Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: Очень нужен совет

Очень нужен совет 11 года 11 мес. назад #13512

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Люди добрые подскажите пожалуйста! купил машину 1 декабря по сей день стоит в порту ждет консолидации в литву порт Клайпеда, возможна ли столь долгая консолидация? и вообще с какими машинами РЭМ консолидируют (грузят) в один контейнер? подскажите пожалуйста! уже не знаю что думать
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Очень нужен совет 11 года 11 мес. назад #13542

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
shov писал(а):
Люди добрые подскажите пожалуйста! купил машину 1 декабря по сей день стоит в порту ждет консолидации в литву порт Клайпеда, возможна ли столь долгая консолидация? и вообще с какими машинами РЭМ консолидируют (грузят) в один контейнер? подскажите пожалуйста! уже не знаю что думать
Спасибо
Да, возможна. Скорее всего твой отправитель ждет ещё машину, что бы поставить в контейнер вместе с твоей, которая идет в Клайпеду. Если у тебя не Рэм, а к примеру какой-нить зелёно-салатовый Матиз - то отправитель может засунуть в контейнер аж 4 штуки, но пока он соберёт их всех - можно и три месяца прождать.
Ты в принципе можешь попробовать позвонить им и попросить отправить машину одну к контейнере, к примеру в 20"-футовом, это будет ощутимо дороже, раза в три наверное, но авто уйдет в течение недели но опять же надо смотреть, что конкретно за машина, какие размеры и т.д. Рэм как правило в "двадцатку" не грузят.
Вторая проблема отправки в Прибалтику - не очень частые рейсы морских компаний туда, даже из портов перегрузки в Бременхаффене в Германии, к примеру пароход Maersk Line идёт в Ригу раз в 45 дней. В Клайпеду не узнавал, но скорее всего и того реже.
Вся проблема в том, что у тебя Клайпеда. Рэм в принципе грузят в с любыми машинами, каких то особых ограничений нет.
Оптимально машину надо было отправлять в Финляндию, даже если она потом идёт в Прибалтику - то проблем по транзиту по ЕС вообще нет. Если у тебя есть возможность сейчас поменять порт доставки - звони им туда и пусть отправляют в Финляндию, в компанию Макситранс, адекватная компания и работают быстро и не нагибают народ, и такие вещи, как "уборка контейнера,50 евро оплатите пожалуйста дополнительно, у вас масло натекло", как это сейчас практикуется в компаниях, расположенных в Котке, нет. Но опять же здесь надо смотреть, с кем у американцев твоих заключён договор на обслуживание и растарку.
Если же все таки машина уже ушла в Прибалтику, звони, у них там сложнее транзит на РФ намного, редко кто туда машины отправляет, я работаю и с Ригой, и с Клайпедой, может чем и помогу, если еще вопросы есть - звони на трубку, пойду пока снег почищу во дворе - намело за три дня по-колено, зима всё-таки.
P.S. Я в прошлом году два катера вытаскивал из порта Риги, плыли они туда три месяца и встало это всё в две тысячи долларов. Транзит!!! Тяжело там у них. Один плюс - взятки берут.

RE: Очень нужен совет 11 года 11 мес. назад #13572

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за столь развернутый ответ. При выбое места доставки руководствовался только своим местоположением. дело в том что я живу в Калининграде и до Клайпеды мне всего 130 км. Как забирать машину от Финов ума не приложу, да и дороже это будет и по доставке и по транзиту, но если станет вопрос времени, то естественно буду отправлять в Котку. Завтра буду консультироваться со своими американцами.
п.с. сколько стоит доставка РЭМа до Котки и сколько он иде со дня погрузки ?
Спасиб

RE: Очень нужен совет 11 года 11 мес. назад #13575

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
только что смотрел на maerskline.com доставку в Ригу. из бременхафена туда корабли идут раз в неделю, и в клайпеду раз в неделю ходит то ли параход ZEALAND то ли компания так называется. аот такую инфу мне дал маерск
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2043 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3639 Просмотров

Дни рождения

Alexandr (38), Caravan (36), Denis (38), drobotenko32 (69), ghena63 (26), Glavnaya_doroga (8), IBuyCar (30), john (38), lebron312 (46), Maximum (35), MaxPiter (45), mc2 (37), olimp (65), Predator (38), serg (62), sizeof (43), Surgeon (37), svetoslav_filevskiy (30), Vetdoc (39), volkov2377 (42), zerber (35), Евген (35), игорь (53), Макс качёк (43), Макс качек (43), Светослав Филёвский (30), Сергей (36)