×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Влился Нужна помощь

Подробнее
10 года 3 мес. назад #258535 от DNK
DNK ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
В Лас-Вегасе среднегодовая температура +20. А вы заглушили машину на -33.. Какое там масло и антифриз залиты? Соляра в баке хоть российская уже.. ?
Что может искрить в новой дизельной машине? Какого цвета искры? Красные или синие? Может масло вытекшее подгорает на коллекторе? Чудеса.. Вобщим удачи вам, чтоб всё обошлось.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258540 от isian1
isian1 ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
Всем добрый день
Спасибо за внимание
Танцы и пляски в Хабаровске продолжаются
После кучи тлф в инете и дубльгисе удалось с трудом найти эвакуатор для Барашка в целом мир не без добрых людей
Проехали несколько автосервисов и в силу ряда служебных и личных моментов было принято решение о транспортировки его
Родимого в Улан-Удэ верхом Опять инет куча тлф и в конечном итоге сын на эвакуаторе с водителями едет в УУ
Я лечу вперед авиацией
1 Извиняюсь за то что кого то по коробила моя писанина так же и этом посте владею всего тремя языками
Матерным командирским и русским на 3 так что уж не обессудте и без знаков препинания за трахался тыкать пальцем по тлф
2 Предварительное расследование ЧП позволяет сделать промежуточный вывод "Дело было не в бабине -д...Б сидел в кабине"
надо было закрыть картонкой ( а у меня есть cover для гриля)
3 что искрило надеюсь разберется на месте постоянной дислокации
4 купив Барашка в Лас Вегасе я задолбал помощника в приобретении вопросами про залитые жидкости и про мочевину
На что получил ответ - Не парься отсюда они ходят в Канаду там условия не лучше
Справедливости ради стоит отметить после ночи во Владике -25 по термометру и - выше пощущениям при ихнем ветре не замерзла жидкость в бачке обывателя мочевина вела себя нормально поэтому мы с сыном успокоились а не тут то было Вроде бы замерз сапун
Ну вот пока все если есть ошибки в написании уж извините со грелся и принял 150 и многа букаф
Пока
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем isian1.
Спасибо сказали: Немцов, white_devil, veled323
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258561 от JustDoc
JustDoc ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
Держите в курсе. Для многих, в том числе, потенциальных покупателей, интересно будет. Терпения и удачи!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258577 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
Ну вот и на моей родине появился RAM )))

Скорейшего лечения машины! ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #262406 от isian1
isian1 ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
Заканчиваю свою эпопею знакомства с Барашком.
На эвакуаторе благополучно пройден участок Хабаровск- Улан-Удэ.

На сутки поставлен в теплое помещение, затем тщательно осмотрен, и по возможности, все видимые залитые маслом места протерты.
Остатки масла слиты, его оказалось 7 литров т. е. крупно повезло наверное еще немного и была бы ... .
В сапуне было немного конденсата.
Следов искрения заметно не было. Залили новое масло, запустили двигатель ни посторонних звуков ни сообщений не было, Машину полностью помыли.
На данный момент пройдено 1500 км. следов нет.


7 лет за рулем дизельного TLC-100 несколько раз бывал на севере республики при 40 градусах, по зимнику доезжал до Печеры в морозы, с таким явлением не сталкивался.
Пока Барашек приятно удивил расходом трасса УУ-Иркутск-УУ 12,5 литра на км
Спасибо сказали: All, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 2 мес. назад #262430 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
Конечно стоило прямо в Хабаровске все жидкости сменить на правильные. Проверьте масло в мостах обязательно.
А куда расширитель задний правый исчез? :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262431 от silver31
silver31 ответил в теме Re: Влился Нужна помощь

isian1 пишет: Заканчиваю свою эпопею знакомства с Барашком.
На эвакуаторе благополучно пройден участок Хабаровск- Улан-Удэ.


На сутки поставлен в теплое помещение, затем тщательно осмотрен, и по возможности, все видимые залитые маслом места протерты.
Остатки масла слиты, его оказалось 7 литров т. е. крупно повезло наверное еще немного и была бы ... .
В сапуне было немного конденсата.
Следов искрения заметно не было. Залили новое масло, запустили двигатель ни посторонних звуков ни сообщений не было, Машину полностью помыли.
На данный момент пройдено 1500 км. следов нет.
а чехол на решетке радиатора откуда?

7 лет за рулем дизельного TLC-100 несколько раз бывал на севере республики при 40 градусах, по зимнику доезжал до Печеры в морозы, с таким явлением не сталкивался.
Пока Барашек приятно удивил расходом трасса УУ-Иркутск-УУ 12,5 литра на км

а чехол на решетке радиатора откуда?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #262541 от isian1
isian1 ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
В Хабаровске мы с сыном были на взводе побывав в двух сервисах, рекомендованных таксистами, от третьего мы отказались.
Случайный парень, Максим с заправки помогал, пытался договориться на каком то фирменном, но там нас поставили в очередь на следующий день. Поэтому решили везти на эвакуаторе, да попали на деньги, но Барашек дороже. Незнакомый город холодина сильная, я думаю мы приняли верное решение.
Задний расширитель- издержки пересадки на большую машину немного, повредил когда выезжал с теплой стоянки.Ездить с коцкой не хочется сняли делают.
Чехол на решетке радиатора входит в стандартную комплектацию, сын во Владике два раза пытался одеть его но надо было снимать решетку, на стоянке на ветру не получилось. Если бы одели того, что произошло могло не быть
Спасибо сказали: AlexGel, silver31
Подробнее
10 года 2 мес. назад #262628 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Влился Нужна помощь

Роман пишет: кстати. будете в сервисе , заодно и кардан задний проверьте на предмет самооткручивания хвостовика заднего моста.
у моего знакомого на 4600км уже отвалился.
не знаю как 2500 , но на 1500 Рэмах 2013гв есть такая беда.

На 2500 такой беды нет!
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #336169 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Влился Нужна помощь
как то я эту тему пропустил.....тоже с УУдэ...думал что нет в этом городе РАМов...
увидел в теме "Москва - Хабаровск - порт Ванино - Сахалин"
если нужна помощь обращайтесь...сам в Чита счас работаю, но в УУ часто хожу к родным и пивка попить ...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем tsyden.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард