Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238)

Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #204951

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
Приветствую, уважаемые соклубники.
Мой первый пост на этом форуме, прошу сильно не пинайте)
Я новичок и пришел к вам с ауди-клуба в поисках интересующей меня информации.
Изучив профильную ветку по модельному ряду, возник вопрос - довольно мало информации (либо я пока не нашел) на форуме о моделях Рэмов типа 4.7. 238л.с.
К примеру, авто 2008 год, в факе есть информация по типа кабины (quad cab), типу салона и по бензиновому двигателю V8 Magnum 4.7L, в котором 310 л.с. Где найти информацию по модификациям с 238 лс. мотором? Я правильно понимаю, что 238лс - это своего рода дорестайл?
Еще вопрос - что означают буквы SXT 4x4 в названии авто? Это название комплектации типа ST, SLT?
Да и вообще в целом хотелось поговорить о модификациях с двигателем 238лс. Надежность/расход/нюансы. Я понимаю что сейчас начнут советовать посмотреть на модели более мощные, но все же...
По сути мне не нужен супер грузовик с огромным табуном под капотом. Мне нравится идеология пикапов Дож Рэм, хотелось бы приобщиться, пусть и с самой слабой (по мощности) модели.
Жду информацию, спасибо! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #204963

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
238 лс в Ауди и в Рэме 4,7 - это две большие разницы! Я не могу сказать, что это совсем хило, мне в принципе хватало, но это не большой табун однозначно.

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #204964

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Алексей Витальевич пишет:
238 лс в Ауди и в Рэме 4,7 - это две большие разницы! Я не могу сказать, что это совсем хило, мне в принципе хватало, но это не большой табун однозначно.
ну, если говорить об ауди - катаюсь на битурбированном двигателе и динамика там отличная. Но рэм - другая религиозная тема)
просто где бы почитать о 4.7L данной мощности, ткните ссылкой плз B)

и когда вы говорите, что это 2 большие разницы - что конкретно вы имеете ввиду? Т.к. тема грузовиков для меня только начинается...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Моциля Фигефох.

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #205010

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
...у меня такой 4.7 на головастике v8 - правда в птс 235 мустангов)
8 горшков 8 свечей))) - Двигатель самый не затейливый имхо.
сравнивал с TLC100-кой v8 4.7 - движки как братья по мощности, литражу да и компоновке...

зы после этого ходил с мыслью кто же у кого 3,14- скоммуниздил...

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #205021

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:504
Ivan пишет:
сравнивал с TLC100-кой v8 4.7 - движки как братья по мощности, литражу да и компоновке...
Кстати у Чероки есть тоже двигатель 4.7 и тоже 238л.с.

Вот инфа про 4.7 dodgeram.ru/index.php?option=com_content&view=arti...2:Dvigateli&Itemid=2
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Watson.

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #205063

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Watson пишет:
Ivan пишет:
Кстати у Чероки есть тоже двигатель 4.7 и тоже 238л.с.

Вот инфа про 4.7 dodgeram.ru/index.php?option=com_content&view=arti...2:Dvigateli&Itemid=2
за ссыль спасибо!

а отзывы реальных владельцев есть? :)
и по обозначениям SXT подскажете?

Re: Вопрос по модельному ряду от новичка (4.7L, 238) 6 года 10 мес. назад #205068

• Garry NYC
  • Garry NYC аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:547
Нормальный двиг,для из А в Б с грузом норм хватает,и на обгоне.В торой год катаю,нареканий нет.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1481 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)