×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Подходит время менять машину.

Подробнее
12 года 3 нед. назад #114833 от assistant
assistant ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
www.ebay.com/itm/280769520332?ssPageName=STRK:MEWA...id=p3984.m1423.l2649
Пожалуйста, цена на "ибэй" . Движок 5,9 Л ходит не меньше 500.000 Миль до 1-го кап/ремонта, сам штудировал американские сайты перед покупкой свого Рэма. Надо только 3-4 раза в год менять топливный фильтр, не экономя на этом, да заливать проверенные смазки....
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #114882 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Комрад Браза, жестокий коммерческий эксплуататор парка РЭМов на западном побережье США, описал тут (+ несколько страниц) надежность, ремонтопригодность, вопрос удаления экологических прибамбасов незадорого и сопутствующей этому возможности изменения настроек камня 6,7. Который не гнушаются ставить в Камаз, и даже китайской сборки он не требует участия шаловливых ручек в течении трех лет. От себя добавлю, что он не разу не "серанул" черным дымом, заводиться легко и имеет небольшой аппетит.
Если лень читать Бразу (и мой с зеро флуд), что огорчительно, то вкратце через 100-200 т миль (чем длиннее поездки, тем долше живет ЕГР) Вам понадобится программатор за 455$ и набор труб за 280(?). Не много... Бонус +170 лошадей и даже снижение расхода при неувеличении видимой дымности. С инструкцией Бразы Вы можете слелать это сами или в любом неспециализированном сервисе.
Вы покупаете бензин - тогда мы идем к Вам! :evil:
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 нед. назад #114974 от sergey-vl
sergey-vl ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Да инструкция достойная ,жаль не понял не хрена,но я думаю если найти спеца для которого это будет решаемая задача то страха нет .А интересно форсунки слабое место или нет.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #114995 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Я тоже экологичных дизелей побаивался. Слова типа "мочевина", Евро-5 не внушали ничего хорошего. Но этот "камень" - не причуда европейского дауншифтинга, а промышленный грузовой движок с большим ресурсом и потенциалом, который выпускается под разные экологические нормы и разное качество топлива. Когда придет время менять/обслуживать сажевый фильтр (ЕГР), расставание не будет дорогим и слезным, ведь после операции мы получим еще более мощный агрегат. Обязательно рекомендую предусмотреть предпусковой подогреватель.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115129 от sergey-vl
sergey-vl ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Простите конечно за наивность ,но я как человек вообше не разбирающийся в дизелях хочу спросить -первое егр и сажевый фильтр это одно и тоже или......второе если они начинает работать при2500 оборотов то может просто сделать что-бы она открывалась при 3500-4000 или вообше не открывалась, а как она вообще открывается тросиком или моторчиком каким нибудь.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115134 от ЯШа
Андрей питерский очень обстоятельно обьяснил мне, что такое ЕГР (правда на бензиновом примере, но думаю, смысл одинаков) и для чего он нужен. Теперь мое мнение таково, что исключение системы ЕГР приведет в скором времени к исключению самого двигателя. подробности можете спросить у него.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #115135 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Подходит время менять машину.

YANыч пишет: Андрей питерский очень обстоятельно обьяснил мне, что такое ЕГР (правда на бензиновом примере, но думаю, смысл одинаков) и для чего он нужен. Теперь мое мнение таково, что исключение системы ЕГР приведет в скором времени к исключению самого двигателя. подробности можете спросить у него.

а что тогда делать остальным 50-и штатам,где на бензин не ставят ЕГР?)
хотя сейчас вроде везде его лепят
на рэме 2003 у меня не было
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115139 от sergey-vl
sergey-vl ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Я просто представляю что комп даёт сигнал что надо открыть заслонку и тут какой-то моторчик тянет тросик и она открывается .А если этот тросик удлинить и еще что.......бред конечно сам знаю но пофантазировать охота.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #115140 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Насколько знаю на бензиновых это не нужно. :S Сажи нет, дожиг СО в каталитических нейтрализаторах.
ЕГР это система из сажевого фильтра и обратной связи из него во впускной коллектор.
Он чистит сажу, но на определенных режимах и определенном заполнении - длительное движение выше 45 миль/ч, начинает вытряхивать сажу во впускной коллектор, для дожига. Если режим долго не включался (езда на короткие дистанции и т.п. ), а фильтр заполняется, вылазит предупреждение о необходимости процедуры регенерации. Для москвичей - круг по МКАД. Из плюсов: Евро 5 без мочевины, из минусов впускной коллектор таки забьется сажей - снижение мощности - процедура чистки была показана для паджеро. Браза меняет сразу снова, чтобы получить мощность/крутящий момент + экономичность и не ждет засорения коллектора.
Почитайте инструкцию Бразы.
1. Удаление фильтра (прямая труба)
2.Отключение механического привода в коллекторе
3. Замена прошивки
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115393 от sergey-vl
sergey-vl ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Еще небольшой вопросик не по этой теме-при выезде на природу часто приходится спать в машине,А как это в пикапе сделать или только палатка.Вот приглянулась система рам вох ,а я еще с собой пару собак беру ясно что их в кузов надо закинуть и кунг сверху иметь но смотрел что при рам вох борта шире и стовится ли туда кунг.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115413 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Если поставить кунг, то боковые ящики в минус, но зачем они тебе нужны при крытом кузове в 4 куба? Спать хорошо в меге.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115420 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.

sergey-vl пишет: Еще небольшой вопросик не по этой теме-при выезде на природу часто приходится спать в машине,А как это в пикапе сделать или только палатка.Вот приглянулась система рам вох ,а я еще с собой пару собак беру ясно что их в кузов надо закинуть и кунг сверху иметь но смотрел что при рам вох борта шире и стовится ли туда кунг.


если без рэмбоксов, то вот матрас:
www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-Airbedz-Air-Mattress-Sh..._Accessories&vxp=mtr

и вот палатка:
www.ebay.com/itm/Napier-Sportz-Truck-Tent-III-Full...1b21a#ht_5126wt_1101
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115462 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
В 99% такая палатка не нужна. Ставить хлопотно, а размер невелик. Сходная по размерам Quechua мгновенной установки. Плоский блин за сиденье. Подбросил и готово, сложить - 20 сек.
Но кузов Мега - рулит.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #115720 от sergey-vl
sergey-vl ответил в теме Re: Подходит время менять машину.
Ну вроде после изучения начинает проясняться картина-нужно мего каб(это что-бы спать в машине),что-бы ездила по бездорожью кажется паур вагон,жесткий кунг что-бы собак возить,ну и двигатель 5,7 если категория В и дизель тогда точно С.Интересно бывают ли такие комплектации,здоровая наверное машина получится правда я и ездить на ней в город не планирую.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #115721 от aleks13
Если кабина Мегакаб, то категория машины - С, не зависимо от того 1500 или 2500. Разрешенная масса более 3500 кг. Пауэр вагон бывает только бензиновый и с такой кабиной не производится ,на сколько я знаю .
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем aleks13.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард