Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Dodge Ram - на что расчитывать?

Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21396

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
Всем добрый день!
Вот здесь я уже разместил темку forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=73689
Но ответов и советов не густо. Зато узнал о вашем форуме, уже более-менее сформировал свои пожелания, и решил получить информацию из первых уст-)) Копирую последний пост из темы на КК клубе:

"Расчитываю примерно на 600 + - сотка тыр. Смогу ли я за эти деньги заказать 2500 Quad Cab Short Bed 235 лс, или лучше сразу заказать губазакатывающую машинку(мыло+верёвка в комплекте) ?? Если нет, то на что можно расчитывать с такой суммой??"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21397

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:537
    • У меня нет рэма...
ну 2500-й только 345л.с. и 325 л.с. дизель,за 600 тыс. можно смело закатать:cheer:

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21399

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрий, да, уже изучил соседнюю темку - закатал.. -(((:dry:
Обнадёжило, что на авто.ру есть рамы за 600, хотя при визуальном осмотре оказываются они все головастики и заднеприводные. Как вариант, я готов и на головастика и на задний привод, но - естественно не хочется сюрпризов, чтоб не попасть сразу на сотку -другую после радостной покупки.:unsure: Так что попытаюсь переформулировать вопрос - что вообще можно купить на 600, так чтоб обойтись без "незаправленных" кондёров, "всего то поменять масло...резину..двигатель..", и мёртвых негров в бардачке? :lol:

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21400

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
К Мельнику обратись у него головастик 2002,4.7,420 тыс.

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21401

• Melnik
  • Melnik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21402

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Что посоветуйте друзья - довериться опытным диллерам и заказать машину за океаном, или же купить здесь у своих? Как получится дешевле, и как надёжней- вот в чём вопрос. Без пробега по РФ -звучит как таинственное заклинание, и определенно замануха. С другой стороны, как я успел понять - в рам клубе - репутация превыше всего...
Короче - озадачен я.. так наверно бывает у каждого, когда денег нет, а очень хочется, и не знаешь с чего начать :laugh:

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21403

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
всяк выбор-это рулетка и решать только самому

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21405

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
Я с дуру (не зная о сайте) купил головастика лонг, облизывался на авто Анатолия, советую бери не задумываясь!!

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21406

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ОлеG писал(а):
Я с дуру (не зная о сайте) купил головастика лонг, облизывался на авто Анатолия, советую бери не задумываясь!!

Олег, расшифруйте плз для чайника -))))
Что вообще лучше - лонг или коротышка? Мешки с цементом возить не буду - цель - лёгкое бездорожье по уикендам и чисто эстетическое удовольствие в будни -замкадье-москва-замкадье. Я так понимаю, мне лучше короткий, но - мало ли.....:blink:

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21407

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
Я особо не мастак, но короткий на сто пэ лучше(мое личное мнение)!:)

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21408

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А подскажите ещё товарищи знатоки: Может задам два страшно тупых и банальных вопроса, но - на сколько обременителен Рам в содержании? Я не олигарх, езжу на интрепеде. С трепой у меня полный консенсус в плане расхода, денег не тянет, ремонт стараюсь делать вовремя, на всё хватает. На сколько мне придётся похудеть поменяв "отважного" на "тарана"? Ну или, сколько нужно отдавать в месяц, чтоб барашек был счастливый и радостный? Второй вопрос ещё хуже - почему люди продают рамы? Кризис, или чтоб купить новые и покруче? есть ли статистика, или личные наблюдения?

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21409

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
1.у меня хеми 5.7 вёл зимой наблюдения,ездил мало,где-то ~1000-1500км. в месяц,на бензин уходило около 4000р.,но это только по городу,расход от 20-22л. составлял,опять таки же с чем сравнивать,про трёпу я ничего не знаю,про расход и ремонт
2.продают изза кризиса и меняют на более свежие года

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21417

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
Миха за 600000 отдаст "голоастика" 2003г.в., 4.7, 2WD и за 750000 - "квада" 2002г.в., 4.7, 4WD, подробности по запросу

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #21437

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Yuri писал(а):
1.у меня хеми 5.7 вёл зимой наблюдения,ездил мало,где-то ~1000-1500км. в месяц,на бензин уходило около 4000р.,но это только по городу,расход от 20-22л. составлял,опять таки же с чем сравнивать,про трёпу я ничего не знаю,про расход и ремонт
2.продают изза кризиса и меняют на более свежие года

Про трёпу, раз уж зашёл разговор - все поломки достаточно предсказуемы, то есть всё о чём меня предупреждали в сервисе(чинюсь в амавто(не реклама)) - всё своевременно приходило и в последствии менялось. За целый год(т.т.т.) ни разу не пользовался эвакуатором, даже когда потёк радиатор - хватило доехать до сервиса. Из дорогих узлов вышло, считаю примерно вместе с работой мастеров - радиатор 13 тыр, помпа+цепь+вся фигня натяжитель,масло,итд - 33 тыр, бензанасос(по ходу сгубил сам из-за неправильного юзания иммобилайзера(?)_ 9 тыр, штуцер - 6 тыр. Это всё за год. Бензин - ездю в день по сотке - в среднем 250 рублей в день выходит на это дело.
На сколько успел прочитать данный форум - типичных болезней у Рам то ли нет совсем, то ли о них говорить не принято :laugh:
Но всё же откройте тайну - как на "таране" обстоят дела со внутренними органами - помпа, радиатор, бензанасос, генератор, подвеска, кондёр, акпп, итп - какие примерные сроки службы, с чем можно реально попасть и на сколько?

ps - по ссылкам на авто.ру - заинтересован, но не могу подвердить моральную и пока ещё финансовую готовность.. Буду думать, узнавать,читать форум и обзоры, и если никто не против - подъеду на один из поинтов, чтоб посмотреть ваших сказочных зверей и посоветоваться на месте -))

RE: Dodge Ram - на что расчитывать? 11 года 8 мес. назад #23026

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Расскажи плз историю вот этого, если конечно есть данные по нему
cars.auto.ru/cars/used/sale/2376909.html ???
Давно висит, смущает что салон а не частник..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2080 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3675 Просмотров

Дни рождения

Ficus (46), Gavrrr (50), invi (26), KTM (37), MadFox (39), RAF74 (47), Sacha (41), ser-4666 (55), Stormic (37), Tatianka (7), YAROVOj (36), Zoros (37), АЛЕКСЕЙ 39 (47), Даниил (22), игорь (52), Кирюха (29), Лекзандер (41), Рафаэль (47), Рафаэль (47), Сергей (36), сержант (59)