×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
8 года 10 мес. назад #359662 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Компрессор кондея-нет смысла брать Мега-производительный.От ево производительности зависит и отбор мощности с мотора,и обьем масло подачи/отбора.
Кондей работает от электромагнитной муфты,и значит в движении абсолютно пофик,ЗА скока этот комп набьет 50-70-100 литровый ресивер до...какова-то давления,каторое априори ниже Раб,давки компа.
Для пнево....необходимо и достатошно давление от 10 до 14(16) бар.Т.е. кондей буит работать на 40-50% от своей Мах(читай Раб.) возможности.Но и эта половинчатая нагрузка,без определенных манипуляциях с маслов-очень быстро убьет потрашка компа.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359663 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Griff
По-поводу желаемых дудок......
Если действительно надумаеш ставить ИХ,то наерно смогу Те помочь с их....приобретением.
ПС:Но тока на условиях личной перепески,либо переговоров по-тел.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359665 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Долго у меня лежыт самодеятельная дудка из скрещивании трех брэндовых дудок.
Основа,голова-Гровер.Задняя крышка,сталь,самоточенная,увеличенного обьема.Мембрана-нержавейка.Ствол раструба до раскрыва-труба нержавейка.Раструб-бронза ,толстостенная,шырокий и правильный раскрыв.
В тандеме с дудкой (фурной) каторая Мах размера (это 37 ")-дает неповторимый,бархатный,очень низкий ,,фурный,, звук (бас).
Пробовал пускать одновременно 37 и 32 дюйма(как бы штатный набор)-....Красиво.Добротно.Мощно и сочно.Такие комплекты я уже ставил многим Клубням.
Так вот комплект из дудки 37 "+ моя самодеятельная (ориентировошно 40-42 дюйма-дает слышымый,более низкий,и более ощутимое понижение тональности,издавая неповторимый ,схожый с Т9 звуком.
При этом потребление у этих двух дудок-на несколько порядков ниже чем у Одного тифона.И работают они от давления много нижнего.Звук начинаеца от 1 бара,и достигает Мах при 6-7 барах.
Т.е. для получения на авто Мега-звука,достатошно иметь ресивер обьемом от 7-9 литров с давлением 6-8-9 бар.Т.е. и компрессор ,для супер звука необходим чуть -ли не бюджетный из автомагазина.

Итог сказанного.Дудка лежыт в гараже.Для получения неповторимого звука (практически индивидуального)-необходимо ДОКУПИТЬ дудку 37 " в Железяке (4.700 р.).
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359666 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
На пальцах,или словами,звук не могу описАть,но вот што-то очень похоже,тока на тон-два...ниже....

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359667 от Griff
Griff ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Кароче над этим,точнее очень близко к этому...подошол АЛЕКСА

Если можно по-подробнее пожалуйста. был бы очень благодарен
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359668 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Avalanch пишет: по интересностям просто соскучился


Аааа.Интересностей много.)))

Идет к заершению строительство трайка.Мини-Микро...)))
Щас в процессе доводки узлов и механизмов.Вот несколько Видео первых заездов,рулежки,отладки.Патом разборка,покраска....т.е. наводка марофета...)))











Спасибо сказали: Avalanch
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359669 от Griff
Griff ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Griff
По-поводу желаемых дудок......
Если действительно надумаеш ставить ИХ,то наерно смогу Те помочь с их....приобретением.
ПС:Но тока на условиях личной перепески,либо переговоров по-тел.

Конечно, я понимаю, как только определюсь с компом обязательно созванюсь
Спасибо сказали: Impala
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359670 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
На штатном моторе был удален датчик ограничения оборотов.Отключон датчик низкого уровня масла.Поставлена 14 зубовая звезда.Заменен вход в карб с фильтром.

А на Козявке тюн не прекращался...(никада).
Достал манометр.
[img]http://http://i072.radikal.ru/1505/9d/90a4bb9cc178.jpg[/img]

После небольшого апгрейда,был установлен В салон,к заднему боковому стеклу -





Ну и по внешнему....)))







Спасибо сказали: Avalanch
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359671 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Griff пишет:

Кароче над этим,точнее очень близко к этому...подошол АЛЕКСА

Если можно по-подробнее пожалуйста. был бы очень благодарен


www.gydkov.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=53&start=945
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359672 от Avalanch
Avalanch ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Борь , а что с проектом Вилисс ?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359673 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Долго у меня лежыт самодеятельная дудка из скрещивании трех брэндовых дудок.
Основа,голова-Гровер.Задняя крышка,сталь,самоточенная,увеличенного обьема.Мембрана-нержавейка.Ствол раструба до раскрыва-труба нержавейка.Раструб-бронза ,толстостенная,шырокий и правильный раскрыв.
В тандеме с дудкой (фурной) каторая Мах размера (это 37 ")-дает неповторимый,бархатный,очень низкий ,,фурный,, звук (бас).
Пробовал пускать одновременно 37 и 32 дюйма(как бы штатный набор)-....Красиво.Добротно.Мощно и сочно.Такие комплекты я уже ставил многим Клубням.
Так вот комплект из дудки 37 "+ моя самодеятельная (ориентировошно 40-42 дюйма-дает слышымый,более низкий,и более ощутимое понижение тональности,издавая неповторимый ,схожый с Т9 звуком.
При этом потребление у этих двух дудок-на несколько порядков ниже чем у Одного тифона.И работают они от давления много нижнего.Звук начинаеца от 1 бара,и достигает Мах при 6-7 барах.
Т.е. для получения на авто Мега-звука,достатошно иметь ресивер обьемом от 7-9 литров с давлением 6-8-9 бар.Т.е. и компрессор ,для супер звука необходим чуть -ли не бюджетный из автомагазина.

Итог сказанного.Дудка лежыт в гараже.Для получения неповторимого звука (практически индивидуального)-необходимо ДОКУПИТЬ дудку 37 " в Железяке (4.700 р.).


Борис, походу, теперь мне уже можно сделать проект? Уже ж вроде как срок пришел?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359674 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Avalanch пишет: Борь , а что с проектом Вилисс ?


Виллис как бы чутка подрос,и...практически уехал на дачу для сельхозработ...)))

[img]http://http://s013.radikal.ru/i325/1505/d3/dd8b0df721ab.jpg[/img]







Колеса заменили на 13",доукомплектован прицепом....и т.д.
Спасибо сказали: Avalanch
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359676 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Pit7 пишет:
походу, теперь мне уже можно сделать проект?


Ну и я как бы....готов.)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359691 от Pit7
Pit7 ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет:
Виллис как бы чутка подрос,и...практически уехал на дачу для сельхозработ...)))

Колеса заменили на 13",доукомплектован прицепом....и т.д.


Борис, ты невероятно крут!
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359693 от Avalanch
Avalanch ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Вилис просто чума )
заказы нужно на него принимать )))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард