×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Вопрос по коробке

Подробнее
15 года 1 мес. назад #17028 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Вопрос по коробке
вобше у меня кробка 545rfe машина по вину 2004 по документам 2003.она очень странно умерла передачи работали через раз т.е то норм то он их просто путал и пятаямпросто пропадала
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17029 от taras
taras ответил в теме RE: Вопрос по коробке
www.transparts.ru
много чего есть в наличии
попробуйте обратиться, мож что нибудь найдете
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17049 от Странник
Странник ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Че-то судя по дефектам не факт,что виноват сам механизм.Тут надо смотреть в двух областях:
1.Блок соленоидов,пульсгенераторы(датчики вращения).Это более легкий
2.Проводка,всмысле машинный жгут на предмет нормально прикрученных масс и плюсов(в комп. АКПП их приходит несколько).Бывает такая фигня,отходит какая-нить масса,но малый контакт есть.При этом комп. обрывов не фиксирует,но и нормальную мощность сигнала выдать не может.Коробка при этом так весело глючит.Это поганый и очень трудноопределимый дефект.Удачи!
P.S.А коробочки наши по сравнению с вольвовскими-эталон разумной конструкции и надежности!:P
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17052 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Вопрос по коробке
её когда разобрали выеснилось что сгорели фрикционные диски и гидротрансформатор
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17054 от Странник
Странник ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Это понятно.Вопрос только в том,почему они сгорели?Само по себе ничего не горит.Горит из-за нехватки рабочего давления.А причин его уменьшения может быть несколько.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17056 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Вопрос по коробке
сгорели по тому что ненадо было жечь резину стоя на месте на сухом осфальте
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17061 от Валера
Валера ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Действительно хотелось бы узнать у специалистов, что вредно для наших коробок, а что они могут стерпеть. Можно ли например зажать тормоз, поднять обороты до скажем 1500 хотя бы, а потом резко бросить тормоз и нажать газ ?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17062 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Вопрос по коробке
до того как она сгорела я делал тоже самое и примерно в момент когда стрелка тахометра показывала 1500 задн ачинал проворачивать а сам додж стоял на месте в таком режиме коробки хватило на27тыс миль
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17068 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
rabbit писал(а):

вобше у меня кробка 545rfe машина по вину 2004 по документам 2003.она очень странно умерла передачи работали через раз т.е то норм то он их просто путал и пятаямпросто пропадала


очень похоже, что коробку приговорили зря.....большая уверенность - проблема чисто электрическая.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17070 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Валера писал(а):

Действительно хотелось бы узнать у специалистов, что вредно для наших коробок, а что они могут стерпеть. Можно ли например зажать тормоз, поднять обороты до скажем 1500 хотя бы, а потом резко бросить тормоз и нажать газ ?


Это похоже на рекомендацию: "Хочешь угробить АКП - спроси меня как!":laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17075 от Antar
Antar ответил в теме RE: Вопрос по коробке
А вместо ремонта механическую коробку можно воткнуть?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17076 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Antar писал(а):

А вместо ремонта механическую коробку можно воткнуть?


можно, но цена вопроса думаю не порадует....
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17077 от Antar
Antar ответил в теме RE: Вопрос по коробке
А ремонт АКПП цена радует?И надёжность после ремонта.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #17080 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Antar писал(а):

А ремонт АКПП цена радует?И надёжность после ремонта.


может и не радует, но отремонтировать АКПП горазо дешевле, нежели приобрести МКП + педальный узел + работы по внедрению + перепрошивка мозга (иначе весь букет кодов по коробке будет висеть на приборке в виде "джеки чана" ).

ну и вообще, честно говоря, странное рассуждение.....а цены на продукты в магазинах вызывают бурю радостных эмоций? а бензин и коммунальные платежи?:laugh:
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: просто так!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17081 от Antar
Antar ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Мозг я не учёл...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард