×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Волгоград на связи!

Подробнее
11 года 8 мес. назад #139770 от biber
biber создал тему: Волгоград на связи!
Добрый день, друзья!

Вот и наша ячейка общества (я, cупруга и двое малышей (сын и дочь) вливается в семью рэмоводов.
Помните, как начинается киноэпопея «Звездные войны»: «Давным-давно, в далекой-далекой галактике…», вот как-то так и у нас. Два долгих года назад мы после приобретения дачи, стали остро нуждаться в транспортном средстве, позволяющем осуществлять доставку материалов, оборудования и инвентаря для нужд обустройства участка.

Многие говорят, «ну зачем большой автомобиль, что там можно возить, кроме собственных тел». А вот и не угадали, за все это время у нас не состоялось ни одной поездки на дачу порожнем. Все время что-то везем: то холодильник, то детские кроватки, качели, каркасный бассейн, камни-валуны для обустройства бани и обкладывания заглубленной до отметки «0» емкости, шифер и рубероид для крыши хозблока, детские самокаты, столы, стулья, кресла, песок и цемент в мешках и т.д. и т.п. Да и в обычной жизни, выезд всей семьей сопряжен с погрузкой и доставкой к месту променада как минимум трех велосипедов, в том числе моего взрослого велика.

Но все таки это связано в первую очередь с тем, что наша семья своего рода современные «Плюшкины». Ничего не выбрасываем и считаем, что каждая вещь должна прожить несколько жизней, прежде чем с почестями отправится в лучший мир. Короче говоря, возили мы все добро, перечисленное выше на старикашке Pajero III и фрау почтенного возраста Audi A8. Жалко, а что делать одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь.

Времена идут, меняются и я, однажды находясь в командировке в Белокаменной, увидел рекламу Пикап-Центра. Заинтересовался, проехал к месту их дислокации, поднялся на этаж и был просто поражен размахом заокеанской американской души. Вот это техника, подумал и возможно даже произнес вслух я. Тщательно исследовав представленные экспонаты (RAM, F150, Tundra) в различном исполнении и комплектациях, особенно был впечатлен Dodge RAM 1500 Long Horn и Ford F-150 King Ranch. Была еще лифтованная Tundra, но в нее без лестницы-стремянки не попасть.

Так вот как выглядит машина для этой жизни: полноценная кабина для пятерых или даже шестерых человек, кузов, куда поместятся все пожитки и стройматериалы (никакой прицеп не нужен), достойный клиренс (у нас дороги как после бомбежки), подключаемый полный привод (к тестю на хутор или к себе на дачу в распутицу, на природу за Волгу, ежедневная езда на работу в зимний период, а дороги у нас не всегда чистят). Также нельзя оставить без внимания отделку и комфортность салонов новых пикапов. После Pajero с его будто рубленой топором панели и уложенным без изоляции прямо на металл ковровым покрытием это просто Мерседес. Нет, нет, Pajero пусть не обижается, мы его очень ценим и уважаем.

Кроме того еще один не маловажный факт - это собственные массогабаритные характеристики водителей и пассажиров. Мы с супругой еще в ранней молодости перевалили весовые показатели в 115 кг и обладаем высотными отметками супруга 170 см, я 188 см. Так вот, я с комфортом размещался на передних местах кабины осматриваемых пикапов, а при небольшом стеснении и на задних.

Таким образом, после посещения указанной выставки-продажи, что-то надломилось у меня в душе и я уже не смог стать прежним.
Загорелась душа, стал думу думать, автомобильные сайты, да форум «Русского Dodge Ram клуба» поглядывать. И как говориться на ловца и зверь (баран) бежит. В нашем городе-спутнике Волжском, имелся в продаже мускулистый RAM 2500 5.7 квад 2004 г.в., владельцем которого являлся член клуба Олег ака Susanin. Не долго думая созвонился с ним, договорился о встрече и собственно совершил осмотр зверя. Коллеги, вот это авианосец, вот это мощь!!! Вернувшись домой шибко задумался над скорейшем изысканием необходимой суммы и вопрос был решен посредством обращения в банк за кредитом в дополнении к бережливо сбереженным семейным средствам.

Вот по истечении двух недель после просмотра уже мой Баранчик остался в клубной отаре и рычит «диномаксом» в Волгограде. Фото красавчика лежат у Susanina в ветке «ну и я тоже запродам 2500 5.7 квад 2004г.в.».

Отдельное спасибо Susaninu (большому и доброму человеку) за бережное и заботливое отношение к Барану, проявленное понимание, вынужденное ожидание (кредитный банк две недели выносил мозг) и помощь в оформлении документов.
Рад быть с Вами одноклубники!
Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #139774 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Волгоград на связи!
Поздравляем !!!
Сам ,если честно,поначалу загорелся на этот автомобиль,но выбрал другой и поближе к дому.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Гарпун.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139776 от biber
biber ответил в теме Re: Волгоград на связи!

ГАРПУН пишет: Поздравляем !!!
Сам ,если честно,поначалу загорелся на этот автомобиль,но выбрал другой и поближе к дому.


Спасибо!
Так потихоньку исчезнут белые пятна на земле русской, где не пасутся Баранчики, а это значит, что клуб расширяет свои границы ;) .
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139778 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Волгоград на связи!
С покупкой! Знаем бывшего хозяина и машинку! Удачи тебе на дорогах! Пиши в личку звони. B) Я территориально в Средней Ахтубе.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139781 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Волгоград на связи!
С обновой!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139783 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Волгоград на связи!
C обновкой.а Олег хомяка примеряет :laugh:
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #139803 от biber
biber ответил в теме Re: Волгоград на связи!
Спасибо всем, вливаюсь!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем biber.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139804 от biber
biber ответил в теме Re: Волгоград на связи!

Ozzy пишет: C обновкой.а Олег хомяка примеряет :laugh:


Спасибо Ozzy.
Олегу удачной примерки!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139812 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Волгоград на связи!
Поздравляю ! ;)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139834 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Волгоград на связи!
Поздравляю!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139841 от Marco
Marco ответил в теме Re: Волгоград на связи!
Отличные чурки в багажнике :) Поздравляю с покупкой!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140041 от biber
biber ответил в теме Re: Волгоград на связи!

Marco пишет: Отличные чурки в багажнике :) Поздравляю с покупкой!


Мы эти и другие пеньки расставили вокруг кострища, на котором гтовим на даче мясные и рыбные блюда. Получилось очень похоже на лесную стоянку охотников.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард