Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком?

крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 1 день назад #116480

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
смотрел вчера одну машинку коротыш 07 года, на одометре пробег 57 кмиль, только из Америки пришла с аукциона.
Говорю челу, а дайка, дружище, vin посмотреть и какой вообще настоящий пробег, а он типа сразу ну настоящий он такой и есть, однако в карфаксе показывает 163 кмиль! Я ему, а как это? Он типа, мы перед аукционом (или еще как то) специально накрутили и в карфакс отчет отослали, это чтобы при растаможке стоимость из за пробега снизить по блюбуку, так как таможенники нынче стали и в карфакс тоже смотреть, во как!
Кто нибудь слышал такие сказки вообще и как к этому относиться надо?

Я конечно карфакс все таки посмотрел и авточек тоже и картинки с манхайма (отличие сильное, даже псевдо кожанную обивку сидений потом впихрули, чтобы обоссаные сидушки не видно было) - так вот, там все показывает 163 лмиль и все/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 1 день назад #116486

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
таможня давно уже смотрит карфакс) и выбирает меньший миляж из трёх бумаг)(карфак, тайтл,авточек или спидометр)

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 1 день назад #116487

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
только вот кто поверит в 163000 миль,что они там не были реально накатаны?там то за такое можно и посидеть)

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 1 день назад #116497

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:536
    • У меня нет рэма...
речь по ходу об этом :)
заезжал к нам как то,но промолчу :sick:
cars.auto.ru/cars/used/sale/18373028-edfe.html

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 1 день назад #116500

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
ну да об этом, спасибо Юра, оно и так понятно с ним все

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 23 ч. назад #116514

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
это из той же оперы про бабушку/дедушку 90 лет, которая ездила/ездил по выходным в церковь/на базар на соседней улице... ;)

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 22 ч. назад #116524

• ept720
  • ept720 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:94
это похоже на пробег 163 тыщи и скрученый спидометр...

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 21 ч. назад #116535

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Филипп пишет:
таможня давно уже смотрит карфакс) и выбирает меньший миляж из трёх бумаг)(карфак, тайтл,авточек или спидометр)

Таможня, уважаемый Филипп, уже давно ничего не смотрит, тем более данные карфакс или авточек. У них на это нет статьи расходов, ибо данные эти можно получить за небольшие деньги, но так как таможня - организация бюджетная, это не предусмотрено. В соответствии с рекомендательным письмом ФТС РФ от 23 мая 2009 года таможенный орган вправе затребовать у декларанта подтверждение заявленных в ГТД сведений в случае сомнения в достоверности предоставляемых декларантом сведений. И, как написано в письме, говоря простым языком, если декларант не может предоставить необходимое подтверждение заявленного пробега - таможенным органом может быть назначена автотехническая экспертиза с применением необходимых диагностических средств, имеющихся в наличии в таможенной лаборатории. Письмо имеет гриф "для служебного пользования"

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 21 ч. назад #116538

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Алексей Витальевич пишет:
смотрел вчера одну машинку коротыш 07 года, на одометре пробег 57 кмиль, только из Америки пришла с аукциона.
Говорю челу, а дайка, дружище, vin посмотреть и какой вообще настоящий пробег, а он типа сразу ну настоящий он такой и есть, однако в карфаксе показывает 163 кмиль! Я ему, а как это? Он типа, мы перед аукционом (или еще как то) специально накрутили и в карфакс отчет отослали, это чтобы при растаможке стоимость из за пробега снизить по блюбуку, так как таможенники нынче стали и в карфакс тоже смотреть, во как!
Кто нибудь слышал такие сказки вообще и как к этому относиться надо?

Я конечно карфакс все таки посмотрел и авточек тоже и картинки с манхайма (отличие сильное, даже псевдо кожанную обивку сидений потом впихрули, чтобы обоссаные сидушки не видно было) - так вот, там все показывает 163 лмиль и все/

Такое бывает, Алексей Витальевич, и очень часто проскакивает при прохождении таможенного контроля. Однако определить сию махинацию не сложно, и для человека, имеющего отношение к автомобилям, не составляет особого труда.

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 21 ч. назад #116539

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:536
    • У меня нет рэма...
на самом деле крутят в большую сторону,известны случаи :)

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 20 ч. назад #116554

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:793
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Один мой дружище говорил мне как-то на Парнасе, что если б на мою машину намотать стошечку в штатах, можно было сэкономить на таможке. моя пришла с пробегом в 27кило.

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 8 года 20 ч. назад #116555

• vadim 444
  • vadim 444 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:165
YANыч пишет:
Один мой дружище говорил мне как-то на Парнасе, что если б на мою машину намотать стошечку в штатах, можно было сэкономить на таможке. моя пришла с пробегом в 27кило.

Кто енто был. :laugh: Мы не можем даже предположить, Ян :woohoo:

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 7 года 11 мес. назад #116854

• v-nax
  • v-nax аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:19
Смотрел белую Мегу 2010 года, пробег в районе 27000. По Карфаксу - какая-то нереальная цифра вообще вылезла, автомобиль должен был при таком раскладе круглые сутки ездить. Машина понравилась очень. НО: таможилась через Белоруссию и как В, грузовой-бортовой естественно. Что, как показывает практика - оспоримо. Продаван тоже рассказывал сказку про намотанный для таможни пробег и завязки в Америке, на предмет скорректировать Карфакс, Авточек. В результате - этот не купил, ибо возможная перспектива доплатить таможенные платежи или стать владельцем недвижимости меня не устроила.

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 7 года 11 мес. назад #116862

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Вполне реальный косяк с пробегом на машине из Штатов может возникнуть в том случае, если поледняя не имеет прозрачной истории, и, скажем, собиралась "из кусков". Нарпимер, железо одно/начинка другая, и далее во всевозможных комбинациях.
Порой бывает полезно заглянуть внутрь сканером на предмет списка VIN-номеров, присутствующих в блоках.

А так, последние накрутки помню только на компанейском транспорте, как способ добычи топлива наемными водителями :)

Re: крутить пробег в большую сторону - ктонить слышал о таком? 7 года 11 мес. назад #116872

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Крутят "вверх" исключительно для снижения оценочной стоимости ввозимого автомобиля. На 2010 год вообще не имеет смысла - экономия - копейки, головная боль может быть надолго.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
254 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3330 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)