×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME

Подробнее
7 года 2 мес. назад #407298 от Владимир
Владимир создал тему: Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
Случайно нашел на американском форуме статью как человек переделывает раздатку Borg wargner, делает жесткую парт тайм.
ссылка на форум:
www.ramforumz.com/showthread.php?t=215799
ниже фото с форума, смысл в том что делается муфта которая блокирует электро муфту, теряешь режим авто подключения но получаешь жесткую блокировку мостов.
Вложения:
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407303 от servikk
Интересное решение, на сколько надежное..?!?
Наверняка кому то пригодится.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407304 от Pavel1981
Pavel1981 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
Всем привет. Кто в курсе ; что меняется в раздатке когда провернуло цепь . раздатка bw 44
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407306 от long

Pavel1981 пишет: Всем привет. Кто в курсе ; что меняется в раздатке когда провернуло цепь . раздатка bw 44

Две звезды и саму цепь.
Ну а дальше надо смотреть.
Так как по ходу дела износ не маленький.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407328 от Jeep-usa
Со звездами там ничего не происходит,цепь проскочить зуб не может,иначе разлетелась бы раздатка.Думаю проблема в чем-то другом.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407330 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME

Владимир пишет: Случайно нашел на американском форуме статью как человек переделывает раздатку Borg wargner, делает жесткую парт тайм.
ссылка на форум:
www.ramforumz.com/showthread.php?t=215799
ниже фото с форума, смысл в том что делается муфта которая блокирует электро муфту, теряешь режим авто подключения но получаешь жесткую блокировку мостов.


Если я не ошибаюсь, "Вита моторс" делает нечто похожее. Завариват эту муфту к чертям собачим :evil: и получается жесткий парт-тайм
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407335 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
Объясните смысл сего действа (грязолазание исключите пжст)?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407337 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME

Георгий3 пишет: Объясните смысл сего действа (грязолазание исключите пжст)?

Смысл в том чтобы сделать нормальный жесткий полный привод, так как работа муфты у многих не адекватна и многих не устраивает.
Но я на это вряд ли решусь, так как без авто режима при городской эксплуатации, ну совсем грустно :pinch:
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407340 от Get
Это такая плохая муфта на awd на рэме, что приходится делать тупой парттайм? Я бы от муфты не отказался бы )
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407345 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME

Get пишет: Это такая плохая муфта на awd на рэме, что приходится делать тупой парттайм? Я бы от муфты не отказался бы )


Ты не путаешь AWD в 4WD Auto? В BW-44 передний мост подключается через фрикционный пакет. Это позволяет сделать режим автоматического подключения и снизить ударные нагрузки от постоянного дерганья, но при этом если намертво прибить передние колёса к полу, раздатка будет проскальзывать.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407347 от Get
Нет, мне показалась, речь именно про AWD раздатку. Если про 4WD Auto – то зачем что-то делать для того, чтобы ее блокировать, если можно просто включать вместо нее 4HI?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407348 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
Не понял, если можно поподробней- на 2500 есть режим авто?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407349 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
Суть переделки в том, чтобы вообще выкинуть фрик-пакет, чтобы при включении 4wd lock момент на передний мост передавался жестко, без участия фрикционов. В общем это то, чего мне не познать))
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407351 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME
И хабы впеньдюрить))
Упсс- эт про уаZZ
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407357 от Александр
Александр ответил в теме Переделка Раздатки из AUTO в PART TIME

Get пишет: Нет, мне показалась, речь именно про AWD раздатку. Если про 4WD Auto – то зачем что-то делать для того, чтобы ее блокировать, если можно просто включать вместо нее 4HI?

Она не блокируется сразу и жестко в этом режиме. в этом и идиотизм алгоритма работы. жесткая блокировка только в режиме 4WD LOW, что сам понимаешь, не самый используемый режим
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард