×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

Подробнее
6 года 1 нед. назад #422999 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

RAHMAN пишет: В кратце прочёл тему , в Рем можно поставить два по 80 литров снизу в место запаски. К нам встают два по 100 литров.


поставить можно с переделкой выхлопа.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423006 от Максимум

KingJocker пишет: А где теперь запаска ездит?

В кузове, больших неудобств это не приносит
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423008 от Максимум

RAHMAN пишет: В кратце прочёл тему , в Рем можно поставить два по 80 литров снизу в место запаски. К нам встают два по 100 литров.

В моем рэме стоят 2 *90л балоны. И по опыту могу сказать , что и 100+90л можно поставить, но мне ради 10л лишних уже лень заморачиваться.
Спасибо сказали: andr43
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423011 от Plantaciy

Максимум пишет:

KingJocker пишет: А где теперь запаска ездит?

В кузове, больших неудобств это не приносит


Добрый день. Есть у вас фотографии или схема как подключены баллоны к магистрали?
Есть ли доступ к мультиклапану?
Возможно линию перекрыть до редуктора (для его ремонта или замены фильтра)?
Установлен ли датчик уровня газа в баллоне, если да, то как?
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423030 от Максимум

Plantaciy пишет:

Максимум пишет:

KingJocker пишет: А где теперь запаска ездит?

В кузове, больших неудобств это не приносит


Добрый день. Есть у вас фотографии или схема как подключены баллоны к магистрали?
Есть ли доступ к мультиклапану?
Возможно линию перекрыть до редуктора (для его ремонта или замены фильтра)?
Установлен ли датчик уровня газа в баллоне, если да, то как?

Не во все тонкости ГБО я вникал, для меня это не столь важно.
Мультиклапан первый перекрывается из под машины
Второй — нужно снять задний бампер. Для ТО не проблема их перекрыть.
Было предложено поставить электромагнитные , но меня отговорили.
Датчики из баллонов выняли для увеличения полезного объема.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423038 от Plantaciy
Спасибо, буду тоже заниматься такой переделкой со временем, уж очень большие пробеги где нет заправок или они крайне не высокого качества
Подробнее
6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #423058 от Евген

volkov пишет: Приветствую. Установил себе вместо запаски ТОР на 94 литра. (влезает 85 литров) и в кузов две торпеды по 40 литров на колесные арки. (влезает по 35 литров в каждую). Итого 155 литров и соответственно запас хода на них 750 км ( из расчета 20 литров газа по трассе) и 550 в городе из расчета 30 на сотку. Брал баллоны только Турцию Атикер. Наши не подходят по размеру и монтажу. Соответственно длина кузова сохранилась, а под запаску заказал калитку в квадрат фаркопа.


А какие баллоны ставил? Я нашёл Атикер на 40 л с диаметром 360мм, но померил свою арку, расстояние до верха борта 270мм, длина арки 900мм, но Атикер с диматером 270мм выпускают 20л?!
и как крепил баллоны? Варил каркас или что-то иное? Выложи фото, если не трудно! Спасибо!

Пока всё, что нашел для крепежа над аркой вот это на 36л www.gaspart.ru/catalog/cylindrical/ballon_tsilindr...l_244kh860_mm_stako/
и на 40л www.mirgaza.ru/catalog/cylinders/propane/ballon-nz...l-241-kh-1000-144kg/
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Евген.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423077 от volkov

Евген пишет:

volkov пишет: Приветствую. Установил себе вместо запаски ТОР на 94 литра. (влезает 85 литров) и в кузов две торпеды по 40 литров на колесные арки. (влезает по 35 литров в каждую). Итого 155 литров и соответственно запас хода на них 750 км ( из расчета 20 литров газа по трассе) и 550 в городе из расчета 30 на сотку. Брал баллоны только Турцию Атикер. Наши не подходят по размеру и монтажу. Соответственно длина кузова сохранилась, а под запаску заказал калитку в квадрат фаркопа.


А какие баллоны ставил? Я нашёл Атикер на 40 л с диаметром 360мм, но померил свою арку, расстояние до верха борта 270мм, длина арки 900мм, но Атикер с диматером 270мм выпускают 20л?!
и как крепил баллоны? Варил каркас или что-то иное? Выложи фото, если не трудно! Спасибо!

Пока всё, что нашел для крепежа над аркой вот это на 36л www.gaspart.ru/catalog/cylindrical/ballon_tsilindr...l_244kh860_mm_stako/
и на 40л www.mirgaza.ru/catalog/cylinders/propane/ballon-nz...l-241-kh-1000-144kg/


ответил в личку
Спасибо сказали: Евген
Подробнее
6 года 6 дн. назад #423088 от Станислав
Станислав ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.
если можно и мне: либо в личку, либо сюда...наверное многим интересно
Подробнее
6 года 6 дн. назад #423095 от kay

Максимум пишет: Всем привет! Хочу поделиться своим ноу хау, а именно установкой двух 90 литровых цилиндрических пропановых баллонов под кузов Додж Рэм Крю 1500 модель 2014года. Баллоны установлены в нишу запасного колеса которая подверглась некоторым изменениям. Так же пришлось переделать выхлоп и фаркоп. Вот фото: оцените, покритикуйте, посоветуйте если есть мысли на этот счёт!


Все супер, красиво и т. п. Какая цена врпроса такого обгрейта ?
Подробнее
6 года 6 дн. назад #423098 от Максимум
Выше в теме поищите, расписывал стоимость
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425643 от Plantaciy
Добрый день всем, долго решался на установку двух баллонов под днище и наконец все воплотил в жизнь
Долго думал и решился установить два баллона на 195л общим обьемом. Газа влезает 160л.
Аварийные клапана и запорные устройства оставил в неизменном виде. Мультиклапана с элктроклапанами для удобства обслуживания
Магистраль проложил пластиковой трубкой 8мм (медная трубка очень много окисла давала в фильтра)
Пришлось переместить один амортизатор ближе к раме дабы вместить второй баллон.
Крепление запаски полностью удалить и заменить его профильной трубой 30х40 для крепления баллонов и компенсации отсутствия рамных элементов.
Также пришлось переварить заднюю часть глушителя чтобы не нагревать баллоны соовсем.
Фаркоп остался целым и не вредимым.
На один из баллонов установил датчик газа, но еще не настроил его
Соответственно в кузове пусто, так как запаска катается на крышке!

Автомобиль 2008 года полный привод на рессорах
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425650 от Максимум
Интересно бы было взглянуть на фото процесса и результата
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425652 от Plantaciy
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425653 от Plantaciy
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард