×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Прошу помощи в выборе авто

Подробнее
10 года 6 мес. назад #228027 от TimurSwedkov
TimurSwedkov создал тему: Прошу помощи в выборе авто
День добрый!
На след неделе надо определиться с машиной. уже три месяца без авто и если летом еще худо бедно как то можно, то осенью что совсем не комильфо.
---
После сбора информации и ее анализа, отсеял почти все и осталось всего три варианта: 1500, секвойя 08-09 годов и грандчеорки дизель 10 года из германии
секвойя и гранд до 1,75мр, дальше только новые, так как морально бу дороже этой суммы не готов брать.

Секвойя- лучшая среди вариантов по надежности, плавности хода и в целом по комфорту. Дизельный гранд широкий - в первую очередь дизель (экономичен), по габаритам в городе лучше других двух вариантов, отделка более менее и, наверное, самый проходимый среди трех вариантов. И рам1500. Подъезжал на стоянку, где Дмитрий все рассказал, показал, прокатил. Едет приятней гранда, вваливает лучше. Салон более-менее. При езде тихо, ничего не гремит хотя бы на новой. Все вроде нормально, но длинный...
---
Понимаю, что для того, чтобы советовать, надо знать требования.
Отправная точка:
1. Живу на пресне.
2. Строю дом (потом собираюсь туда и перебраться на постоянку).
3. В первую очередь интересна надежность и ремонтопригодность.
4. Работаю дома, поэтому по самой Москве езжу очень редко- в основном -поездки за пределы ТТК и далее в область
5. несколько раз в год дальние поездки до 750-1000км в один присест.

Вопросы (общее сравнение):
1. Кто живет в центре - если как есть сказать - без проблем/трудновато/нужна еще одна машина для города. Если ездить не каждый день- реально на улочках старой Москвы колесить (типа Трехгорки, малого Полашевского)? или как один хороший знакомый на тундре сказал- "проехать можно везде, но с ругой стороны, покупая фулл сайз пикап, надо всетаки немного понимать, что это грузовик".
2. Как бы вы расставили список трех машин по надежности, по комфорту (для дальних поездок и в пробках)?
3. Если кто то ездил помимо 1500 на хотя бы одной из них (и еще на пате 3.0д) - было б здорово получить из первых рук хотя бы пару предложений о сравнении в плане эксплуатации, комфорта и т.д.

Но так как смотрю в первую очередь в сторону 1500,
то есть отдельные вопросы по нему
1. Дейсвтительно не стоит брать пневму? так ли она меганенадежна?
2. Кто строился недавно/строится - пикап дейсвтительно лучший выбор? какой максимальной длины можно возить предметы в 1500?
3. У кого рембоксы- хоть раз пожалели, что не простой кузов из за того, что не влазит что то по ширине?
4. У секвойи много унифицирвоанных запчастей, поэтому в дальних поездках если что то сломалось велик шанс найти подходящую запчасть. в случае 1500- есть ли хоть какой то шанс найти, например, ступицу или помпу в Н.Новгороде? Или запчасти есть там, где есть фанаты ремов?

---
Свои мысли.
1. машину полностью нельзя выбирать разумом. Надо ее любить, чтобы прощать если что. 1500- меганравится.
2. Строюсь и еще долго буду строиться. Краски, лаки. цемент, всякая зелень. Не придумал минусов пиапа при загородной жизни.
3. рам большой и, похоже, запчасти тоже. всегда казалось, что чекм больше запчасть, тем больше она отказоустойчива.


Буду рад любым мыслям и мнениям по поводу моих метаний.
Заранее благодарен,
с уважением,
Дмитрий
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228030 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
Привет!
Я в основном из за пункта 2 брал RAM.
Стройка - дело такое. Пока растет коробка, можно обойтись большими грузовиками на заказ. Но вот отделка - это отдельная песня.
Не знаю как без Рэма справился бы. Надо вроде всего понемногу, но в разных магазинах. Опять же не надо целый день ждать пока доставят и встречать у большой дороги, что бы не заблудились. У меня еще и горка на подъезде к дому, так что кроме полно приводной машины никому зимой не забраться, а я спокойно возил материалы. По поводу вместительности, то же проблем не было. Пачка ламинированной фанеры 1250Х2500 запросто.
Лично я очень доволен что выбрал RAM!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228032 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
Я так понимаю трехкратная разница в налогах не смущает?
Я не часто, но когда выбираюсь в Москву, обращаю внимание, что на дороге больше пропускают - надеюсь, не только потому, что большой, а потому что понимают, что мне сложнее )). В плюс РАМу еще и новизна, люди смотрят, а к джипам, Имхо, конечно отношения типа - вон, бык едет. Это субъективно, повторюсь, т.е. имидж у нас добрее ))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228077 от TimurSwedkov
TimurSwedkov ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
про разницу в налогах- я про себя как бы запасной вариант держу-если вдруг будет паритет, я сам себе- но ведь не 57 тысяч, надо рем брать..)
---
сейчас как раз "под крышу" и вывел- началась отделка- я патфайндер за пару месяцев весь уделал- то банка краски подтекла/поддавило, то канистру пустую (под э/генератор) забыл - так неделю выветривалось, то доски перевозил- потом устал опилки пылесосить. весь багажник исцарапал и все такое.
---
я то рем считаю просто мегабрутальнокрасивым- красив чертяка - одно не могу понять- можно реально в центре жить и колесить на нем... или всетаки взять что поменьше, по загород не переберусь. (загородом для себя замены рему не вижу).
---
но и сложно определится по пневме- брать/не брать. мне в ней интересен режим Паркинг.
сложно определиться по рембоксам- уже стандартные листы осб или гипсокартон не влезут? но с другой стороны по диагонали на доски можно (да-да, я уже думаю как листы широкие возить)))
---
касательно имиджа-почему то никогда в сторону БМВ не смотрел. или хонды. или прадо/сотки. я много ездил на мазде, потом долго на саабах, потом на ниссанах. ну, то есть не "пацанских" машинах. купил как то а8 4.2, так продал через два месяца- не мое. вообще.
поэтому рам к сердцу лежит, секвойю или гранд чероки пытаюсь выбрать умом.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228101 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
На секвойу смотришь, а че тундра? Вопрос унификации запчастей у них давно решен. А если нравится рэм, так не выноси себе и другим мозг...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228103 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
Для начала определись, что нужно- жоповозка или грузовик
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228106 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
Как-то противоречиво получается, если уж уделал пат, то уделать секвойю и тем более чирок - тоже самое, только в два раза дороже. Секвойя в целом - все "минусы" РАМа - большой размер, расход только плюс налог еще, деревянный салон и обычный для тойоты аскетизм (плюс мили/фаренгейты). Чирок - бу и дизель... Надо отзывы читать, едва ли он в целом образец надежности. А РАМ вообще какой рассматривается, новый или б/у? Если новый, то вообще не понятно чего голову ломать, такого салона и опций нет ни у одного, ни другого. Размеры, чирок короче на метр - вряд ли это спасет в московских пробках.

P.s. единственное за чем придеться реально следить - где паркуешься, даже один раз отдать 27000 руб за эвакуацию, считай всю разницу в налогах и профукал )).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228114 от TimurSwedkov
TimurSwedkov ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
не тундра- так что то в ней не так. не могу сказать. вроде прикольно тоже выглядит. наверное, в первую очередь отсутствие авд смущает. и как то странно на форуме- вроде в грудь себя бьют- надежная что пипец, а зайдешь в подфорум поломок- ступицы летят, рессоры летят, короче, очень активный раздел по ремонту у них. но это имхо. может показалось. да и как то смутило, что мне на вопрос сходу сказали, что "рам ацтой".
---
на раб. неделе - жоповозка, на выходных грузовик. ну, и зимой мясо полутушкой с Мордовии наконец-то можно возить, рыбу мороженную в брикетах по 15-20кг. +еще один инет магазин хочу попробовать открыть , на первых порах крупные грузы (для легковой машины) придется самому возить.
---
по секвойе - только из за того, что ее также много как рама (в плане безопасности) и она самая надежная из троицы. и просто нравится. всего один раз в ней проехался, но то, что помню- с салоном там точно все в порядке, идет очень хорошо. может давно это было... но, повторюсь, в первую очередь изза надежности, которая, как мне кажется, выше рама. (просто рэмов настолько мало, что так и не понял про его надежность).

а чирок- просто он самый маленький среди того, что отсеял и во что я готов сесть. плюс дизель неплохой, косяки есть, но терпимые.
мне он показался интересней табурега, и, по отзывам, надежней.
---
если рэм, то хочу взять именно новый из-за авд+пружины+8ст.
на старых такую троицу не найти.
---
но трудно определиться с комплектацией- брать пневму или нет.

не знает ли кто-нибудь адреса американских форумов по рэму?- может там попробую по пневме почитать- продаются ли они на аляске и все такое.

---
зы.

А если нравится рэм, так не выноси себе и другим мозг...

- я специально создал отдельную тему по своему вопросу и не лезу в чужие. таким образом, я не понимаю как я могу вынести мозг себе или другим. два миллиона для меня сумма, которую я не готов потратить на "просто нравится".
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228246 от pigi

TimurSwedkov пишет: ...одно не могу понять- можно реально в центре жить и колесить на нем...


можно.

СПб. На рэме ездит жена, мне в выходные дает порулить :lol:
Живем на Петроградке, детсад там же, офис у нее один на старой деревне, второй на красного курсанта и часто она ездит в самый центр в разные комитеты строительные.
Проблем с маневрированием и парковкой не испытывает
Зато есть много положительных эмоций просто от ежедневной езды :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228255 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто

TimurSwedkov пишет: Живу на пресне

Тоже живу на пресне, перемещаться на рэме в центре вполне можно.
Правда покинув, например, место стоянки перед работой днем и вернувшись, скажем, через часок, местечко найти будет тяжеловато ;)

TimurSwedkov пишет: не знает ли кто-нибудь адреса американских форумов по рэму?- может там попробую по пневме почитать- продаются ли они на аляске и все такое

www.dodgetalk.com
www.ramforum.com/
Как и на любом форуме, очень много лишней информации.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228434 от TimurSwedkov
TimurSwedkov ответил в теме Re: Прошу помощи в выборе авто
примерно так и предполагал - ездить можно, но парковаться посложнее. но послучаю нашел в 500 метрах от дома крытую стоянку, куда можно поставить авто круглые сутки. Сегодня обратил внимание что мусорник камаз недалеко от дома вытворяет... и решил, что мне, получившему по чесному категорию С в армии на кразе 260г не престало думать о таких глупастях как габариты.

так что , мужики- спасибо!
видимо мне надо было вслух высказать опасения и забить на них.

Удивительным образом все, что с таким трудом "откладывал" в качестве подходящих вариантов как то странно/незаметно ушли в тень.
И уже мысли не что брать, а брать ли пневму на спорт или нужны ли рембоксы и влезет ли лист гипсокартона или осб...
Но это уже мелочи...

Еще раз спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении моего вопроса!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард