×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком?

Подробнее
11 года 11 мес. назад #116480 от Алексей Витальевич
смотрел вчера одну машинку коротыш 07 года, на одометре пробег 57 кмиль, только из Америки пришла с аукциона.
Говорю челу, а дайка, дружище, vin посмотреть и какой вообще настоящий пробег, а он типа сразу ну настоящий он такой и есть, однако в карфаксе показывает 163 кмиль! Я ему, а как это? Он типа, мы перед аукционом (или еще как то) специально накрутили и в карфакс отчет отослали, это чтобы при растаможке стоимость из за пробега снизить по блюбуку, так как таможенники нынче стали и в карфакс тоже смотреть, во как!
Кто нибудь слышал такие сказки вообще и как к этому относиться надо?

Я конечно карфакс все таки посмотрел и авточек тоже и картинки с манхайма (отличие сильное, даже псевдо кожанную обивку сидений потом впихрули, чтобы обоссаные сидушки не видно было) - так вот, там все показывает 163 лмиль и все/
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116486 от Филипп
таможня давно уже смотрит карфакс) и выбирает меньший миляж из трёх бумаг)(карфак, тайтл,авточек или спидометр)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116487 от Филипп
только вот кто поверит в 163000 миль,что они там не были реально накатаны?там то за такое можно и посидеть)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116497 от Дядя Юра
речь по ходу об этом :)
заезжал к нам как то,но промолчу :sick:
cars.auto.ru/cars/used/sale/18373028-edfe.html
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116500 от Алексей Витальевич
ну да об этом, спасибо Юра, оно и так понятно с ним все
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116514 от banochkin (Павел)
это из той же оперы про бабушку/дедушку 90 лет, которая ездила/ездил по выходным в церковь/на базар на соседней улице... ;)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116524 от ept720
это похоже на пробег 163 тыщи и скрученый спидометр...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116535 от Рыбак

Филипп пишет: таможня давно уже смотрит карфакс) и выбирает меньший миляж из трёх бумаг)(карфак, тайтл,авточек или спидометр)


Таможня, уважаемый Филипп, уже давно ничего не смотрит, тем более данные карфакс или авточек. У них на это нет статьи расходов, ибо данные эти можно получить за небольшие деньги, но так как таможня - организация бюджетная, это не предусмотрено. В соответствии с рекомендательным письмом ФТС РФ от 23 мая 2009 года таможенный орган вправе затребовать у декларанта подтверждение заявленных в ГТД сведений в случае сомнения в достоверности предоставляемых декларантом сведений. И, как написано в письме, говоря простым языком, если декларант не может предоставить необходимое подтверждение заявленного пробега - таможенным органом может быть назначена автотехническая экспертиза с применением необходимых диагностических средств, имеющихся в наличии в таможенной лаборатории. Письмо имеет гриф "для служебного пользования"
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116538 от Рыбак

Алексей Витальевич пишет: смотрел вчера одну машинку коротыш 07 года, на одометре пробег 57 кмиль, только из Америки пришла с аукциона.
Говорю челу, а дайка, дружище, vin посмотреть и какой вообще настоящий пробег, а он типа сразу ну настоящий он такой и есть, однако в карфаксе показывает 163 кмиль! Я ему, а как это? Он типа, мы перед аукционом (или еще как то) специально накрутили и в карфакс отчет отослали, это чтобы при растаможке стоимость из за пробега снизить по блюбуку, так как таможенники нынче стали и в карфакс тоже смотреть, во как!
Кто нибудь слышал такие сказки вообще и как к этому относиться надо?

Я конечно карфакс все таки посмотрел и авточек тоже и картинки с манхайма (отличие сильное, даже псевдо кожанную обивку сидений потом впихрули, чтобы обоссаные сидушки не видно было) - так вот, там все показывает 163 лмиль и все/


Такое бывает, Алексей Витальевич, и очень часто проскакивает при прохождении таможенного контроля. Однако определить сию махинацию не сложно, и для человека, имеющего отношение к автомобилям, не составляет особого труда.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116539 от Дядя Юра
на самом деле крутят в большую сторону,известны случаи :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116554 от ЯШа
Один мой дружище говорил мне как-то на Парнасе, что если б на мою машину намотать стошечку в штатах, можно было сэкономить на таможке. моя пришла с пробегом в 27кило.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116555 от vadim 444

YANыч пишет: Один мой дружище говорил мне как-то на Парнасе, что если б на мою машину намотать стошечку в штатах, можно было сэкономить на таможке. моя пришла с пробегом в 27кило.


Кто енто был. :laugh: Мы не можем даже предположить, Ян :woohoo:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116854 от v-nax
Смотрел белую Мегу 2010 года, пробег в районе 27000. По Карфаксу - какая-то нереальная цифра вообще вылезла, автомобиль должен был при таком раскладе круглые сутки ездить. Машина понравилась очень. НО: таможилась через Белоруссию и как В, грузовой-бортовой естественно. Что, как показывает практика - оспоримо. Продаван тоже рассказывал сказку про намотанный для таможни пробег и завязки в Америке, на предмет скорректировать Карфакс, Авточек. В результате - этот не купил, ибо возможная перспектива доплатить таможенные платежи или стать владельцем недвижимости меня не устроила.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116862 от Браза
Вполне реальный косяк с пробегом на машине из Штатов может возникнуть в том случае, если поледняя не имеет прозрачной истории, и, скажем, собиралась "из кусков". Нарпимер, железо одно/начинка другая, и далее во всевозможных комбинациях.
Порой бывает полезно заглянуть внутрь сканером на предмет списка VIN-номеров, присутствующих в блоках.

А так, последние накрутки помню только на компанейском транспорте, как способ добычи топлива наемными водителями :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116872 от Рыбак
Крутят "вверх" исключительно для снижения оценочной стоимости ввозимого автомобиля. На 2010 год вообще не имеет смысла - экономия - копейки, головная боль может быть надолго.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард