Соответственно и фильтр маслянный.
Ну там еще много минусов. Морда слабая на 2500 ом Всю перетряхивать.
Итд Итп
С Уважением.

Да везде есть минусы ,кто же спорит. Дизель на любителя.
Форсунки у официалов в Новоросе загнули 32 тыс. Евау 15 тыс. и там же есть ремонтные с гарантией по 9 тыс. Менять их не сложно. Так что заменить на ремонтные дешевле чем свои ремонтировать))
12 л масла это ДАААА))) муфта пропеллера, ну поменяешь ее один раз и то, если сломается. Помпа камазовская, в каждом сервисе лежит в наличии. А гидрачи больше болеют из установленных колес большего размера чем из-за дизеля. Да гидрач на дизеле проживет меньше. примерно (на глаз совсем) - 150 тыс на 1500 м и 120 тыс км на 2500 -м? так как то, не вижу повода кричать что 2500 денежный пылесос. Машин 2002-2006 годов, не требующих вообще вложений думаю не бывает. за оооочень редким исключением. мне думается вложиться в машину надежного модельного года и кататься себе спокойно. Ибо все современное к моему сожалению зло и фуфло..
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291382 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Тинки пишет: не надоело вам одно и тоже в любой теме устраивать?
ну хочет человек Дизель, ну так пусть покупает. Если он его по настоящему хочет, то он у него будет.
или заняться больше нечем как на форуме, простите, в темах срать?

Во первых не срать, а дискутировать. Во вторых мы же здесь надеюсь все друзья и будем адекватны в суждения и спорах.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291394 от Артем
Артем ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Привет. Петровский персональное. Просто чел не заболел. А раз не заболел , то это и ненужно. Будет разочарование и очень сильное. Поэтому и отговариваю. Лучше не начинать. А иметь 2500 ый и не лифтануть его это грех. А еще прибавить 100 сил тоже захочется. Не ненадо ему это. Мы привыкли.
Тинки B) B) B) B) это тебе :kiss:
Ленчик читай внимательнее МИЛЕВ.
Всем с УВАЖЕНИЕМ. :P
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291412 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Артем пишет: Привет. Петровский персональное. Просто чел не заболел. А раз не заболел , то это и ненужно. Будет разочарование и очень сильное. Поэтому и отговариваю. Лучше не начинать. А иметь 2500 ый и не лифтануть его это грех. А еще прибавить 100 сил тоже захочется. Не ненадо ему это. Мы привыкли.
Тинки B) B) B) B) это тебе :kiss:
Ленчик читай внимательнее МИЛЕВ.
Всем с УВАЖЕНИЕМ. :P

Приветствую коллега.Так у меня 2500 и 3500 без лифта... я дважды грешен?)))
Я с тобой согласен. Дизельный танк целенаправленно покупал. Именно Хеви дьюти. Прусь я от них. А так, мы все озвучили, а человек пусть решает.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291416 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
А может вам, а точнее, Петровскому, Артему, Ленчику, как рьяным дизелистам сделать отдельную тему? Аля, плюсы и минусы дизеля? И такую же про бензиновые( туда тоже взять опытных любителей бензиновых движков) Именно по 2500, не мешая их с "легковушками". Я думаю удобно получится. Возник у кого-либо вопрос по выбору, сразу ему ссылку на тему и пусчай читает определяется:)
Ну как то так:) и естественно с уважением
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #291418 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Тинки пишет: А может вам, а точнее, Петровскому, Артему, Ленчику, как рьяным дизелистам сделать отдельную тему? Аля, плюсы и минусы дизеля? И такую же про бензиновые( туда тоже взять опытных любителей бензиновых движков) Именно по 2500, не мешая их с "легковушками". Я думаю удобно получится. Возник у кого-либо вопрос по выбору, сразу ему ссылку на тему и пусчай читает определяется:)
Ну как то так:) и естественно с уважением

Болшое сорри за ОФФ
там же по обсуждать
" Какое масло лить " :S
"Какая резина лучше " :silly:
"Хочу поставить ГБО,надо или нет" :whistle:
Эти вопросы самые обсуждаемые практически на всех полноприводных автофорумах, и они сродни религии- кому что ближе.
ещё раз простите ,не удержался :blush:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #291438 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Тинки пишет: Аля, плюсы и минусы дизеля?

да ты, что, товарисч..
какие минусы у дизеля? одни плюсы.
У 2500 один плюсы по сравнению с 1500.
А старые будки вообще затмевают новые по надежности.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард