×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Нужен RAM дизель с МКПП

Подробнее
11 года 4 дн. назад #192328 от Бармалей
Бармалей создал тему: Нужен RAM дизель с МКПП
Присматриваю своей старушке смену, эволюция мысли прошла от официально поставляемых к нам "малышей" до полноразмерных американцев. Собственно пока нравится Dodge Ram, только вот в комплектациях черт ногу сломит а с английским у меня никак ))) Вообщем что хочу: ОБЯЗАТЕЛЬНО дизель, МКПП, полный привод (парт тайм), Ну и более менее человеческий задний ряд сидений. Размер чем меньше тем лучше но это уже вторичное требование. Категория тоже не важна, но полагаю что лучше купить жене "С" чем платить бешеный налог на "В" ))) Прицеп таскать надо будет, и думаю что довольно тяжелый (категория на это уже есть, что к В, что к С). Ну и новый естесственно.
Встречал еще на форумах "страшилку" про "это же грузовик", скажу сразу меня это не пугает, уже пять лет езжу на БТ-50, абсолютно все устраивает - рессорный легкий зад, валкость, невнятное управление - мне на это плевать.
Подробнее
11 года 4 дн. назад - 11 года 4 дн. назад #192330 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Если дизель - то это уже не 1500, а 2500, соответственно категория С. Тут много написано про модели и модификации - motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86 читайте наздоровье :)

P.S. А от себя лично могу сказать - жене лучше не купить права, а почестному учиться :) Управление большим настоящим грузовиком (ЗИЛом, например) - это незабываемые ощущения :) рекомендую :)
Последнее редактирование: 11 года 4 дн. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192438 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Еще один момент понять не могу: полный привод может быть у всех или это отдельно называемая модификация?
И еще. сколько примерно будет стоить то, что попадает под мои требования? это 2500 6,7 дизель МКПП с полным приводом? А то может за это ценник таой что и думать дальше нечего...
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192443 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Ты хочешь купить дизельный крю с 6,7 (2007-) 4х4 на механике? Не встречал ни разу.
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192444 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Если дизель - то это уже не 1500, а 2500, соответственно категория С. Тут много написано про модели и модификации - motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86 читайте наздоровье :)

P.S. А от себя лично могу сказать - жене лучше не купить права, а почестному учиться :) Управление большим настоящим грузовиком (ЗИЛом, например) - это незабываемые ощущения :) рекомендую :)

У меня есть зил :P мона покататься
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192447 от Opress
Opress ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП

555 (Сергей) пишет: Ты хочешь купить дизельный крю с 6,7 (2007-) 4х4 на механике? Не встречал ни разу.


на карс.ком видал пару таких, 3500 на ручке
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192449 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Новых на ручке пока не видала! Есть ли вообще такие? Рыбак, ась?
Нашего ряда есть у Тохина. Что могу сказать? Ну нафига такой гимор? :blink:
Сама люблю и уважаю мкпп.
На ней интереснее, зажечь можно... В семье есть Чирок на ручке. Но живу я в пригороде мегаполиса, реже в большом городе Воронеже. Поэтому даже ниразу и никак не мыслила для себя дизельный 2500 иначе, чем с акпп.

Полный привод - именно пат-тайм есть не у всех, но чаще есть.
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192453 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Да, именно 2500 КРЮ 6.7 дизель на механике короткая база полный привод (уже хоть чуть разобрался в них)
Такое вообще есть? Тут новость читал, с конца года 1500 будет с трехлитровым дизелем но про коробку неизвестно, да и как таой машине будет три лита неизвестно. А вот акпп - ну ненавижу я ее всей душой. Может если бы жил в пробках то и полюбил, но я от пробок далеко живу, такие пробки ак у нас мне и с МКПП неудобств не доставляют ничуть.
Подробнее
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #192456 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Хотя я допускаю мысль, что если мне очень понравится RAM, и ничего более лучшего я не найду, и механику братья америкосы принципиально не ставят то могу подумать и об АКПП, но в таком случае надо будет к кому-нибудь на тест-драйв проситься )))) А Просто отец себе как то купил дизельного икстрейла, в котором кобыл чуть больше чем в моей мазде, я сел проехаться, думал, дай попробую что такое автомат. Блин, как я разочаровался. мой пикап спорткар по сравнению с этим овощем...
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад пользователем Бармалей.
Подробнее
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #192463 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Есть такие в штатах, вот результаты поиска .
Расширил&исправил
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192475 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Вот именно то что нужно. Подскажите еще по комплектациям, какие они бывают у данной модификации? имеются ввиду мелкие потрошки типа кожа/не кожа цвета салона и проч. есть выбор или все одно и то же?
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192483 от KVB
KVB ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП
Вот такой сайтик какого-то дилера.
То что у них в наличии., там две комплектации, ларами и СТ. фото прилагаются. Выбрал те, что с механикой.
www.31dodge.com/web/inventory/2012/Ram/2500/All_bo...?transmission=Manual
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192486 от SergA
SergA ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП

Бармалей пишет: Вот именно то что нужно. Подскажите еще по комплектациям, какие они бывают у данной модификации? имеются ввиду мелкие потрошки типа кожа/не кожа цвета салона и проч. есть выбор или все одно и то же?

www.ramtrucks.com/hostc/bmo/CUT201214/models.do
Лучше всего мне кажеться самому на сайте производителя всё пособирать, что бы понять чего бывает.
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192490 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП

Бармалей пишет: Вот именно то что нужно. Подскажите еще по комплектациям, какие они бывают у данной модификации? имеются ввиду мелкие потрошки типа кожа/не кожа цвета салона и проч. есть выбор или все одно и то же?

В Базе знаний почитайте. Не спешите.
Подробнее
11 года 3 дн. назад #192491 от Макс
Макс ответил в теме Re: Нужен RAM дизель с МКПП

Бармалей пишет: Хотя я допускаю мысль, что если мне очень понравится RAM, и ничего более лучшего я не найду, и механику братья америкосы принципиально не ставят то могу подумать и об АКПП, но в таком случае надо будет к кому-нибудь на тест-драйв проситься )))) А Просто отец себе как то купил дизельного икстрейла, в котором кобыл чуть больше чем в моей мазде, я сел проехаться, думал, дай попробую что такое автомат. Блин, как я разочаровался. мой пикап спорткар по сравнению с этим овощем...

Поверьте... Мощность двигателя в 325 кобыл(5.9) и крутящий момент за 800 н/м в сочетании с АКПП показывают великолепную динамику. И совсем не напоминает овощ!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард