×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Dodge Ram 2500 1999 г.в.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #140637 от romaxoma
romaxoma создал тему: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
Всем привет!

Давно заглядываюсь на Dodge Ram.
В нашем городе наткнулся на этот вариант: irkutsk.drom.ru/dodge/ram/8346693.html
В связи с этим у меня вопрос: на что смотреть в 1ю очередь в этой модели?
Какие у нее есть болячки?
Какие подводные камни есть при выборе конкретно этой модели и модификации?

Про конкретную модель могу сказать, что пробег в 227000 км....хм :) ну я не тешу себя иллюзиями. Скорее всего это мили и скорее всего они скручены.
Слегка напрягла в аннотации к объявлению графа "Тюнинг", с подписью "Установлен передний мост". Такое разве бывает?? По моему это просто модификация уже с мостом?

В общем я в этой модели в частности и в Dodge Ram вообще - не смыслю. Только на общем уровне ушатанности/неушатанности машины могу ее оценить, но мне нужна конкретика именно по ней.

А, да: мне кажется что цена высока для этой машины этого года выпуска. Хотя всегда все зависит от состояния. Если она нашпигована по самое "нехочу" внедорожным тюнингом (а по моему, это не так), то цена, возможно, оправдана.

Заранее, большое спасибо!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140639 от susanin
susanin ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
болячек много (перечислять лень). судя по описалову хозяин мало что понимает в своей машине, а исходя из цены продавать он ее будет вечно(или лет 50 , когда она станет раритетом). по цене это однозначно не вариант. :silly: :silly: :silly:
Спасибо сказали: romaxoma
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140641 от romaxoma
romaxoma ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
Соглашусь по вопросу цены.
Посмотрел на вашем сайте и понял, что добавив сумму в 100 т.к. к сумме рассматриваемого мною у нас в городе Ram-а, можно купить машину значительно свежее годом и лучше состоянием.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140642 от romaxoma
romaxoma ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
А в какую реальную сумму вписывается этот авто?
И все же хотелось бы узнать про болячки....или их НАСТОЛЬКО много, что лучше просто не запариваться именно с этой машиной..?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140644 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
На мой взгляд в пределах 600...
За 800 можно найти 05-06 год)))
Спасибо сказали: romaxoma
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140646 от romaxoma
romaxoma ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
Полностью согласен с последним утверждением про 05-06 год.
Я думаю, съезжу, посмотрю для галочки.
Даже реальную цену озвучивать не стану...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140698 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
А реальную цену продавец наверняка знает...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140754 от Watson
Watson ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.

Рыбак пишет: А реальную цену продавец наверняка знает...


:laugh:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140806 от romaxoma
romaxoma ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
В общем вчера посмотрели эту машину.
Гм.

Снаружи авто удручает: шпаклевка по всему кругу авто...такое впечатление, что люди не стали заморачиваться и просто шапклей облепили машину. Шпакля от старости начала уже трескаться, ломаться, вздуваться и т.д. Про многочисленные сколы я вообще молчу.
Машина крашена вкруг, причем не супер качественно, что сразу же бросается в глаза.
Смотрим под машину.
Рама порадовала! Может я конечно что-то пропустил, но на раме следов ржавчины нет и в помине. Отсутствуют видимые жимки или следы деформации рамы. Даже наклейки на раме на своих местах.
Смотрю на "тюнингованный" мост...
Хм. Ну обычный Dana 44. Ничего тюненого нет. Стандартный мост, устанавливаемый на эту модификацию, насколько я вычитал в инете.
Весь покрыт ржавчиной, правда.
Дальнейший вопрос с ржавчиной отпал, когда я узнал, что машина привезена из Питера.
Открываем капот, который, кстати, открывается с трудом, т.к. задевает кингурятник. На капоте уже потертость от него.... Не порядок...
Сомнение закралось в мозг :), но оно тут же отпало, как только я увидел примятый радиатор кондиционера и прикрепленный к своему месту крепления пластиковым хомутом: машина была нещадно бита в морду. Дальнейший осмотр потертостей в месте стыка рамы, в которой держится радиатор, и крыльев это подтвердил.
Правая сторона двигателя (если смотреть на морду машины) вся в какой-то мазуте...
Собственно, эту мазуту я увидел еще когда осматривал передний мост.
Что это за мазута, для меня осталось загадкой. Но судя по словам нынешнего владельца о том, что у двигателя меняли картер, это просто хреновые руки мастеров, его менявших.
Завели двигатель.
Для 227 тысяч миль пробега двигатель работает ровно.
Лично у меня это вызвало уважение. Больше я ничего про него сказать не могу, просто потому что не знаю ничего... Меня смутила еще одна вещь, о ней ниже.
Сели в салон, посидели, решили прокатиться.
Сразу обращаю внимание на непомерно большой люфт руля.
Выворачиваю на дорогу и даю газу....и......ничего не происходит.
Турбина свистит-засвистывает, но машина не сильно охотно разгоняется.
Да, согласен, грузовик. Да, согласен, не должен гнать.
Но что-то мне подсказывает, что дизель Cummins о шести горшках с объемом аж в 5,9 л. не должен так вяло ехать.
Пару поворотов руля и становится ясно, что надо делать сход развал.

Аккуратно паркуемся, разговариваем, расходимся.
Ram едет свое дорогой, я своей.

Впечатления:
1. Уважение. Не к водителю, но к машине, которая не смотря на 227 тысяч миль пробега (а это чуть больше 350 т. км.) все же едет и может выполнять свои функции по перевозке груза.
2. Негатив. 850 штук за эту машину??? Увольте.
3. Это....ээмм....это большая машина с бесконечными габаритами... Ну, мне так показалось.
4. Круто! :)

Вывод.
Если куплю, то только годом свежее и кабиной не полуторной, а двойной, и длинным кузовом, чтобы можно было мотоцикл загнать туда и закрыть борт.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140809 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: Dodge Ram 2500 1999 г.в.
Ценник хозяин поставил такой, потому что:
1) в регионе такая машина редкость.
2) в регионах ценники на авто всегда выше чем в МСК и Питере (наверное потому что там люди богаче :laugh: )

Сам в свое время гонял автохлам из МСК в Киров и продавал там дороже.

Так что, если он найдет дурачка (с желанием тупо "ХОЧУ") продаст по такой цене.
Если надоест продавать то скинет и не мало.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард