×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #398551 от romandos77
romandos77 ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398552 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

АШКУ пишет: У меня есть баллоны SCI (США) объемом 6,8 литра на давление 200 бар с алюминиевой колбой и композитным покрытием, вес около 3 кг. Если интересно и его можно использовать, как ресивер, могу продать за недорого. ;)
На фото не мои баллоны, но это тот же производитель.

Спасибо, но мы уже купили камазовские рессиверы по 20 литров... На авто будет стоять по два таких рессивера. До 10 атмосфер они выдерживают, а больше и не надо... Важнее в данном случае объем воздуха, нежели давление. Тифоны и на 8-ми очках дудят отпадно. )))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398553 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

romandos77 пишет: vv32.ru/tifon_revun/

нет, все таки 37-е... Посмотри внимательней.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398555 от romandos77
romandos77 ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

servikk пишет:

romandos77 пишет: vv32.ru/tifon_revun/

нет, все таки 37-е... Посмотри внимательней.

Как будет угодно
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398593 от АШКУ
АШКУ ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

servikk пишет:

АШКУ пишет: У меня есть баллоны SCI (США) объемом 6,8 литра на давление 200 бар с алюминиевой колбой и композитным покрытием, вес около 3 кг. Если интересно и его можно использовать, как ресивер, могу продать за недорого. ;)
На фото не мои баллоны, но это тот же производитель.

Спасибо, но мы уже купили камазовские рессиверы по 20 литров... На авто будет стоять по два таких рессивера. До 10 атмосфер они выдерживают, а больше и не надо... Важнее в данном случае объем воздуха, нежели давление. Тифоны и на 8-ми очках дудят отпадно. )))

Дело в том, что сжатый до 200 бар воздух в 7 литровом баллоне, это примерно 1400 литров воздуха. В Вашем случае это 2 баллона по 200 литров.
Правда что бы накачать мой баллон, нужен компрессор, как у дайверов например)) и на выходе из баллона ставить редуктор для понижения давления)) поэтому это фантастика конечно))
Интересно, а какой расход воздуха у гудка?
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398609 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

цельнолитой не нужен никому?
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398618 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
ТО АШКУ, то что вы предлагаете - слишком круто))) к такой системе винтовой компрессор надо, тыщ эдак за 300-350))) у меня все порядком проще и бюджетнее...
Спасибо сказали: АШКУ
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401120 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Отпесочены и покрашены рессиверы порошковым полимером в синий, такой же цвет как и были выкрашены Тиффоны... Близится час монтажа сего девайса... :)


Вложения:
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401122 от Окорок
Окорок ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Сергей, потом, пожалуйста, полный фотоотчет и видео со звуком)) Конечно хотелось бы чтобы звук был записан в хорошем качестве)
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401123 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Окорок пишет: Сергей, потом, пожалуйста, полный фотоотчет и видео со звуком)) Конечно хотелось бы чтобы звук был записан в хорошем качестве)

Фотоотчет - будет, а вот со звуком не совсем уверен, так как не обладаю таким девайсом, который в полной мере передаст звук Тиффона... Могу сказать одно, то что в гараже мы дули в него пистолетом от компрессора.... Оооочень щекотит барабанные перепонки... :laugh:
Но это было через тонкое сопло пистолета, думаю, что в реале от подачи 16-20 мм трубкой эффект будет интересней)) Так как Тифону более важен объем воздуха, нежели давление.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416418 от oligarh
oligarh ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
С Борисом Impala( Борис Импаловский )будь поаккуратнее плох на возврат долгов два года не может вернуть долг в 10 т.р
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416432 от servikk
servikk ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

oligarh пишет: С Борисом Impala( Борис Импаловский )будь поаккуратнее плох на возврат долгов два года не может вернуть долг в 10 т.р

Это к чему ??
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416434 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Праздники праздниками, но тифоооон!!!!:)
Подробнее
4 года 4 мес. назад #437837 от Get
Get ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Открою-ка я темку.
Ибо 40 страниц, а рецепта нет. Мне нужен рецепт.
Хочу освоить Т9.
Какие минимальные требования к пневмосистеме, чтобы он звучал хотя бы 3-5 секунд?
Например, Беркут R24 + 20 литров ресивер от камаза – мало?
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #437838 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Ген, тебе к Олигарху. У него на большом Т9 уже года три стоит. Могу ошибаться, но на ста литрах, 10 атмосферах и самое главное питается тремя четвертями - моментальный расход у тифона огромный, кроме давления его ещё наполнить надо!
По моим ощущениям Т9 на все деньги не только вороны с погоста на крыло,но и некоторому кол-ву пернатых разрыв сердца! Когда Алексей хвастался до КАДа было метров 400, так по наблюдениям машины в потоке стали притормаживать... :woohoo:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем otez_pimen.
Спасибо сказали: Get
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард