×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Думаю о покупке Ram.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #291045 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Спасибо Фил!Здесь верю только тебе.)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291048 от badvik
badvik ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Филипп пишет: www.tks.ru/auto/calc
берём стоимость 15000$ итог до 3 лет именно таможня 4525,от 3-5 5233,от 5-7 5233,от 7 лет 13671$
ну так где кусается таможня Дим?


А за 15 000 можно купить 3-х летний 2500 с дизелем??? То, что можно сделать документы - это конечно второй вопрос. Вообще спор так себе - топикстартер не обозначил даже идею суммы. А здесь получается либо дешевая машина сдорогой таможней, либо наоборот, но гадать на пальцах за ТС...
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291051 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

badvik пишет: motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86
Раздел "типы и размеры кабин 2006-2009. По ценам - авто.ру и те, что продаются на сайте. По поводу того, есть ли смысл везти авто старше 5-ти лет пусть Марк соориентирует. 1500 как легковой 100% нет, таможня вылетит в космос.


Не имеет смыла ввозить машину старше пяти лет, тем более RAM 2500. В итоге получится ощутимо дороже.
Высокая ставка утилизационого сбора. Плюс самое важное - могут возникнуть проблемы при ввозе с получением подтверждения экологического класса не ниже Евро-5 (введён с января 2014 года). Мы прекрасно понимаем, что машина 2006-2008 года немного не соответствует Евро-5. Сделать подтверждение Евро-5 можно, мы в России живём, только имеет ли смысл переплачивать и идти на это? Экономически, ИМХО, совсем не оправданно.
Ищите из продаваемых в России.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291052 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

badvik пишет:

Филипп пишет: www.tks.ru/auto/calc
берём стоимость 15000$ итог до 3 лет именно таможня 4525,от 3-5 5233,от 5-7 5233,от 7 лет 13671$
ну так где кусается таможня Дим?


А за 15 000 можно купить 3-х летний 2500 с дизелем??? То, что можно сделать документы - это конечно второй вопрос. Вообще спор так себе - топикстартер не обозначил даже идею суммы. А здесь получается либо дешевая машина сдорогой таможней, либо наоборот, но гадать на пальцах за ТС...

найти можно но пробег за 200тмиль :(
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291053 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Рыбак пишет:

badvik пишет: motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86
Раздел "типы и размеры кабин 2006-2009. По ценам - авто.ру и те, что продаются на сайте. По поводу того, есть ли смысл везти авто старше 5-ти лет пусть Марк соориентирует. 1500 как легковой 100% нет, таможня вылетит в космос.


Не имеет смыла ввозить машину старше пяти лет, тем более RAM 2500. В итоге получится ощутимо дороже. Ищите из продаваемых в России.

тогда уж старше 3 лет,от 3-7 и после 7 лет утиль 240тр
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291087 от Артем
Артем ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Доброе. Дмитр возьми полуторку. В обслуге будет дешевле. Ну и ответь на вопрос на кой ляд он тебе нужен?. Этот дизель.!!!
Прицепы таскать , на дальняк ездить, или саляра халява???? То это дизель. А так гемморой еще тот. И на передок слабоват. И устанешь в него вкладывать. Скорее это эмоции , которые сейчас улягутся и умом поймешь . Что это не твое. И Тебе это не нужно.
Без обид. Ну максимум это полуторка и все.
С Уважением. :)
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291096 от Dmitry
Dmitry ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Добрый вечер. Всегда хотел пикап, но вот только сейчас созрел. Почему дизель?... всегда были бензинки, теперь хочу дизель, да и на сколько я связывался с камнем у меня только положительные эмоции, да и не гонщик я. По деньгам получается только местные, оттуда не вариант, по крайней мере пока. Артем, ашина нужна на "постоянно", в год наезжаю под 100000км, охота, дом-ремонт. Если 1500 подойдет, то почему бы и нет, хотя 2500 все таки более к душе :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Dmitry.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291098 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Правильные мысли!) трак должен быть дизельным
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291186 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
В Рассее живем! Не забудь о хлипкости ходовки у "недогрузовика" 1500 :P Если по дорогам, кои Рыбак тут выложил, то АднАзнпчнА 2500. А дизель или бензин - хозяин-барин. Но не стоит забывать, что бензиновый американец кушать доджен 95-й, а ДТ отличного качества можно приобретать и по 26-27 руб.
Еще раз мне про гимор в обслуживании дизеля тут повторите поподробней, пожалуйста! А то старею... мож запамятовала? :blush:
2-я дизельная машина у нас. С первым - стариком там вообще проблема одна была: сильный мороз. С этим за 5 лет то же одна: Лена решила сэкономить на АЗС в августе... больше не экономлю! Проблемы сразу куда-то отпали :blink: ...
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291202 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Дизельный Камминз всегда принимают даже в моей деревне на любом Камаз центре. Кроме того в 250 км от меня есть даже официальный сервис Камминз. мне там клапана регулировали, и сказали пожалуйста любой ремонт вплоть до капиталки без проблем, с запчастями то же нет проблем. Так что грамотно обслужить камня проще чем Хеми мне думается. Благодаря распространенности камней на Камазах
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Петровский.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291238 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Ленчег, а с чего то Америка на бензиновые моторы перешла на 95 бензин? Кто тебе так сказаль? Там, Ленчег, где 95 бензин - прямо под стрелкой датчика уровня топлива производитель пишет по топливу "premium only". Из всех Додж Рам только один имеет такой вид топлива - это SRT-10.
Если же ты хочешь сказать, что американское топливо Standart, по октановому числу аналогичное нашему АИ-92, в реальности чище и лучше, чем отечественное топливо АИ-92, и ты рекомендуешь заправляться девяносто пятым, ну тут еще можно согласиться...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291239 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Рыбак пишет: Ленчег, а с чего то Америка на бензиновые моторы перешла на 95 бензин? Кто тебе так сказаль? Там, Ленчег, где 95 бензин - прямо под стрелкой датчика уровня топлива производитель пишет по топливу "premium only". Из всех Додж Рам только один имеет такой вид топлива - это SRT-10.
Если же ты хочешь сказать, что американское топливо Standart, по октановому числу аналогичное нашему АИ-92, в реальности чище и лучше, чем отечественное топливо АИ-92, и ты рекомендуешь заправляться девяносто пятым, ну тут еще можно согласиться...

Тот, кто работал на НПЗ, утверждают что у нас только один бензин - 92. Остальное всё от лукавого...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291249 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
:) Рыбак, ну ты ж всё сам и объяснил!

Петровский, это хорошо, когда грамотные дизелисты в деревне есть. А то мне в деревне на М4 один дизелист утверждал, что Камень - это одноразовый дизельный двиг! После в Мск мне объяснили: он просто кроме китайских Камней других не видел :laugh: Те и вправду одноразовые!
Ну и очередной клубный сервисмен сегодня, также укрепил моё мнение, что все новые РЭмы (да и не только они) АЦтойнейшее дерьмо!
Так что, Дмитрий, Вы смотрите в правильном направлении: 06-08 год, купить тут у хорошего хозяина и долго ещё радоваться от проката на отличном грузовичке! ;)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291252 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.

Ленчик пишет: :) Рыбак, ну ты ж всё сам и объяснил!

Петровский, это хорошо, когда грамотные дизелисты в деревне есть. А то мне в деревне на М4 один дизелист утверждал, что Камень - это одноразовый дизельный двиг! После в Мск мне объяснили: он просто кроме китайских Камней других не видел :laugh: Те и вправду одноразовые!
Ну и очередной клубный сервисмен сегодня, также укрепил моё мнение, что все новые РЭмы (да и не только они) АЦтойнейшее дерьмо!
Так что, Дмитрий, Вы смотрите в правильном направлении: 06-08 год, купить тут у хорошего хозяина и долго ещё радоваться от проката на отличном грузовичке! ;)

К сожалению тенденция с ухудшением качества прослеживается у всех производителей. Поэтому если вдруг мне приспичит менять своего 3500 го, то я даже не знаю на что пересесть
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291311 от Артем
Артем ответил в теме Re: Думаю о покупке Ram.
Доброе. Дмитр если 2500 то только МЕГА и больше ничего . 1500 то тоже мега ( что в принцыпе одно и тоже) Бензин бери. Дизель это реально гиммор. Сейчас про дизель наговорят хорошого. А на самом деле это ДОРОГО. Вот и все.
А Так еще годик два подумай . Если не переболеешь то велком. Или добро пожаловать.
С Уважением. :)
Может Мерседес Спринтер это тот самый вариант???? :blush: :blush:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард