×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Dodge Ram - на что расчитывать?

Подробнее
15 года 1 день назад #21396 от Viking
Viking создал тему: Dodge Ram - на что расчитывать?
Всем добрый день!
Вот здесь я уже разместил темку forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=73689
Но ответов и советов не густо. Зато узнал о вашем форуме, уже более-менее сформировал свои пожелания, и решил получить информацию из первых уст-)) Копирую последний пост из темы на КК клубе:

"Расчитываю примерно на 600 + - сотка тыр. Смогу ли я за эти деньги заказать 2500 Quad Cab Short Bed 235 лс, или лучше сразу заказать губазакатывающую машинку(мыло+верёвка в комплекте) ?? Если нет, то на что можно расчитывать с такой суммой??"
Подробнее
15 года 1 день назад #21397 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
ну 2500-й только 345л.с. и 325 л.с. дизель,за 600 тыс. можно смело закатать:cheer:
Подробнее
15 года 1 день назад #21399 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Юрий, да, уже изучил соседнюю темку - закатал.. -(((:dry:
Обнадёжило, что на авто.ру есть рамы за 600, хотя при визуальном осмотре оказываются они все головастики и заднеприводные. Как вариант, я готов и на головастика и на задний привод, но - естественно не хочется сюрпризов, чтоб не попасть сразу на сотку -другую после радостной покупки.:unsure: Так что попытаюсь переформулировать вопрос - что вообще можно купить на 600, так чтоб обойтись без "незаправленных" кондёров, "всего то поменять масло...резину..двигатель..", и мёртвых негров в бардачке? :lol:
Подробнее
15 года 1 день назад #21400 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
К Мельнику обратись у него головастик 2002,4.7,420 тыс.
Подробнее
15 года 1 день назад #21401 от Melnik
Подробнее
15 года 1 день назад #21402 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Что посоветуйте друзья - довериться опытным диллерам и заказать машину за океаном, или же купить здесь у своих? Как получится дешевле, и как надёжней- вот в чём вопрос. Без пробега по РФ -звучит как таинственное заклинание, и определенно замануха. С другой стороны, как я успел понять - в рам клубе - репутация превыше всего...
Короче - озадачен я.. так наверно бывает у каждого, когда денег нет, а очень хочется, и не знаешь с чего начать :laugh:
Подробнее
15 года 1 день назад #21403 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
всяк выбор-это рулетка и решать только самому
Подробнее
15 года 1 день назад #21405 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Я с дуру (не зная о сайте) купил головастика лонг, облизывался на авто Анатолия, советую бери не задумываясь!!
Подробнее
15 года 1 день назад #21406 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
ОлеG писал(а):

Я с дуру (не зная о сайте) купил головастика лонг, облизывался на авто Анатолия, советую бери не задумываясь!!


Олег, расшифруйте плз для чайника -))))
Что вообще лучше - лонг или коротышка? Мешки с цементом возить не буду - цель - лёгкое бездорожье по уикендам и чисто эстетическое удовольствие в будни -замкадье-москва-замкадье. Я так понимаю, мне лучше короткий, но - мало ли.....:blink:
Подробнее
15 года 1 день назад #21407 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Я особо не мастак, но короткий на сто пэ лучше(мое личное мнение)!:)
Подробнее
15 года 1 день назад #21408 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
А подскажите ещё товарищи знатоки: Может задам два страшно тупых и банальных вопроса, но - на сколько обременителен Рам в содержании? Я не олигарх, езжу на интрепеде. С трепой у меня полный консенсус в плане расхода, денег не тянет, ремонт стараюсь делать вовремя, на всё хватает. На сколько мне придётся похудеть поменяв "отважного" на "тарана"? Ну или, сколько нужно отдавать в месяц, чтоб барашек был счастливый и радостный? Второй вопрос ещё хуже - почему люди продают рамы? Кризис, или чтоб купить новые и покруче? есть ли статистика, или личные наблюдения?
Подробнее
15 года 1 день назад #21409 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
1.у меня хеми 5.7 вёл зимой наблюдения,ездил мало,где-то ~1000-1500км. в месяц,на бензин уходило около 4000р.,но это только по городу,расход от 20-22л. составлял,опять таки же с чем сравнивать,про трёпу я ничего не знаю,про расход и ремонт
2.продают изза кризиса и меняют на более свежие года
Подробнее
15 года 1 день назад #21417 от Миха
Миха ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Миха за 600000 отдаст "голоастика" 2003г.в., 4.7, 2WD и за 750000 - "квада" 2002г.в., 4.7, 4WD, подробности по запросу
Подробнее
15 года 1 день назад #21437 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Yuri писал(а):

1.у меня хеми 5.7 вёл зимой наблюдения,ездил мало,где-то ~1000-1500км. в месяц,на бензин уходило около 4000р.,но это только по городу,расход от 20-22л. составлял,опять таки же с чем сравнивать,про трёпу я ничего не знаю,про расход и ремонт
2.продают изза кризиса и меняют на более свежие года


Про трёпу, раз уж зашёл разговор - все поломки достаточно предсказуемы, то есть всё о чём меня предупреждали в сервисе(чинюсь в амавто(не реклама)) - всё своевременно приходило и в последствии менялось. За целый год(т.т.т.) ни разу не пользовался эвакуатором, даже когда потёк радиатор - хватило доехать до сервиса. Из дорогих узлов вышло, считаю примерно вместе с работой мастеров - радиатор 13 тыр, помпа+цепь+вся фигня натяжитель,масло,итд - 33 тыр, бензанасос(по ходу сгубил сам из-за неправильного юзания иммобилайзера(?)_ 9 тыр, штуцер - 6 тыр. Это всё за год. Бензин - ездю в день по сотке - в среднем 250 рублей в день выходит на это дело.
На сколько успел прочитать данный форум - типичных болезней у Рам то ли нет совсем, то ли о них говорить не принято :laugh:
Но всё же откройте тайну - как на "таране" обстоят дела со внутренними органами - помпа, радиатор, бензанасос, генератор, подвеска, кондёр, акпп, итп - какие примерные сроки службы, с чем можно реально попасть и на сколько?

ps - по ссылкам на авто.ру - заинтересован, но не могу подвердить моральную и пока ещё финансовую готовность.. Буду думать, узнавать,читать форум и обзоры, и если никто не против - подъеду на один из поинтов, чтоб посмотреть ваших сказочных зверей и посоветоваться на месте -))
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23026 от Viking
Viking ответил в теме RE: Dodge Ram - на что расчитывать?
Расскажи плз историю вот этого, если конечно есть данные по нему
cars.auto.ru/cars/used/sale/2376909.html ???
Давно висит, смущает что салон а не частник..
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард