×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Может быть кто-то знает эти машины?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #186472 от leXel
Всем доброго времени суток. Ищу очередную машину-хобби. Вот в частности рассматриваю эти два варианта. Давно хотелось полноприводный дизельный пикап со спаркой. Какая-то такая вот юнешеская мечта. Просмтривая авто.ру нашел пару машин, которые подходят мне по деньгам.

Собстевнно машина номер один. По-моему время от времени мелькает на авто.ру, по-моему бывала на экзотиках году так в 2004-2005-м (чур-чур-чур :)). Правда не устраивает недоприводность, и вобще, этот вариант скорее нет, чем да.
cars.auto.ru/cars/used/sale/39728218-de0e.html

Вариант номер два.
cars.auto.ru/cars/used/sale/38344368-5a5ae.html
Опять же, не совсем то, что хотелось бы, а именно ручка. С одной стороны это плюс к надежности машины в целом, с другой стороны ощутимый минус в комфорте, да и в грязи на ручке есть дополнительные заморочки.

Ну и пара общих вопросов к тем, кто осилил поток сознания до этих строк. Куда смотреть в этих машинах? Есть ли люди умеющие обслуживать именно эти машины. На сколько проблемен дизель? Насколько дорог в обслуживании и т.п.

Дизельных машин у меня не было, ну разве что 123-й 200-й, не долго :)))) Американцев всяких было очень много да и сейчас остались. Не так давно продал Субурбан 80-х, побоялся, что не хватит сил и времени на проект сейчас. Почему именно такую машину хочу? Когда я еще ездил на АЭ, видел как подобная зверюга на спарке лазила, что вобщем то и подкупило тогда. Сейчас на перепутье, толи брать совсем древнего американца, ну там все понятно и подводные камни и объем работ. Толи купить вот такую вот штуку с одной стороны приятную, с другой стороны полезную.

На сколько ликвидна подобная техника, ну если вдруг понадобится избавится, сколько времении ее продавать, как любого американца долго и нудно или быстро? Посмотрел на и-бее, такие варианты, спарка полный привод дизель стоят там в среднем 12-15 кБ, с учетом таможни думаю цены на оба этих варианта адекватны или около того, прав я или нет?

ЗЫ Может еще есть что-нить подобное в Мск и области?
ЗЗЫ Ну и где можно сделать грамотную диагностику подобной техники?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186482 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Может быть кто-то знает эти машины?
вот автомобиль мечта :woohoo:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=184916&Itemid=226
по существу:
недопривод сразу нет,тем более на спарке(не с нашей зимой)
ручка это неплохо(но только если авто не на каждый день)
обслуживающие именно эти машины есть люди, но немного,как и любые старые добрые американцы...
с дизелем проблем особых нет,обслуживание примерно также как у бензинки, ремонт-очень дорого,смотреть прежде всего топливную(тнвд,форсунки)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186486 от Гарпун
На спарке в грязь ??? Я бы не рискнул,да и надо понимать,что это грузовик,тут на одинарных колесах еще сто раз подумаешь,ехать в сугроб или нет )))
Дизель 5.9,в целом не прихотлив и надежен,если его до тебя не ушатали,а то ремонт заметно опустошит твой карман.
Диагностику можно сделать,да и обслуживать в клубных сервисах,посмотреть можно на сайте в партнерах.
Продать,я думаю,будет сложно,тем более такой древний экземпляр,они на любителя,у этой модели сзади места в кабине практически нет.Да и спарку мало кто любит,негабаритная она,да и жестковато (мягко говоря ).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186490 от leXel
Ну то, что это грузовик я отлично понимаю. Под грязью тоже особого фанатизма не подразумевал. Скорее так, съехать с асфальта на обочину. Субур был на 35-х колесах, за 4 года не сказать чтобы куда-то сильно в грязь лазил. Так, по снежной целине чуть-чуть. По слегка размытой дороге и т.п. В принципе и на недоприводе там бы проехал.

То, что она большая и жесткая я подозреваю :) Кстати, а там спереди цельный мост или как на Тахе? То, что не ликвидная, минус :)
Вобщем типичная американская машина :)))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186491 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Может быть кто-то знает эти машины?
насчёт ликвидности,бабка на троих сказала.Вон,пятнадцать два нуля,как горячие пирожки разлетаются)))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186492 от leXel
Ну 1500, это всеже другое. Их больше, они кмк мягче. Ну и плюс за такие деньги можно взять существенно свежее бензиновую 1500
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186497 от Гарпун
Впереди естественно мост,этож грузовик :woohoo:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186498 от leXel
А вот это плюс :)))) На пружинах или на рессорах?

Правильно ли я понимаю, что спарка это по-любому 3500?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186505 от Гарпун

leXel пишет: А вот это плюс :)))) На пружинах или на рессорах?

Правильно ли я понимаю, что спарка это по-любому 3500?

На пружинах.
Да,спарка 3500.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186515 от vitosian
Номер 1 .

На зеленом 3500 нет 4x4 . Только задний .
Если я не ошибаюсь .
Это авто уже обсуждали !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186563 от Stepan
Зеленый 3500-й знаю, знаю последних 2-х его хозяев - все делалось от души и для себя - запчасти и расходники только оригинал!...

Если машина для удовольствия - то это ваш вариант ...

Максимум, что понадобится - это поставить блокировку в задний мост ...

А еще, в сервисе Jeep-Usa есть запчасти от такого же полноприводного автомобиля ... Это так, как вариант апгрейда B)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #186592 от leXel
Ну насчет апгрейда, вопрос конечно интересный.

По опыту с Субурами 80-х, у недопривода и полного привода разные передние подвески и разные рамы, поэтому просто так, без затей, подкатить передний мост не получится.

А как с этим тут? И во что по деньгам подобное мероприятие может обойтись?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем leXel.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186731 от Stepan
Примерно в 200 рублей - просто так тоже не поставишь - но зато машина получится, что надо ...

Тем более можно сразу поставить все новые расходники по подвеске - шаровые, аморты и т.д. ...

Рекомендую в Jeep-Usa обратиться - мы сейчас делаем подобный проект на Рэме 1500, 2006 года ...)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190026 от Gribov
Напишу тут так как темы с вопросами по машинам в продаже не нашел

эту машинку кто-нибудь знает?

cars.auto.ru/cars/used/sale/36249228-a9a8ac.html
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190034 от vitosian
знакомое авто вроде как , вин нужен !
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард