×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вливаюсь. Питер

Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437625 от Виктор
Виктор создал тему: Вливаюсь. Питер
Всем привет! Принимайте в ваши стройные ряды.
Машина - 2017 RAM 1500 5.7 4x4 Crew BigHorn
Весной задумался о смене своего Pajero Sport на что-нибудь более вместительное. Смотрели Teramont, Explorer, Traverse. Уже приняли решение купить Explorer, но что-то пошло не так. Где-то на просторах интернета попался отчет о путешествии кого-то куда-то на RAMе и всё, в голове что-то щелкнуло и при слове "автомобиль" стал представляться исключительно этот грузовик. Семейные скандалы по этому поводу оставим для форума "Мамочки с тремя детьми, у которых муж - архар", а здесь про машину :) .
Авто решил везти из Штатов, изучал вопрос, как сейчас обстоят дела с таможней, задавал вопросы в местном сообществе. В результате, заказал машину с авто-аукциона с немного поврежденной жопой задней частью. Минус полгода жизни, минус триллион нервных клеток, плюс седая башка и тик, и вот ОН занимает полтора парковочных места вдоль проспекта. В Питере на дорогах стало еще чуть-чуть теснее.
Чтобы зарегистрировать, нужно оформить ОСАГО. Слегка помучал обитателей нашей телеграмм-группы с целью выяснить возможность оформления страховки как на грузовой а/м, но не смог, сдался и оформил не как на тип т/с, а как на категорию В.

Сразу спрошу здесь, кто в Питере каким сервисом пользуется для наших машин? Есть вопросы по подвеске и по электрике.

С уважением

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Виктор.
Спасибо сказали: leshaset
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437626 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь. Питер
Поздравляю с правильной машиной!
Пущай ток радует тебя и окружающих. Ибо купил ты её не только для семьи, а ещё чтоб доставлять эстетическое удовольствие всем остальным. Типа миссия у нас такая :)
...
По поводу типа транспортного средства, поясни плиз. Енто чО, терь государство подзаработает на тебе, как на налогоплательщике за легковой автомобиль с четырёхстами лошадьми?!
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437627 от Виктор
Виктор ответил в теме Вливаюсь. Питер
спасибо на добром слове :) !

...
ага, щас! облезет :)
Речь про ОСАГО. Я считал (и считаю), что страховку нам должны делать как на грузовой а/м, т.к. в ПТС указан грузовой. А страховые упираются и соглашаются делать как на автомобиль категории В. А это дороже. Я и интересовался у братьев по счастью, как они с этим справляются.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437629 от Череп
Череп ответил в теме Вливаюсь. Питер
Могу ошибаться, но по моему ОСАГО не зависит от категории ТС, а вот транспортный налог очень даже зависит.
Спасибо сказали: Иван
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437680 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь. Питер
По обслуживанию клубный сервис-Смарт, город Санкт-Петербург

Специализация: Продажа запчастей, Продажа доп. оборудования, Установка доп. оборудования, Ремонт элекрических систем, Капитальный ремонт агрегатов, Продажа шин и дисков, Ремонт и техобслуживание, Кузовной ремонт и покраска, Подготовка внедорожников, Шиномонтаж, Ремонт дисков, Химчистка, Полировка, Замена стекол, Техосмотр, Другое
Скидка по клубным картам: 10%
Телефон: 4908802,4908990,9545385
Ответственный: Денис,Иван
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437681 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь. Питер
Поздравляю с приобретением!, вопрос- а почему решетка старого образца, если 17 год у вас?, по моим данным на Ларами с середины 16 года закончили крест ставить...., у меня тоже 17год.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437683 от Виктор
Виктор ответил в теме Вливаюсь. Питер
Спасибо за поздравления!
У меня BigHorn, насколько я понял, это вариация SLT. Наверно, поэтому решетка такая. :)
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437684 от Иван
Иван ответил в теме Вливаюсь. Питер

Виктор пишет: Спасибо за поздравления!
У меня BigHorn, насколько я понял, это вариация SLT. Наверно, поэтому решетка такая. :)


Как мне объяснили про БХ да, это дополнению к SLT или улучшенный SLT, не знаю как правильнее) И я вообще думал что в рестайле все комплектации идут с линзами)
С покупкой поздравляю)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437688 от Виктор
Виктор ответил в теме Вливаюсь. Питер
Спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард