×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO

Подробнее
3 года 7 мес. назад #440527 от Yaroslav
Друзья!!!!!! рад влиться в ваше замечательное сообщество на правах РЭМовода :)

Некоторое время назад вы могли наблюдать мою тему Подбираю РЭМ 13+ , в которой я, наконец, для себя решил окунуться в мир Dodge RAM.

Другие fullsize пикапы не рассматривал изначально по ряду причин, и вот почему. В моем гараже побывали разные автомобили: от Golf 3 (92г.в. - мой первый а/м) до последних моделей Mercedes-Benz (средней ценовой группы GLK/GLC). С 2011 года являлся практически идеальным по своей лояльности к марке клиентом Mercedes-Benz, но в сентябре 2013 года был куплен только появившийся рестайлинговый WK2 Jeep Grand Cherokee (из такого же вышел, отряхнулся и пошел дальше слегка шокированный и печальноизвестный Миша Ефремов).
От Мерседеса тогда отступился потому, что изначально хотелось ML, но за имеющиеся деньги это получался грустный нищебродэдишн. А Грандейка в этом поколении был построен на платформе 164-го ML, и является весьма интересной самобытной машиной по сей день. А в салоне угадываются легкие нотки мерседесовского наследия: как монорычаг дворников или кнопки стеклоподъемников. Так я познакомился с продуктом американского автопрома. У меня был Limited с большим количеством допов на 3.6 Pentastar (сорри, фотка только с auto.ru осталась):



Благодаря этой машине, я например, узнал что такое американская сборка. Это двоякое чувство - и забавно, и печально. Например, пока я ехал из салона, я слышал что внутри панели приборов что то перекатывается - в первый же вечер я разобрал переднюю панель и достал от туда болт, который катался по поперечному усилителю кузова (из двух труб состоит, болт резьбой вниз провалился а шляпкой по трубам катался вправо влево на поворотах).Также, из негативного, Chrysler после Мерседеса шокировал неразвитостью aftersales сервиса. Когда дилер сначала требовал бумажную сервисную книжку для заливки новой прошивки в Uconnect, а потом когда я съездил домой и привез ее - снова отказал, потому что "книжка не соответствовала моей машине" (в ней написано было что ТО надо проводить раз в 12 тыс., а для рестайла уже норма 15 тыс. согласно письму из представительства фиата) - у меня задергался глаз. Тогда я понял, что этой машиной хорошо владеть без оглядки на официальный сервис. На этом, наверное, негатив кончается, т.к. за этим всем я видел большие возможности для кастомизации автомобиля, его неприхотливость и дюжую безопасность. К слову, мне однажды в пробке в корму причалил автобус. Да, такой обыкновенный московский городской автобус. Просто шофер закимарил ранним ноябрьским утром, печка разморила. Думаю, вы все знаете, что на торможении наши ZF коробки (и их крайслеровские копии) слегка пинаются в районе 2-1 передачи. В этот раз я тоже подумал - блин, что то сильно пнулась коробка, а потом смотрю в зеркало - а там шеф из своего окошка высунулся и че то суетится. Как оказалось у меня на машине не было ровным счетом никаких повреждений.
Крепкая, ровно без надрыва тянула, быстро грелась зимой. Да, не SRT, она не для лончей со светофора, но за городом с прицепом или с кем нибудь на буксире - ровно, уверено, спокойно. Кстати, благодаря Грандейке я познакомился с Костей (Dadu) - он мне активировал штатный автозапуск и какие то еще приятности. В общем так я постиг продукцию Chrysler, и в то же время начал интересоваться RAM'ом B)

Потом, поменялись обстоятельства и я снова вернулся к МБ: GLK (X204), а затем и до недавнего времени GLC 300 Sport Coupe (C253).
Последний, к слову, шикарный автомобиль, но в основном стоял в гараже. Эдакий а/м выходного дня.
А потом случился COVID-2019, и со всей семьей съехал на дачу. GLC с ноября 2019 по июль 2020 ни разу не покинул пределов теплого гаража - на даче он бесполезен: вагонку на нем возить не буду, а по грунтовке за 6.3 секунды пулять до 100 -тоже развлечение сомнительное.
Так и пришло осознание, что надо попробовать что то новое, о чем я давно читаю и думаю. Решил зарегиться на форуме и создать тему, на предмет изучения чего я могу себе позволить. Решил так: будут варианты выставлю Мерс на продажу (машина не единственная в семье). И буквально в третьем сообщении мне написал наш клубень Сергей ака Zhelezjakka с предложением посмотреть его РЭМ.
Дальше можно много написать, но по факту и на мое удивление, все срослось само. Сергей во-первых оказался очень близким мне по взгляду на автомобили человеком, во-вторых очень ответственным владельцем, и в-третьих мы оказались давнишними коллегами.
Мерседес мой буквально за три дня и при цене выше среднего рынка (и дороже чем я предлагал тут на форуме) был куплен и уехал в Омск, к некой девушке фитнес-тренеру. А я стал обладателем RAM 2014 Crew Cab Laramie на пневме и с rambox'ами, с пробегом 80т.к., интересными дополнениями по свету, обслуженным и ухоженным:





Сергей, спасибо тебе, за отличное состояние RAM'а! Вот уже три недели я сажусь за руль своего грузовика и просто улыбаюсь!
Друзья, это прекрасный автомобиль. Могу сказать, что у меня по семейным обстоятельствам сорвался отпуск в этом году (заболел ребенок). Дочка моя, Слава Богу, уже пошла на поправку, но время отпуска безвозвратно потеряно. В этом году мы без Юга, без моря, без солнца и просто без отдыха, но блин, как же, приобретение грузовика выправляет настроение!!!!

Жить РЭМ будет в Москве на Бутырском Хуторе и временами в МО г.Краснознаменск - привет соседям!

П.с. как и положено продукции Chrysler, RAM решил немного покапризничать, о чем меня предупредил Сергей (даже не хотел мне машину отдавать до решения), но об этом опыте я поделюсь в профильной теме. ;)


Всем привет и хорошего дня! Погнали :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали: veled323, Zhelezjakka, АЛЕКС888
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440529 от Luca2000
Поздравляю с обновлением! Все-таки очень удачный дизайн у этого поколения
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440530 от pilotKa
Поздравляю с приобретением!Заруливай,паркуйся,пиши-читай.От Железяки,как мне кажется,и старая кастрюля будет вычищена,отполирована и с бантиком.И,кстати,уже более двух с половиной лет улыбаюсь,садясь в свой Спорт.Welcome to sekta! ;)
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440536 от Максимус
Максимус ответил в теме Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO
Поздравляю, сосед по Бутырскому Хутору ;)
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440541 от Yaroslav

Максимус пишет: Поздравляю, сосед по Бутырскому Хутору ;)

Привет-привет! У тебя случайно не чёрный РЭМ с красными буковками на дверях?
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440547 от Максимус
Максимус ответил в теме Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO

Yaroslav пишет:

Максимус пишет: Поздравляю, сосед по Бутырскому Хутору ;)

Привет-привет! У тебя случайно не чёрный РЭМ с красными буковками на дверях?


Не, у меня черная с сербренным низом))
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440562 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO
Поздравляю с приобретением!, тачка- огонь! :)
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440579 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO
Читаю, смотрю, и смешанные чувства)
Вспоминаю свои первые эмоции, а сколько удовольствия, переживаний и усилий было...
Фотки за душу берут)

Принимайте в Клуб!)
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440580 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Вливаюсь!!!! 1500 Laramie 14YP. Москва feat. MO
Хорошая машина в хорошие руки!
Поздравляю :)
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440583 от Pavel
Проставиться осталось. С покупкой!
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440637 от CaDelPazzo
Тебе достался лучший и самый ухоженный в стране 4ген, поздравляю, абсолютно точно от себя скажу что покупка стоящая и не пожалеешь. Серёга педантичен очень и машины у него лучше чем из салона.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440642 от Yaroslav

CaDelPazzo пишет: Тебе достался лучший и самый ухоженный в стране 4ген, поздравляю, абсолютно точно от себя скажу что покупка стоящая и не пожалеешь. Серёга педантичен очень и машины у него лучше чем из салона.


Ребята, спасибо за прием!
с таким эпитетами в адрес машины можно начать комплексовать и перестать на ней ездить))) Я сам страдаю от перфекционизма в плане автомобилей, может в силу работы, может еще почему-то. И в случае с этой покупкой, больше всего подкупило именно Серёгино отношение к машине.

Постараюсь в ближайшее время выбраться на встречу клуба. Кстати они сейчас проходят?))
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440663 от Pavel

Yaroslav пишет:

CaDelPazzo пишет: Постараюсь в ближайшее время выбраться на встречу клуба. Кстати они сейчас проходят?))


Конечно проходят. Следите за темами на форуме и в телеграмме.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард