×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Любимый В активном поиске Ram'a, может этого кто знает

Подробнее
10 года 1 день назад #286867 от Opress

Ленчик пишет: Крю в лям :laugh:
Объявим в клубе конкурс на благотворительность??
Хотя после дтп возможно в такую цену найти.

В лям уже не получится, я понял, в объяве цена 1.3, может что-то удасться сторговать, на том и рад буду :)
Подробнее
10 года 18 ч. назад #287052 от Opress
Друзья, расскажите при беглом осмотре (без подъемника) на что обратить внимание, в каких режимах автомат погонять? На каких звуках сосредоточиться?
Подробнее
10 года 17 ч. назад #287066 от Lifter
Лучше внимательно, спокойно, с холодной головой сесть и подумать - сколько вы готовы потратить на приведение автомобиля в технически исправное состояние? Я не знаю ни одного владельца, который свой, действительно хороший, RAM продаст дёшево. Не считая каких-то форс-мажорных фин. обстоятельств. Качественные машины дороги. Я купил свой задёшево - 33 раза пожалел. Денег вложено шопестец много. И примеров перед глазами - масса, не только мой, но это уже лирика.
Так что без эмоций и с "куркулятором".
Спасибо сказали: Немцов, white_devil, Opress
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 17 ч. назад #287068 от Анатолич
ну так то пугать не нужно..Цена, конечно, немаловажный факт, но и "дорого значит хорошо" далеко не всегда бывает. Просто нужно осмотреть машину хорошо. Проехать, послушать, погонять "автомат", мотор крутнуть, посмотреть выхлоп и т.д.
Конечно, лучше всего загнать в сервис, кто знает джипы. Я бы настоял на замере компрессии обязательно...
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
10 года 17 ч. назад #287070 от Kuzen

Lifter пишет: Лучше внимательно, спокойно, с холодной головой сесть и подумать - сколько вы готовы потратить на приведение автомобиля в технически исправное состояние? Я не знаю ни одного владельца, который свой, действительно хороший, RAM продаст дёшево. Не считая каких-то форс-мажорных фин. обстоятельств. Качественные машины дороги. Я купил свой задёшево - 33 раза пожалел. Денег вложено шопестец много. И примеров перед глазами - масса, не только мой, но это уже лирика.
Так что без эмоций и с "куркулятором".

Могу добавить: и считать с калькулятором только в сервисе понимающим в этих машинах.
Подробнее
10 года 17 ч. назад #287071 от Kuzen

Анатолич пишет: ну так то пугать не нужно..Цена, конечно, немаловажный факт, но и "дорого значит хорошо" далеко не всегда бывает ...

+ 100 Ценник на авто вообще не показатель состояния
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
10 года 17 ч. назад #287072 от Opress
Значит покупать без сервиса точно не стоит, особенно с моими чисто прочитанным-форумными знаниями о реме.
В Смоленске наверное нету профильных мастерских, придется уговаривать хозяина на путешествие.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 16 ч. назад #287074 от Анатолич
В Смоленске нет джипов ? Крайне в этом сомневаюсь..
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287315 от Lifter

Анатолич пишет: ну так то пугать не нужно.


Такие сообщеная вас пугают? Я очень извиняюсь, а новости вы в глубоком обмороке смотрите? Мож надо того.... новопасситику? :silly:

Кой смысл мне пугать? Я указал на ошибки, которые совершил сам.
Цена=качество, это вообще демагогия. Каждый хочет продать машину как можно дороже. А кто он - спекулянт или честный хозяин, который держит машину в идеале, выясняется в процессе разговоров с хозяином.

И это, про Смоленск и джипы мне понравилось... Вы начало темы читали? Я про слово дизель. Продиагностируйте, пожалуйста, на сервисе где обслуживают джипы, наш двигатель Cummins. А заодно 48RE и 68RE или 68RFE. Можно на процедуру диагностики на видео будет посмотреть? Смоленск крупный город, никто не относит его к отсталому селу, однако в Москве присутствует проблема полноценной диагностики наших автомобилей.
48, например, коробка вообще гидравлическая, диагностике как таковой не подлежит, только разбирать в случае возникновения вопросов к ней. Где берутся делать? Везде! Ток когда говоришь, а 48RE вообще хоть раз делали? Что будете делать, как перебирать? Закатывают глаза и начинают сочинять на ходу. Не удивляет, что не то что из Москвы, из Украины, из-за Урала коробки везут ремонтировать в Питер? Откуда знаю? Так купил машину в марте, всё отлично. А в сентябре поехал в Питер перебирать коробку.
Ходовую в расчёт не берём, там - да, все вполне диагностируемо.

Ладно, в эпистолярном жанре можно упражняться долго, суть одна - без эмоций. Не в том дело, что всё что продаётся "задёшево" - барахло, а в том, что подходить нужно трезво. Эйфория от обладания "прямващекапецкакойджипище" быстро проходит при виде стоимости работ по восстановлению технического состояния RAM.
Слушать или нет - дело автора темы.
Вроде никого не обидел? :) С уважением.
Спасибо сказали: white_devil, Opress
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287325 от Анатолич

Такие сообщеная вас пугают?

С чего вы решили, что я о себе ?

И это, про Смоленск и джипы мне понравилось... Вы начало темы читали? Я про слово дизель. Продиагностируйте, пожалуйста, на сервисе где обслуживают джипы, наш двигатель Cummins

А что, ваш двигатель Камминс сделан в созвездии Кассиопея и диагностируется методами, неизвестными мотористам с Земли ? Речь идёт о рядовой диагностике дизельного мотора.

ЗЫ: Не нужно свой горький опыт, который является скорее исключением из правила, переводить в разряд FAQ

ЗЫЫ: Надеюсь тоже не обидел :)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287329 от Opress
Все тоже самое слово в слово, что и Lifter, мне сказал друг работающий на сервисе.
Так что пока к сожалению Москва и Питер.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287331 от Ленчик
Да уж диагностов Нашего инопланетного Камминза до.... много! Вот мне на М4 после воды в соляре, очень много воды!! Супер диагност сказал: да все хана ему, как он вообще заводится?! Со сканером кругом ходил... ошибку, мол скину - и поедете срузу. Деваться мне было некуда в 700 км от Москвы! За что потом, от нихрена не каминзового диллера в гаражном сервисе в Новогиреево я огребла люлей. Мастер сказал, что теперь найти болячку сложнее намного.

По дороге к Москве у нас лежит славный град Воронеж. Так, вот, там друг наш - дизелист со стажем, но по европейцам, сказал хреначте на Мск, вам тут никто с Камнем не поможет, только разведут на бабло! Нет у нас для него никакого приличного оборудования. Одно бла-бла!!! Камень даже подубитый допрет вас до Мск и далее.
А супердиагносты на трассе мне сказали, что Камни более 100000 миль не ходят, они одноразовые и неремонтопригодные.
В Москве меня лечили менеджер и мастера Камминза. Многие клубни уже пользуются их услугами. Вот из уст этих людей я услышала о Камне много хорошего и доброго. А о рукожопых дизелистах по всей России много иного.

Не думаю что и Смоленска сложно приехать именно к ним на диагноз. Вызвать их к себе??.... возможно, но народ реально занятой ;) и востребованный.

А Вы о рядовой диагностике!!
На то он и Клуб, дабы помогать друг другу, где советом, а где и матертально.
Спасибо сказали: Opress
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287336 от Анатолич
Вот так вот почитают такие посты потенциальные покупатели и думают "а нафик он нужен, этот Камень" )))))))))))))

ЗЫ: Одной из основных причин отказа от дизеля была именно "полезная" информация от "добрых и отзывчивых клубней".
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287337 от Lifter
Ну что ж, опишите процедуру рядовой диагностики дизельного мотора. Автору темы, да и не только, будет полезно. А то что ж переливать из пустого в порожнее? Про диагностику форсунок хотелось бы услышать в первую голову. Я же попросил видео показать.
Как-то выборочно цитируете. Что ж про коробку пропустили?
Описываемые мной проблемы - достаточно распространены.
Полемизировать с вами смысла не вижу, ваши суждения носят чрезвычайно поверхностный характер. Я основываюсь не только на своём опыте эксплуатации RAM.
Коль вы поспешили обозначить мой опыт в качестве исключения из правил, будьте любезны, огласите статистику. С удовольствие почитаю. Без иронии. Только опыт не по другую сторону Атлантики, а тут, в России. У нас, как известно, свои ментальности и особенности эксплуатации.

P.S. Я не жути нагоняю, я отрезвляю :)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287340 от Ленчик
Мне тоже изначально было сказано: живешь в Москве, бери смело дизель!
Восточные собратья тут переодически отписываются о проблемах с двигами.
На самом деле абсолютно нтчего в нем сложного и страшного. Уход! Все.
И не жалеть денег на хорошие азс. Но не во всей Рассеи они имеются(((
Тогда есть вариант с недешевыми сепараторами, говорят, что помогают они.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард