Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500

Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203045

• ScrewY
  • ScrewY аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Прежде всего привет всем. Влился не давно, и потихоньку заболел Dodge Ram'ом . В связи с чем возник вопрос. Как Ram в сравнении с LC200. Интересует управляемость, комфорт, расход. Просто сейчас имеется LC200 бензин, но пришло время менять авто. И приходиться выбирать между дизельным крузаком и dodge ram 1500 laramie 2013. Буду рад любому отзыву. Заранее благодарю.
С Уважением Рустем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203052

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:503
По-моему опять начнётся сравнение несравнимого? Не так? Они совсем разные. И в управляемости и по комфорту. Крузак как можно сравнить с "колхозом"? На Рэме надо доски возить или навоз... кому что))) Если Рэм не СРТ. Если б у меня был выбор, и мне всякую фигню вонючую или скоропортящуюся не возить, я б вообще в сторону грузовика не смотрела! Были б баблосы второй машиной точно крузака б взяла! Катались на моём двое из ветки "тест-драйв", кто с 100 и 105 хотел Рэма, понравилось, оба купили 2500-х.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Ленчик.

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203059

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2454
Сравнить могу дизельных 200 и 2500.
В стоке: рэм проиграет в максималке и плавности хода, зато просторнее (мега). И уж точно больше.
Если же сделать подвеску и раздушить дизель, поставить на катки - круизер и рядом не стоял.

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203064

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
По налогам 200-й проигрывает. По КАСКО проигрывает. А по угоняемости я вообще молчу. ;)
Спасибо сказали: RAMenchanin

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203084

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:489
200ка лучше рэма как технически так и по езде и надежности.
я себе не купил тока потому что не хочу уподобляцца стаду которое их понабрало потомучто так надо.

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203092

• ScrewY
  • ScrewY аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
К сожалению, у нас в городе (Уфа) совсем нет дорог. Поэтому приходиться смотреть в сторону таких авто. Рам 2500 я вообще не рассматриваю. Категория С + плюс размеры. Вообщем не подходит он.
По налогам они примерно одинаковы. Каско и угоняемость конечно минус, но не критично. Меня прежде всего интересовала управляемость и комфорт. Рассматривал вариант РАМ'а на пневме.

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203103

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Ленчик пишет:
По-моему опять начнётся сравнение несравнимого? Не так? Они совсем разные. И в управляемости и по комфорту. Крузак как можно сравнить с "колхозом"? На Рэме надо доски возить или навоз... кому что))) Если Рэм не СРТ. Если б у меня был выбор, и мне всякую фигню вонючую или скоропортящуюся не возить, я б вообще в сторону грузовика не смотрела! Были б баблосы второй машиной точно крузака б взяла! Катались на моём двое из ветки "тест-драйв", кто с 100 и 105 хотел Рэма, понравилось, оба купили 2500-х.

Ну и купила бы себе газель, глядишь денег на крузак осталось)

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203104

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
тебе надо на сайт кукурузеров, ваши фсе там!

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203106

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Мне кажется 5700 см , гораздо динамичней и веселей в управлении чем 4700 у двухсотки. Не представляю себе крузак с дымом из под колес)

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203108

• AndreiMix
  • AndreiMix аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Прежде чем купить себе Рам 1500 (второй раз) я тоже метался между ним и 200-ой в итоге взял Рам 1500 Laremie Grew Cab ! Причем не ездил не на той не на другой машине (первый Рам был 1500 Квад каб 4,7л) через две недели меня схватил бзик что надо было брать 200-ку ! место себе не находил ! Сорвался и пошел на тест драйв 200-ки дизель ! Присев в авто почувствовал какой то дискомфорт ,как будто сел не в джип а в пузо терку!) в салоне как то все не то все серое мрачное и маленькое ( в Рам уменя салон беж с коричневой торпедой и рулем ) но это на любителя ! Нажав на акселератор понял что Кабыл мне уже точно не хватает хотя и дизель (шумит зараза когда в топку кидаешь) по управлению на Рам как на велосипеде -200ка же тяжелее рулиться видимо за счет постоянного полного привода ! проехав по ухабам приходилось присматриваться! что не делаешь на Рам! В принцепи проехав на 200-ке 15минут и пересев на свой Рам !!!)) я успокоил свою душеньку и сделал вывод что чутье и любовь к Рам меня не подвело ! Нажав на газ и умчавшись порхая по трассе с ощущением как будто ты попал в уютную домашних обстановку ! я улыбался и радовался что сделал правильный выбор ! ! ! )
Если тебе нужен джип для души и его предназначение я думаю Рам будет лучше ! А если совместить работу ,которая требует презентабельный вид ну или что то вроде этого и как ты говоришь плохие дороги то мода есть мода! (80-100) 200-ка это классика времен и народов !
Плюсы в Рам в отличие с 200-кой ! 1.Ты смело вступаешь в клуб ДоджРам!!!))(шутка с долей правды) 2.Цена авто 2500(пневма) 2. Маленький налог 17000р ! (5.7Hemi 396л.с)Мелочь но приятно ! 3.Харизма! 4.Большой уютный американский салон !) 5. Кузов ! если конечно будешь что то возить (в салоне ни когда не пахнет и не пачкаеться) 5.Да запчасти и обслуживание не дорогое ! (минус ! иногда приходиться долго ждать ) !
Перичеслять можно много ! Если что то забыл , здесь добавят !
Если что ! Это лично мое мнение !!!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от AndreiMix.
Спасибо сказали: Hondik98

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203109

• TheTall
  • TheTall аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:381
+ к выше сказанному:1500 Ларами с пневмой со всеми наворотами будет стоить почти на 1 млн.рублей дешевле. А за эти деньги ещё так можно затюнинговаться!!! B)

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203120

• Zoomik™
  • Zoomik™ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:721
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
ScrewY пишет:
.... дизельным крузаком....
:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: *упал под стол*...

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203202

• ScrewY
  • ScrewY аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
AndreiMix пишет:
Прежде чем купить себе Рам 1500 (второй раз) я тоже метался между ним и 200-ой в итоге взял Рам 1500 Laremie Grew Cab ! Причем не ездил не на той не на другой машине (первый Рам был 1500 Квад каб 4,7л) через две недели меня схватил бзик что надо было брать 200-ку ! место себе не находил ! Сорвался и пошел на тест драйв 200-ки дизель ! Присев в авто почувствовал какой то дискомфорт ,как будто сел не в джип а в пузо терку!) в салоне как то все не то все серое мрачное и маленькое ( в Рам уменя салон беж с коричневой торпедой и рулем ) но это на любителя ! Нажав на акселератор понял что Кабыл мне уже точно не хватает хотя и дизель (шумит зараза когда в топку кидаешь) по управлению на Рам как на велосипеде -200ка же тяжелее рулиться видимо за счет постоянного полного привода ! проехав по ухабам приходилось присматриваться! что не делаешь на Рам! В принцепи проехав на 200-ке 15минут и пересев на свой Рам !!!)) я успокоил свою душеньку и сделал вывод что чутье и любовь к Рам меня не подвело ! Нажав на газ и умчавшись порхая по трассе с ощущением как будто ты попал в уютную домашних обстановку ! я улыбался и радовался что сделал правильный выбор ! ! ! )
Если тебе нужен джип для души и его предназначение я думаю Рам будет лучше ! А если совместить работу ,которая требует презентабельный вид ну или что то вроде этого и как ты говоришь плохие дороги то мода есть мода! (80-100) 200-ка это классика времен и народов !
Плюсы в Рам в отличие с 200-кой ! 1.Ты смело вступаешь в клуб ДоджРам!!!))(шутка с долей правды) 2.Цена авто 2500(пневма) 2. Маленький налог 17000р ! (5.7Hemi 396л.с)Мелочь но приятно ! 3.Харизма! 4.Большой уютный американский салон !) 5. Кузов ! если конечно будешь что то возить (в салоне ни когда не пахнет и не пачкаеться) 5.Да запчасти и обслуживание не дорогое ! (минус ! иногда приходиться долго ждать ) !
Перичеслять можно много ! Если что то забыл , здесь добавят !
Если что ! Это лично мое мнение !!!

А в связи с чем появилась такая мысль? Что не устроило, какие недостатки?

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203210

• ANDY
  • ANDY аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Езжу на TLC 200 - 2013 бензин постоянно.
машина в полном фарше. Хороший добротный внедорожник. Ест около 18 литров по городу, НО
хочу купить РЭМ. И не потому что он быстрее или комфортнее, а потому что душа просит.
Сравните эту машину с любым внедорожником и поймете, что такой автомобиль стоит покупать не из-за холодного рассчета, а по велению сердца.
а если возник вопрос - или TLC или RAM, наверное лучше взять TLC. ИМХО РЭМ подходит только тем, кто хочет РЭМ и ничего другое.

сорри за трагизм - накипело :laugh:
Спасибо сказали: Voffka, banochkin (Павел), Данцер, Sined, V.V., Vse_budet_ok (Наталья), 053, Барашек Шон, TheTall, Ivan, Plushkin, Hondik98, АЛЕКС888

Re: Помощь в выборе. LC200 vs RAM1500 6 года 10 мес. назад #203216

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:536
    • У меня нет рэма...
правильно сказал
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
259 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3336 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)