×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос купил серого слона

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147953 от Ficus
Ficus создал тему: купил серого слона
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Достаточно неожиданно для себя стал владельцем, теперь уже нашего с вами любимого авто) . Десять лет назад у меня в эксплуатации был автобус додж рэм. Владение по независящим от меня причинам было коротким, но запоминающимся. Марка Додж прочно отложилась в голове и ждала своего часа) . Задумал я нынче летом купить тундру, но купил Рэм. Выбор был прост - цена. За те деньги, что планировал за трехлетнюю тундру, получилось купить новый РЭМ.
Автомобиль приехал из Европы, благодаря Dodge Ram Motors СНГ и всем вам известному Марку Правдину (Рыбак) . Спасибо Марк!!! Спасибо Босягин Дмитрий!!!
Комплектация SLT очень странно полная))) у меня нет кожсалона, одна труба и диски 17. Все остальное, включая электропривод педалей, Alpine , люк и многое другое в наличии. К сожалению пришлось взять машину с рамбоксами - мне они не нужны, но вариантов не было. Квадрик и дача модуль в пикап уже исключены из списка дальнейших покупок((( А гидроцикл влезет? может кто возит, поделитесь опытом! Мотоцикл свой еще не пробовал грузить, так как не могу еще Рэмом насладиться).
Про расход. В пол педали в городе 21 - 22 литра, со стартами 25-27. Съездил на выходные в Киев - сам живу в Москве. Пробег составил 2000 км. Расход при скорости 120-140 км/ч - 14-15 литров. При скорости 160 - 16 литров. На таможне , заставили встать в колонну с грузовиками. В принципе по времени заняло столько же,но сей факт удивил....Причем на двух разных таможнях.
Про динамику - можно легко ехать 160-170 км\ч, но почему то не хочется))) на трассе со светофора гонялись с инфинити QX 56 11 . Достигая скорости 120 км/ч он едет впереди меня на полкорпуса - проверено на трех светофорах) У него производитель заявляет 6 сек. до 100.
Коробка - в гараже стоят дизельный паджеро (автомат) и вольво s60 (механика) и Yamaha xjr 1200 . Так вот после этих транспортных средств коробка кажется мне не адекватной. Что бы машина поехала нужно выжать 2/3 педали подождать 2 секунды и тогда она едет. Едет быстро. На всех остальных моих транспортных средствах все логично и понятно - разгон адекватен нажатию на педаль. Зато когда выходишь обгонять караван фур на трассе, на скорости 80 в пол и через три автопоезда у тебя уже 160. Впечатляет!
Назначение - пока не понял. Радует внимание окружающих и принадлежность к нашему(надеюсь) клубу. Многим в Москве уже махал рукой)))
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147954 от Fest1val
Fest1val ответил в теме Re: купил серого слона
Оп)
а я Вас видел однажды, на Ленинском проспекте, Вы мимо проезжали на пересечении с обручева)
Мои Поздравления)
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147955 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: купил серого слона
готов поменяться кузовами? тебе без рэмбоксов, мне с боксами, перекрас за мой счёт
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147959 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: купил серого слона
А что конкретно вы предлагаете? новый рэм с пробегом в 5000 км? ;)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147962 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: купил серого слона

FICUS пишет: А что конкретно вы предлагаете? новый рэм с пробегом в 5000 км? ;)

проехали:) кузов- это та часть авто, где у тебя рэмбоксы:)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147963 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: купил серого слона
Я пока еще не мыслю такими категориями))) кабина/кузов)))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147966 от TimV
TimV ответил в теме Re: купил серого слона
По поводу квадра :)
раньше возил ренегад 800,вставал отлично,я б даж сказал,будто брп и додж между собой сговорились)
а сейчас вожу ктм 500(и еще место остается)
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147967 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: купил серого слона
В кузов с рамбоксами?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147969 от TimV
TimV ответил в теме Re: купил серого слона
Неа ;)
1500 Крю 2012
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147970 от TimV
TimV ответил в теме Re: купил серого слона
но ктм скорее всего вместиться с рэмбоксами)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147971 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: купил серого слона
Нет не влезает - в этом и мое расстройство( только детский...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147974 от CheeRock
CheeRock ответил в теме Re: купил серого слона
Хорош серый! поздравляю!
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147978 от SergA
SergA ответил в теме Re: купил серого слона
Поздравляю!
Есть силовые крышки на кузов, но они все для кузовов без рэмбоксов, хотя может и такие есть.
А если крышку на кузов с рэмбоксами соорудить, вдоль может встанет.
Судя по фото место по бокам ещё остаётся. Я просто не знаю ширину рэмбоксов, да и квадрика тоже.
Просто мне кажется если внутрь в кузов не входит, то на верх всё-таки может как то встанет - с боков то ничего стеснять не будет.


Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147998 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: купил серого слона
кинь клич, что меняешь кузов с боксами на обыкновенный! с руками оторвут! ;)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148006 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: купил серого слона
А кстати да. Кузовами то можно поменяться... Ну перекрас - это конечно, минус, но сама идея имеет право на жизнь...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард