×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2013 5.7 Laramie Crew White

Подробнее
10 года 7 мес. назад #221503 от dingo
dingo ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: я думаю многим свежепокупающим будет полезно, поэтому дайте свои советы по следующим аксессуарам:

1. Брызговики:
www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-1500-2500-3500-Front-Re...em232d9574ec&vxp=mtr

для машин с расширителями.

2. Коврики в салон, 2 варианта:
- www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-2500-3500-2011-2012-Cre...&hash=item5d42026f2b

- www.ebay.com/itm/WeatherTech-DigitalFit-FloorLiner...&hash=item43b7b3bf3b

первые, конечно, дешевле, и значительно, но вторые, как я понимаю, со сливом воды и вообще выглядят здорово. Хотя первыЕ, по характеру РАМу - самое то ))

3. Поделитесь впечатлениями по крышкам Undercover. В прошлый четверг, на встрече, не помню у кого, была как раз крышка Undercover. Какие впечатления, или лучше Bakflip? По ценам - все одно.

А первые коврики офигенские !! Тока на 2500-3500 . Дайте такие же на 1500 !! Каждому !! :) Зима впереди.. Реально стильные резинки .
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221552 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Я просто ссыль не ту кинул, на 1500 такие же и цена та же. Вторые зато со сливом воды. Хотя разница в деньгах - существенная.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221584 от Maximus3d
Maximus3d ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Поздравляю. :)
Белый цвет выглядит ЗАЧЕТНО!!!!!!! B)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221684 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: я думаю многим свежепокупающим будет полезно, поэтому дайте свои советы по следующим аксессуарам:

1. Брызговики:
www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-1500-2500-3500-Front-Re...em232d9574ec&vxp=mtr

для машин с расширителями.

2. Коврики в салон, 2 варианта:
- www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-2500-3500-2011-2012-Cre...&hash=item5d42026f2b

- www.ebay.com/itm/WeatherTech-DigitalFit-FloorLiner...&hash=item43b7b3bf3b

первые, конечно, дешевле, и значительно, но вторые, как я понимаю, со сливом воды и вообще выглядят здорово. Хотя первыЕ, по характеру РАМу - самое то ))

3. Поделитесь впечатлениями по крышкам Undercover. В прошлый четверг, на встрече, не помню у кого, была как раз крышка Undercover. Какие впечатления, или лучше Bakflip? По ценам - все одно.


Если вторые коврики будете заказывать - если не сложно возьмите и для меня комплект, только на Quad, а то продавец отказывается отправлять в Россию. Деньги сразу на карту скину. Только сообщите мне о заказе, я сейчас буду искать возможности доставки ковриков
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221703 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

takeshi пишет: Если вторые коврики будете заказывать - если не сложно возьмите и для меня комплект, только на Quad, а то продавец отказывается отправлять в Россию. Деньги сразу на карту скину. Только сообщите мне о заказе, я сейчас буду искать возможности доставки ковриков


Виталий, я буду заказывать в любом случае, буду через Антара, поэтому у того или другого продавца брать коврики для тебя (можно на ты?)- без разницы, он, думаю, все отправит. Просто можем скоординироваться, чтобы доставка была дешевле.



Апдейт по ощущениям - пробег 1800км:
1. АКПП - пару дней езжу быстро, притопнув пару раз педаль в пол - коробка преобразилась кардинально. Надо сказать, что процесс адаптации - изменился. Если первые 1000-1500км - я жаловался на "зимний режим", то сейчас пожалуй, наоброт, адпативность излишняя - стоит пару раз топнуть и коробка долго держит передачу. Но это лучше, правда, полез расход вверх )).

2. Тормоза - пока привыкнуть не могу. Во-первых, в самом начале хода что-то щелкает, какой-то включатель у педали. но не это галвное, а то, что стоковых тормозов РАМу явно не хватает. Причем особо мешает "эффект замедления", а самого замедления по сути нет, и начинаешь понимать, что пора реально тормозить, когда уже подкатываешься к какой-нибудь легковухе.

3. Свет пока не привык, надо что-то решать. Задал вопрос в теме, но ответа не получил.

4. Аудиосистема - побороть не могу, иногда настройки запоминаются, иногда нет. Поймать тенденцию - тоже не могу. Играет флешка, выключил, завел - бывает включается она же, но чаще - включается радио DAB - которое у нас не работает и естественно никогда не слушается. ХЗ как это вылечить.

p.s. хочу создать отдельную тему, чтобы новопокупающим машину 13 года, особенно "пустую" (в смысле без дилерских нагрузок), было легче разобраться по всем этим вопросам:
- какие есть брызговики и где их покупать (под расширители/без, с лого/без ит.д.)
- какие есть коврики и где их покупать
- что с крышками - вот ведь есть на фоурме у кого Undercover, Bakflip, Extang, может - а отзывов я не нашел.
- что делать с родным светом
- что как и где настраивать в uConnect (здесь почти все уже изучено, кроме проблемы вышеописанной)
- нужна ли зимняя резина и какие есть варианты
ит.д. Потому что сам я избороздил уже кучу тем, а по сути инфы не так много и все приходиться выуживать из кучи подразделов, где не отвечалось уже месяцами.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221711 от kolf
kolf ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Поздравляю :-)) в пятницу приеду в Москву свой забирать
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221718 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Виктор, можно на ты, без проблем.
Когда планируешь заказывать коврики?
По тормозам - то же уже задумываюсь. Слабоваты несколько для такой машины. Но привыкнуть можно. У меня пробег на данный момент 13700 км.
Со светом тоже беда. Думаю пока о более мощных лампах и доп.фарах. Встретился недавно с ребятами питерскими, которые занимаются продажей РЭМов - они пытались воткнуть в наши фары ксенон, встал хорошо..... только с электрикой так и не удалось поженить
С аудисистемой подобных глюков не имел, подсказать ничего не могу. Может попробуй систему перезагрузить, скинь клемму аккумулятора минут на 10
По крышкам - на мой взгляд лучшая из того из чего ты выбираешь - это Undercover
Брызговики оригинальные покупать не захотел. Нашел на авторынке в Питере польские универсальные. Обошлись в 1800 на 4 колеса, становятся практически идеально на арки с расширителями.
По зимней резине - однозначно шипы, или Нокиан будет из финки (если размер найду) или Купер шипованый от Vamp (это товарищ продающий резину на нашем и других пикап-форумах) Вот только брать новые диски на 17 или 18 или сажать на стоковые 20-е - пока не решил.
Еще Филипп в сентябре контейнер отправлять будет - можно с ним заказать и резину и диски.

По коробке - мне ее работа нравится, единственное - это когда включаешь "драйв" - иногда следует толчек.
Андрей Питерский, к которому заезжал по поводу подключения ДХО (чего пока так и не смог сделать) сказал не обращать на это внимания. Я и перестал напрягаться.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221876 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Сейчас напишу в личку, спрошу что по цене и по доставке и дам знать, потому что заказывать вот будем сейчас.. Аморт на заднюю крышку не планируешь ставить?

Про контейнер я знаю, но судя по всему это будет как раз под новый год. Шины возьму у Vamp, да.
С крышкой пока не определился. Undercover - да, нравится, есть в Питере, 48 000. Если кто частенько бывает в финке, попросил бы привезти, если не накладно, конечно.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221892 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Я пока паспорт себе делаю. И получу не скоро, поэтому с Финкой не помогу, надо у Димы SinnerSpinner спросить, как из Одессы вернется.
Скинь ссылку на амортизатор для борта, что он дает?
У меня крышка вроде бы достаточно легко поднимается, такое ощущение, что там торсион установлен.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221935 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Смотри, эти коврики, точно?
www.ebay.com/itm/WeatherTech-DigitalFit-FloorLiner...&hash=item43b7b3fe0c

Аморт на заднюю крышку - для плавного опускания. Где-то есть тема на фоурме, вот ссылка на ибэй:
www.ebay.com/itm/2013-DODGE-RAM-1500-2500-3500-DEE...em43b81ec2ee&vxp=mtr
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221956 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Да, коврики именно эти.
Давай и аморт на меня, пусть будет
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221988 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Виктор и Виталий, приветствую! Виктора поздравляю с приобретением! Машина - блеск, можно на свадьбе жениха с невестой катать. Вполне достойная замена лимузину.
Мне тоже привезли черно-серебристого барашка 1500 Крю Лареми 5,7, три недели назад. Нарадоваться не могу, все классно. Единственное, что с медиа-системой пока не до конца "подружился", но думаю, что со временем найдем понимание. Вопрос- масло менять не думал? Читал на форуме, кое-кто жаловался, что масло с завода минеральное, и в мостах бывал недолив или суспензия какая-то непонятная.
Еще раз поздравляю, зачетный танк!

Ссылка на неплохие вроде коврики
www.ebay.com/itm/2013-Dodge-Ram-1500-2500-3500-QUA...em4ac5e9b070&vxp=mtr
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: takeshi, badvik
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221989 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Дмитрий - приветствую и поздравляю с приобретением. Хороший выбор, прекрасный вкус :)
Я делал нулевое ТО при пробеге 4500 км. Заменил масло, масляный фильтр, проверили все жидкости в мостах, раздатке, - действительно бывали случаи когда в мостах и раздатке было мало масла или плохого качества (у меня все нормально оказалось), пытались в коробке посмотреть - горячая была, так оставили пока.
1. Колодки тормозные передние Chrysler 05143 350AC
2. Фильтр воздушный Chrysler 53032404AB
Fram CA9401
3. Свеча зажигания Chrysler SPLZFR5C11
4. Фильтр масляный Mopar 04884899AB
Knecht (Mahle Filter) OC 288
Масло 5W20 - синтетика
Если у тебя нет салонного фильтра, то обязательно поставь! Иначе быстро забьется испаритель кондиционера!
Chrysler 5058693AA Фильтр салона
Chrysler 68052292AA Крышка фильтра салона
Спасибо сказали: Дмитрий, silver31
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221993 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Виталий, спасибо огромное за информацию. Нужна как воздух. С фильтром салона пока не разобрался, но если нет, то обязательно поставлю. Я тоже проехал больше 4 тысяч, и хочу поменять масло. Но живу в сложном регионе, и с запчастями и расходниками непросто. Скажи пожалуйста, как менял масло (промывал или иначе), и какое залил. У себя в Грозном, я смог найти только Тойота 5w20 и 0w20, полная синтетика. Подходит ли оно к нашим барашкам, не знаю.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221995 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Я залил после замены 0W20 Мотюль французский, но на сервисе сказали, что в этом нет необходимости (замену производил у Дениса, нашего одноклубника, он специализируется на РЭМах), можно спокойно лить рекомендованное заводом 5W20.
Думаю, что и тойотовское тоже подойдет, надо посмотреть есть ли на нем допуск Крайслера MS 6395
Двигатель не промывали, так же сказали пока нет необходимости, пока мотор новый.
Скинь почту, отправлю тебе файлик один, пригодится.
Если что-то надо будет - пиши или звони, всегда можем приобрести здесь и отправить например до Ставрополя (рублей 600-800), там подъедешь на терминал и заберешь

Полезешь смотреть фильтр салона - учти, что на наши машины поставили доводчик крышки бардачка нижнего. Он стоит на правом крыле бардачка, его надо обязательно отстегнуть, отогнуть крылья крышки внутрь немного и опусть ее вниз (или снять). Если доводчик не отстегнешь, то крышка не снимется, или доводчик поломаешь.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: AlexP
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард