×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

Подробнее
10 года 11 мес. назад #203439 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
Уже сто раз писалось, про покупку RAMa. RAMы в основном покупаются не разумом, а какими сектанскими замашками, как одурманенный. RAM надо покупать примерно так - Ооооооооо, RAAAAAAM!!!! Хочу, хочу, хочу!!! Вау, какой большой, сууууупер!!! Беру!!! Все это под учащенный пульс сердца! Вернее не учащенный! А когда вся грудина ходит туда - сюда!
У меня так было! В крайнем случае, RAM покупается если действительно нужен большой пикап или нужно, что то таскать тяжелое.
На своего я пересел с Х5 Е70 дизельного.
Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203442 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
Первые версии 200-ок были с двигателями 4.7 бенз и 4.5 дизель. 5.7 если не ошибаюсь делали для америки.
Сейчас на новых 200-ках движок уже 4.6 бенз и 4.5 дизель.
Вот как-то так вроде. ;)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203464 от Toka
Toka ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
У тестя LC200, 4.6(?) дизель.
Ездил на нем часто, как за рулем, так и на пассажирке.
Минусы (ИМХО):
- Тормозов нет. Вообще. На трассе оттормаживаться со 150 - страшно.
- Валкий до ужаса. У отца Нисан Панфайдер - менее валкий, чем LC ( я понимаю вес и все такое )
- Не удобное водительское место. Мой рост 190 см, коленки упираются в нижнюю часть торпедо. Голова почти под потолок.

Что касается Рама...
Хотел и бредил Челленджером, облазил все салоны в NY, чуть не купил, потом случайно попал в Пикап центр и все. Дальше как в тумане... Сел в Рам и меня еле вытащили. Опыта езды на нем нет. Все еще жду своего малыша. Но сидеть в нем намного комфортнее.

Согласен с ребятами, которые говорят, что Рам выбирают душой. Именно так я его и выбрал. Любовь с первого взгляда!)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203468 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

ANDY пишет: Езжу на TLC 200 - 2013 бензин постоянно.
машина в полном фарше. Хороший добротный внедорожник. Ест около 18 литров по городу, НО
хочу купить РЭМ. И не потому что он быстрее или комфортнее, а потому что душа просит.
Сравните эту машину с любым внедорожником и поймете, что такой автомобиль стоит покупать не из-за холодного рассчета, а по велению сердца.
а если возник вопрос - или TLC или RAM, наверное лучше взять TLC. ИМХО РЭМ подходит только тем, кто хочет РЭМ и ничего другое.

сорри за трагизм - накипело :laugh:


оффтоплю.

Ага, это верно. Даже затронули эту тему вскользь.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#202120
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203493 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

RAM 970 пишет: Уже сто раз писалось, про покупку RAMa. RAMы в основном покупаются не разумом, а какими сектанскими замашками, как одурманенный. RAM надо покупать примерно так - Ооооооооо, RAAAAAAM!!!! Хочу, хочу, хочу!!! Вау, какой большой, сууууупер!!! Беру!!! Все это под учащенный пульс сердца! Вернее не учащенный! А когда вся грудина ходит туда - сюда!
У меня так было! В крайнем случае, RAM покупается если действительно нужен большой пикап или нужно, что то таскать тяжелое.
На своего я пересел с Х5 Е70 дизельного.


расскажи разницу, доволен заменой? а то я поглядываю на дизельный x5 или x6
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203537 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
Тоже хотел его, но по началу отбило от покупки, что 4,8 до хрена расход и налог, а 3.0 как выяснилось, не едет, но жрет тож не меньше 25 л и при этом у него мощность 272 л.с. по 150р за каждую((( т.е. вообще не вариант. А дизеля я тогда еще не пробывал, случайно заехал в салон дилерский, жене посмотреть нового Х3 F25, а там знакомый. Типа, че себе не возьмешь икса, на комиссии вон "сливают" в полнейшем фарше полторагодичного дизеля за 2600, у нас в салоне брали его за 4600-4800, типа знаем его. Я ему описал свои представления об Е70. Берет ключ, пошли говорит, сели, "ни в чем себе не отказывай" , типа прокатись как душе угодно. Епт, я охренел как он пуляет. А после его еще и чипанули, было проплачено прежним хозяином. В общем понравился, слил аккорда по быстрому и оформил в кредит его. У них там акция была какая то, новые под 6%, с пробегом под 8%, и без всяких заморочек.
Что могу сказать по существу про него, едет конечно превосходно, носился как угарелый, тормоза ни разу не воняли, прощает много ошибок, расход по городу, с пробками показывал до 18л, по трассе 8-9л. Пробках было не скучно, хочешь кино, хочешь ТВ (прошивал, работало и на ходу), сидения были с "ломающимися" спинками, настроек масса. Обвес уже я вешал и заливал все в серебро, получился очень симпатичный. И налог устраивал, 235л.с. НО с@ка, как на сервис ехать, хоть вешайся. Меньше 15-ти рублей там не уложишься. Заехал масло поменять - 10р, заехал колодки поменять - 16р (еще сказали, хорошо, что дизель! 4.8 в принципе такие же, только дороже). Напрягал момент конечно, что у машины за такие деньги, к 40 тыс.км. кожа на руле уже подтерлась! Последней каплей в море была последняя поездка на сервис, к тому времени, единственный оф. дилер закрылся, а товарищ открыл свое СТО, т.к. он лет 10 работал там на заказе запчастей. Поехал к нему, машина требовала ТО, замену тормозной жидкости, замену масла и что то подстукивало в подвеске....................................... В итоге сервис обошелся 60 рублей!!!!! Можно было бы конечно проглотить это, типа машина то классная, но факт, что даже у паркетника за такие деньги, к 40 тыс. км. в рот выйгранные рычаги! + подушка под коробкой.......... не давал мне успокоиться!
-Говорю мол, че за х@рня такая с подвеской?!
- Дык смотри дороги какие, вот те и на.
- Я говорю, вертел я эти дороги и Х5! Таксисты вон логанов и лифанов убить не могут, по 150 тыс ездиют и ничего не делают с подвеской.
В общем, решил, что нах мне такая машина! А тут еще и стройка нагрянула! Так, что решено было продавать! Но продать такую машину тоже еще та задача. Их там на авто.ру как грязи. Долго не продавался, в результате обменял на бетон.
Итог: Брал за 2600 + колеса около 100 (он был на 18 ранфлете) + обвес с покраской около 55, а отдал через полтора года кое как за 2200.
Такая вот история моего тест драйва Х5 - Е70. Это мое личное мнение, покупать или нет, решайте каждый для себя сам. Кто то расценивает подобные авто как понты и средство самовыражения на дороге и готов тратить такие деньги, я нет.
После подвернулся хороший вариант - RAM 3500 не спарка, 03-04 года, загорелся его глянуть, когда подошел к нему, сомнениям не осталось места! С тех пор мы вместе и я от него балдею!
Меня много спрашивают, типа как вот я так с икса пересел на такую машину...... Что можно ответить... "Я от него тащусь!"
А вообще я не прихотливый в плане машин, езжу еще на уазике и маленьком японском самосвальчике.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203572 от ScrewY
ScrewY ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
Смысл брять крузак 5.7 я не вижу. Тогда уж лучше лексус. Но я что то все больше к РАМ'у склоняюсь. Плюс строюсь загородом. И катер надо будет таскать, и гидроцикл. Плюс есть evoque у жены и audi a1 (супер вещь для города)
Тормоза на 200 реально слабоваты. Зато у него (бенз) неплохая шумка. На 100-110 вообще ничего не слышно (почти).
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203580 от Toka
Toka ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
И самое неприятное - LC200 очень угоняем, так как его обожают на Северном Кавказе
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203610 от ScrewY
ScrewY ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

Toka пишет: И самое неприятное - LC200 очень угоняем, так как его обожают на Северном Кавказе

Тут только КАСКО поможет
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203625 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

ScrewY пишет: Смысл брять крузак 5.7 я не вижу. Тогда уж лучше лексус. Но я что то все больше к РАМ'у склоняюсь. Плюс строюсь загородом. И катер надо будет таскать, и гидроцикл. Плюс есть evoque у жены и audi a1 (супер вещь для города)
Тормоза на 200 реально слабоваты. Зато у него (бенз) неплохая шумка. На 100-110 вообще ничего не слышно (почти).

Вот ты и сам наконец то ответил на свой вопрос !) все таки Клуб очень полезная штука ! Спасибо председателю за рождения Клуба!
Все таки мы мужики !) всегда по жизни остаемся мальчишками !) несмотря на возврат !))
Спасибо сказали: ScrewY
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203626 от ScrewY
ScrewY ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

AndreiMix пишет:

ScrewY пишет: Смысл брять крузак 5.7 я не вижу. Тогда уж лучше лексус. Но я что то все больше к РАМ'у склоняюсь. Плюс строюсь загородом. И катер надо будет таскать, и гидроцикл. Плюс есть evoque у жены и audi a1 (супер вещь для города)
Тормоза на 200 реально слабоваты. Зато у него (бенз) неплохая шумка. На 100-110 вообще ничего не слышно (почти).

Вот ты и сам наконец то ответил на свой вопрос !) все таки Клуб очень полезная штука ! Спасибо председателю за рождения Клуба!
Все таки мы мужики !) всегда по жизни остаемся мальчишками !) несмотря на возврат !))

Привычка идти против течения. Так же с гидроциклом было. Все на сидячку уговаривали. А я взял стоячий. ATV тоже заднеприводный и на механике хочу. Хотя все крутят палбцем у виска )
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203642 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

ScrewY пишет:

AndreiMix пишет:

ScrewY пишет: Смысл брять крузак 5.7 я не вижу. Тогда уж лучше лексус. Но я что то все больше к РАМ'у склоняюсь. Плюс строюсь загородом. И катер надо будет таскать, и гидроцикл. Плюс есть evoque у жены и audi a1 (супер вещь для города)
Тормоза на 200 реально слабоваты. Зато у него (бенз) неплохая шумка. На 100-110 вообще ничего не слышно (почти).

Вот ты и сам наконец то ответил на свой вопрос !) все таки Клуб очень полезная штука ! Спасибо председателю за рождения Клуба!
Все таки мы мужики !) всегда по жизни остаемся мальчишками !) несмотря на возврат !))

Привычка идти против течения. Так же с гидроциклом было. Все на сидячку уговаривали. А я взял стоячий. ATV тоже заднеприводный и на механике хочу. Хотя все крутят палбцем у виска )


Ну дык и продолжай в том же духе!!! Нравится - бери, не нравится - не бери! Единомышленников найти очень сложно! Всегда найдутся люди, которые будут крутить у виска! Меня много отговаривали практически от каждой купленной мной машиной, но хотел и все. Оно так и легче! Перед тем как я собрался покупать гранд чероки 5.9, меня чуть не съели! Купил! Отъездил год, продал за те же деньги, буквально за .. тогда авто.ру и подобных еще не было особо, поэтому надо было гонять на авторынок, на третий выезд на рынок забрали без торга даже.Остались от него не плохие впечатления, вопреки всем!
Так, что принимай решение сам!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204407 от ScrewY
ScrewY ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
А кто что думает насчет нового chevrolet silverado? Салон судя по тестам не очень, Но внешний вид супер. Напоминает старый TAHOE
Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204410 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500
Ой, прочла тут про покупку Рэма по секстанским замашкам... Проржалась солидно!!! :laugh: Это каким сектантом надо быть, чтоб говно с дачи вывозить не в 27456657447 заходов - цифра от балды, а за 3-4, как у меня. Чтоб возить вкусное мясо в Москву... Да, тут задумалась, да мы - сектанты, мы ж не жрём в МакДаке, нас можно и в расход после такого! :S

Вот когда создам секту и буду бабло с прихожан стричь ,тогда, возможно на Х-БыМыВы и подсоберу? Секту - любителей чего только? Баранов и баранины?? :laugh:
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #204414 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

.... LC ...- Не удобное водительское место. Мой рост 190 см, коленки упираются в нижнюю часть торпедо. Голова почти под потолок.

именно это удивило при первом опыте. Зудение "купи 200 как у всех" и угоняемость довершили дело.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард