×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Выбор RAM"a

Подробнее
11 года 10 мес. назад #126177 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Выбор RAM"a

Flauto пишет: А что скажете про этот агрегат?
cars.auto.ru/cars/used/sale/20842646-990ff.html

за эти деньги можно в новой будке притаранить
Подробнее
11 года 10 мес. назад #126237 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: Выбор RAM"a

Flauto пишет: А что скажете про этот агрегат?
cars.auto.ru/cars/used/sale/20842646-990ff.html


если машинка в наличии, то почему фото выложены когда машинка ещё в США?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #127049 от Flauto
Flauto ответил в теме Re: Выбор RAM"a
На днях посмотрел вот этот экземпляр cars.auto.ru/cars/used/sale/21165954-0b1b6e.html
Пробег там указан не верный, не км а мили в том же количестве. Установлено ГБО. Масло в ДВС на минимуме, пыльник левого рулевого наконечника требует замены, амортизаторы крышки багажника не держут. Много нареканий по кузову (цараины, сколы, пара небольших вмятин), хотя не знаю на сколько они оправданы для возраста авто. По ПТС 5 владельцев. Вот вин: 1D7HU18D44S710958
Увидив рэма еще больше загорелся покупкой, но не этот экземпляр
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Flauto.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127059 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Выбор RAM"a
что то знакомый рэм,вроде у нас обслуживался
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #127286 от Рыбокоп
Рыбокоп ответил в теме Re: Выбор RAM"a
ТС, для целей, которые ты заявил, тебе не Рам нужен, а нормальный дизельный среднеразмерник. Доставляя грузы/товары на Раме по городу (я так понимаю, это Москва), у тебя будут слишком большие расходы, т.е., покупка этого авто для города для коммерческих целей не есть действие разумного хозяйственника.

Далее, про хорошие внедорожные качества - это не про Рэм. Да, на нем очень комфортно доехать по асфальту и грунтовке, но штурмовать на нем бездорожье - хммм... если только конкретно так его построить. Но тогда смысл его нахождения и работы в городе вообще исчезает.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбокоп.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127375 от Elliot
Elliot ответил в теме Re: Выбор RAM"a

Рыбокоп пишет: ТС, для целей, которые ты заявил, тебе не Рам нужен, а нормальный дизельный среднеразмерник. Доставляя грузы/товары на Раме по городу (я так понимаю, это Москва), у тебя будут слишком большие расходы, т.е., покупка этого авто для города для коммерческих целей не есть действие разумного хозяйственника.


А можно огласить весь список дизельных среднеразмерных пикапов грузоподъёмностью одна тонна?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #127386 от Рыбокоп
Рыбокоп ответил в теме Re: Выбор RAM"a

Elliot пишет:

Рыбокоп пишет: ТС, для целей, которые ты заявил, тебе не Рам нужен, а нормальный дизельный среднеразмерник. Доставляя грузы/товары на Раме по городу (я так понимаю, это Москва), у тебя будут слишком большие расходы, т.е., покупка этого авто для города для коммерческих целей не есть действие разумного хозяйственника.


А можно огласить весь список дизельных среднеразмерных пикапов грузоподъёмностью одна тонна?


Из официально поставляемых все спокойно без ущерба для собственного здоровья и не тошня везут 1 тонну.
Навара поменьше везет по паспорту, но ТС написал, что и 700 кг пойдет. В L200 кузов очень маленький.
Поэтому на выбор:
Mazda BT50
Ford Ranger
VW Amarok
Nissan Navara
Mitsubishi L200

Первые три самые грузоподъемные по паспорту, но меньше фарша.
У Амарока сомнительный 2литровый дизель, кузов большой.
У Навары самый большой кузов и есть вариант с 3-литровым дизелем, но без блокировки заднего межколесного дифа. В варианте с 2,5 литрами блокировка есть.
L200 самый удобный для задних пассажиров.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбокоп.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127399 от Flauto
Flauto ответил в теме Re: Выбор RAM"a
Рыбокоп, может Вы и правы, что РЭМ мне не нужен. А для каких тогда целей его берут?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127408 от Рыбокоп
Рыбокоп ответил в теме Re: Выбор RAM"a

Flauto пишет: Рыбокоп, может Вы и правы, что РЭМ мне не нужен. А для каких тогда целей его берут?


Разные случаи бывают. Мой, например, таков, что отъездив 5 лет на Наваре, и подойдя к покупке нового пикапа, я понял, что очень хочу 5,7 литрового нового монстра, а не среднеразмерник. Все мои рыболовные места не требуют каких-то выдающихся внедорожных качеств, я живу за городом и Рам ездит, за редкими исключениями, только по трассе. Для поездок на работу я сперва купил А1, которой при еженедельном пробеге 550 км требуется 1200 рублей. Потом продал Навару и сразу приобрел Рам. Мечта осуществилась.

Поэтому годовой расход на топливо меня не волнует. Я тут подсчитал, у меня сейчас в денежном выражении на 2 машины топливных расходов меньше, чем когда я ездил на Наваре каждый день. Но это при условии, что Рам ездит только на рыбалку. В первую очередь для меня Рам это аццкий комфорт на дальняк + большой перевозимый объем шмурдяка + "ну просто прёт от него конкретно". В качестве единственной машины я бы его вряд ли купил. Ну или если бы жил И работал за городом.
Повторюсь, для коммерческих целей есть более правильные автомобили. А это дорогая и милая сердцу игрушка.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127409 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Выбор RAM"a
Нет ребята вы не правы !
Сам лично вижу в Питере Ram с тентом от газели по ларькам что то развозит .
И ездит на нем наемный водитель , на сколько я слышал !
Делайте выводы ! ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127414 от Flauto
Flauto ответил в теме Re: Выбор RAM"a
Значит он мне все-таки нужен) Обустраивать новый участок в деревне подойдет, за товаром (редко, но метко) съездить подойдет. А на каждый день возьму недокроссовер Juke жене, пусть меня и катает.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127423 от Рыбокоп
Рыбокоп ответил в теме Re: Выбор RAM"a
Согласен! Самая правильная мотивация - "Хочу!" :cheer:
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #127436 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Выбор RAM"a
Я каждый день ежу !

:P

Тогда лучше трактор купить что бы в деревне пригодился !
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127469 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Выбор RAM"a
В России автовладелец покупает не автомобиль, скорее комплекс впечатлений, положительных эмоций. От эксплуатации, езды, пускай гиппотетитических, но все же возможностей, внешнего и внутреннего дизайна, харизмы авто......
Подробнее
11 года 10 мес. назад #127472 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Выбор RAM"a

дайвер(Леонид) пишет: В России автовладелец покупает не автомобиль, скорее комплекс впечатлений, положительных эмоций. От эксплуатации, езды, пускай гиппотетитических, но все же возможностей, внешнего и внутреннего дизайна, харизмы авто......

"Золотые слова, Людвиг Аристархович" :)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард