×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос + Ram '09 QuadCab hemi

Подробнее
6 года 6 мес. назад #416601 от Kirsh
Kirsh создал тему: + Ram '09 QuadCab hemi
Всем привет, меня зовут Кирилл и я новоиспеченный владелец RAM'а!

2009 DODGE RAM Sport QuadCab 5.7 Hemi
Цвет бэлый.

Сам я из Ульяновска. Вот профиль на драйве , ещё даже не создал там рэма.

Первые вопросы, понимаю что будет много баяна, но, быть может, кому не лень - ткнёте носом.

1) Глючит подогрев - он меняется? или как быть?
2) Не работает автозапуск, жалуется на hood ajar, концевик капота?
3) Знаю что фары 13+ можно поставить через переходник, ткните какой?
4) Можно ли поставить решетку + бампера 13+ без колохоза?
5) Вообще хочу хром бампера, готов поменяться или купить.
6) Парктроники не работают их можно как-то поставить так чтобы не умирали?
7) Шпильки выпускного обламываются при замене прокладки или сами? Спасает установка гофр?
8) Вообще не показывает давления в шинах, но и не ругается что датчиков нет. Это их нет вообще или надо инициализировать как-то?
9) Ходовые огни можно включить через прошивку?

Спасибо! :)
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416609 от Егор
Егор ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi

Kirsh пишет: 1) Глючит подогрев - он меняется? или как быть? Подогрев сидений?
2) Не работает автозапуск, жалуется на hood ajar, концевик капота? Для автозапуска должны быть закрыты все двери. Скорее всего контакт не очень хороший на концевике капота, поиском можно найти тему или сообщение о решении этого вопроса.
3) Знаю что фары 13+ можно поставить через переходник, ткните какой? В разделе тюнинг электрика в закреплённой теме про фары от 13 года есть артикул.
4) Можно ли поставить решетку + бампера 13+ без колохоза? Решётка радиатора вообще 4 бота + 3 крепежа, поменять можно вполне спокойно.
6) Парктроники не работают их можно как-то поставить так чтобы не умирали? Задние парктроники без брызговиков очень сильно забрызгивает, с ними тоже забрызгивает. Единственный вариант залить разъём на датчике чем-нибудь.
7) Шпильки выпускного обламываются при замене прокладки или сами? Спасает установка гофр? Шпильки как я понял ломаются у всех, гофра в теории должна помочь.
8) Вообще не показывает давления в шинах, но и не ругается что датчиков нет. Это их нет вообще или надо инициализировать как-то? Скорее всего если есть приёмник сигнала датчиков, через дилерский сканер можно активировать.
9) Ходовые огни можно включить через прошивку? Через дилерский сканер в пол-накала будет гореть лампа головного или дальнего(не помню точно)

Спасибо сказали: Kirsh
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416611 от Егор152
Егор152 ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi
Поздравляю с покупкой!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416612 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi
Привет!, поздравляю с покупкой!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416642 от Владимир
Владимир ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi
Поздравляю!!!
Автозапуск ругается что капот открыт, почини контакт на замке.
По фарам 13+ я не ставил, но если свет не устраивает поставь лампочки светодиодные, только правильные, я тут писал какие в фокус попадают, где то в теме про свет, но если что надумаешь пиши в личку скину ссылку с алиэкспреса, цена где то 2000р за пару, сам не эксперементируй, я четыре комплекта перебрал пока нашел которые в линию фокуса попадают, теперь со светом все ок.
Давление в шинах, если есть то может быть отключено, включается билидогом или на сервисе спецпрограммой, но отложи этот вопрос на последок, у многих датчики глючат а сканеров практически нет, поэтому просто отключают за ненадобностью.
Шпильки выпускного выламывает последние одну,две, причина тяжелый глушак, есть мнение что из за кривых выпускных коллекторов, мои идеально ровные, а все равно сломало две последние шпильки, гофра помогает 100%, даже если еще не обломило то ставь первым делом. Подходит от газели с каминсом, надо две шт.
Ходовые у меня включаются через меню когда на паркинге с зажиганием, но у меня 12год.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416645 от F470140
F470140 ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi
На 09 год решетка радиатора от 13-го не подойдет - фасон другой.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416694 от Kirsh
Kirsh ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi

Егор пишет:

Kirsh пишет: 1) Глючит подогрев - он меняется? или как быть? Подогрев сидений?

Да, сидений!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416705 от Егор
Егор ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi

Kirsh пишет: Да, сидений!

Посмотрите тут .
Спасибо сказали: Kirsh
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416764 от Kirsh
Kirsh ответил в теме + Ram '09 QuadCab hemi
Да смотрел, решения там как-то нет.

Армированные тормозные шланги кто-то пробовал?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард