×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Вопрос по коробке

Подробнее
15 года 1 мес. назад #16522 от taras
taras ответил в теме RE: Вопрос по коробке
ну в общем то да
дело в том что я никогда сам авто не вывозил, всегда брал в наличии.
ну и сам понимаешь товар когда перед глазами и потрогаешь и понюхаешь и поюзаешь :)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16533 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Вопрос по коробке
вопрос еще в том где дешевле выходит!?
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16535 от taras
taras ответил в теме RE: Вопрос по коробке
:laugh: ВОТ ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
рядом с моей конторой есть бокс "автоматчиков" и я хочу сказать что парни без работы не сидят:laugh:
самое минимальное это замена масла, а так за запчастями обращаются довольно таки часто
намного чаще чем возим запчасти на обычную механику
сцепление требуют авто которые пробежали от 300000км. и выше

Опять же на вкус и цвет ... :)
каждому свое, мне больше механика по душе.
Городок у нас небольшой, пробки конечно есть но по меркам той же Москвы с Питером они мизерные
а в отпуск механика не напрягает, да и расход немного меньше
Вот таки дела
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем taras.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16536 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос по коробке
То Депеш:
:laugh: Механика у Томсона есть. Можешь с ним связаться - он те всё расскажет про неё. Я покаталась на его "мальчике"... Сразу поняла: ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!! Я с Чирком по городским пробкам так наедаюсь!!!;) Это не сравнить с легковухами - спепление жёсткое, тяжёлое. Когда гребёшь грязь или снег неприятный запах постоянно присутствует :dry: РАМа на ручке - полукровка: ни то - ни сё! В городе АКПП и только! Тебе же в дальнобой не ходить?
По расходу горючки - одно и то же! Уверена, что при своем стиле езды в городе я на дизельной РАМе (5,9 л) с автоматом сожгу соляры меньше чем на Чирке с МКПП бензина (4,0 двиг)!
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16537 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Уже где-то писал, перед покупкой тоже боялся автомата, но механики не было( можно сказать в принципе не было), взял автомат и очень рад. Машина широкая и длинная иной раз приходится долго маневрировать на парковке или чтоб куда заехать, так вот сцеплению сразу же пришел бы конец, а тут вылавливаешь сантиметры, туда-сюда и не беспокоишься. А на трассе коробка ( на мой взгляд ) очень даже ничего, не тупит... и с эстетической точки зрения - рычаг механики будет торчать как на ЗИЛу в полкабины, и выжимать сцепление на 6л движке тоже... ( а вдруг там двойной выжим???:laugh: )
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем adam1978. Причина: так вот
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16549 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Да с двойным выжимом это ты в точку.))Эх...батькин газон вспомнил сразу!)))
Я согласен что комфортней с автоматом! Просто заметил что механика дешевле но насколько оправдана эта экономия?
Если она накроется после 100-200м.пробега то наверно смысла нет. хотя при таком пробеге на любой машине с коробкой что-нибудь да случится, или со сцеплением! А что на автомате сцепление не горит??
Я всегда ездил на ручки и не замечал особых проблем на парковки и т.п. хотя когда в пробке стоишь начинаешь жалеть что едешь не на автомате!!
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Depeche.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16587 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Вопрос по коробке
дык на автомате вроде нету сцепления......и все там в масле...так что...не горит...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16588 от taras
taras ответил в теме RE: Вопрос по коробке
сцепления как такового нет конечно, его функцию заменяет гидротрансформатор
но в АКПП есть фрикционы (которые горят) и тормозные ленты
так что узел довольно таки сложный.

я вот хочу спросить владельцев РЕМов с АКПП (а их подовляющее большинство)за время эксплуатации авто в России у кого то были отказы по АКПП?
замена масла это плановое обслуживание и неисправностью не считается :)
Спасибо.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16659 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
сцепление - расходный материал на траках с большими моторами + ремонт механической коробки очень недёшев, правда надо отдать должное - она надёжнее автомата.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16675 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Car-a-puzz писал(а):

сцепление - расходный материал на траках с большими моторами + ремонт механической коробки очень недёшев, правда надо отдать должное - она надёжнее автомата.

Надежнее потому что ломается реже чем автомат!???
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16677 от Странник
Странник ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Парни!На мой взгляд идет не совсем корректное обсуждение.:( Как человек профессионально занимающийся ремонтом автоматов,я бы озвучил не слово ПОЛОМКА,а понятие ОГРАНИЧЕННЫЙ РЕСУРС.Любой автомат через 200-250тыс.км. нуждается в переборке и ничего ужасного в этом нет.Это плата за комфорт.При этом любой автомат сохраняет жизнь движку(в отличии от механики),давая возможность движку трудиться в щадящих режимах нагрузки.А,простите,кто сказал,что переборка движка дешевле переборки автомата?:P
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16700 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Странник писал(а):

Парни!На мой взгляд идет не совсем корректное обсуждение.:( Как человек профессионально занимающийся ремонтом автоматов,я бы озвучил не слово ПОЛОМКА,а понятие ОГРАНИЧЕННЫЙ РЕСУРС.Любой автомат через 200-250тыс.км. нуждается в переборке и ничего ужасного в этом нет.Это плата за комфорт.При этом любой автомат сохраняет жизнь движку(в отличии от механики),давая возможность движку трудиться в щадящих режимах нагрузки.А,простите,кто сказал,что переборка движка дешевле переборки автомата?:P


Хе, ну давай тогда по порядку:
1) ограниченный ресурс и поломка - велика ли разница для потребителя?:cheer:
2) я соглашусь, что с АКПП мотор не испытывает ударных нагрузок, НО много ли ты видел моторов от них скончавшихся? А? Ну вот и я не видел!
3) да, переборка мотора подороже ремонта коробки автомат, но перефразируя твой подкол спрошу....а у мотора ресурс 250000км?:P

Ну и немного от себя - ремонт разрушенной механики на американце экономически не выгоден, легче привезти другую (новую или б/у - вопрос в наличии наличности!)
Подробнее
15 года 3 нед. назад #16861 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Как всегда все уперлось в деньги!
А насколько эффективны присадки для масла в кпп?? Пишут, что увеличивают ресурс. Но кто то мне сказал что они наоборот губят коробку!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #16868 от Странник
Странник ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Поверь на слово:присадки убивают коробку и спорить не имеет смысла
Подробнее
15 года 3 нед. назад #16870 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Вопрос по коробке
Спорить не буду!!Думаю так же!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард