×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Привет

Подробнее
5 года 3 мес. назад #430436 от Нуп
Нуп создал тему: Привет
Всем привет. Решил купить Додж Рэм, хотелось бы задать пару вопросов.
Бюджет ±800 к и еще примерно столько (Ну может чуть меньше) может быть заложено на ремонт. Примерно что хочу найти:
- от 2006 г (рестайлинг, насколько я понял, изучив форум)
- полный привод, автомат
- 5,7 двигатель
- четырехдверная кабина
- простенькая комплектация, чтоб круиз и кондиционер были
В Питере нашел подходящий пока только один:
m.auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1077568733-bfde8/
Собственно первый вопрос именно по этому экземпляру, как он, исходя хотя бы из объявления?
Еще вопросы:
- на форуме упоминается движка 5.7 345 л.с., а в объявлениях часто встречается 5.7 396. Это для более нового кузова? А сам двигатель тот же, просто с другой прошивкой?
- вариант найти Рэм с постоянным полным приводом, насколько я понял, равен нулю. Почитал ветки форума про типы раздаток и редукторов. Может быть есть тема тут про замену раздатки на nv244 или у кого-то есть опыт такого тюнинга? Там же наверняка не все так просто.
Наверное еще вопросы будут, но пока смог только эти сформулировать.
Всем заранее спасибо.
П.с. очень приветствую троллинг меня по поводу вопроса с раздаткой, т.к. имею обо всем этом лишь теоретическое представление. Вдруг фигню какую-то написал )
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430447 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Привет

Нуп пишет: - на форуме упоминается движка 5.7 345 л.с., а в объявлениях часто встречается 5.7 396. Это для более нового кузова? А сам двигатель тот же, просто с другой прошивкой?

Это более новый, с 4 поколения.

- вариант найти Рэм с постоянным полным приводом, насколько я понял, равен нулю.

Отчего же. Если полноприводному сломать переключение в положении 4х4 то получишь постоянный полный. Ненадолго.

Почитал ветки форума про типы раздаток и редукторов. Может быть есть тема тут про замену раздатки на nv244 или у кого-то есть опыт такого тюнинга? Там же наверняка не все так просто.

тюнинг раздаток? Не, не слыхал.
Спасибо сказали: Нуп
Подробнее
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #430460 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Привет
Nv244 почти уверен никто не ставил свапил . Найти рэм с 244 в РФ опять же вероятность стремится к 0, да и за океаном редкость.
Имел опыт свапа на дюранго раздатки nv144 на nv244 . Другие карданы по длине, переключалка в салоне и плюс прошивать упруправление, под другую раздатку, думаю что но РЭМе ,что то похожее будет по объему работ, хотя могу ошибаться.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Эдуард.
Спасибо сказали: Нуп
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430467 от Нуп
Нуп ответил в теме Привет

Эдуард пишет: переключалка в салоне .

Там кнопка, т.е. включение электрическое, а не вручную, значит с этим проблем не должно быть. Или рычаг?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард