×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #343789 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Штатный комп пневмоподвески имеет 4 клапана внутри.Кроме этого свой встроенный осушитель.И запитываеца этот компрессор от ,,мозгов,,

Седня Выхи,на улице дождь,вот посиди в тепле и почитай просто в плане просвещения....)))

pnevmopodveska-club.ru/topic/150-shtatnyj-kompressor-mersedes/page-2

Здесь я Формер,ибо ....банен Администрацией неоднократно с шыльдиком ,,Ассоциальное поведение,, ))))
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347487 от Kirill888
Kirill888 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Борис, набросал схемку, хотел бы услышать критику, и рекомендации где лучше размещать реле и НЗ клапан :blush:

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
9 года 1 мес. назад #347572 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Kirill888 пишет: Борис, набросал схемку, хотел бы услышать критику, и рекомендации где лучше размещать реле и НЗ клапан :blush:


У меня реле и предохранитель сразу около аккума. Могу сфоткать.

НЗ-клапан непосредственно около дудок.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347590 от Kirill888
Kirill888 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

F470140 пишет:

Kirill888 пишет: Борис, набросал схемку, хотел бы услышать критику, и рекомендации где лучше размещать реле и НЗ клапан :blush:


У меня реле и предохранитель сразу около аккума. Могу сфоткать.

НЗ-клапан непосредственно около дудок.


Буду признателен.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #347686 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Kirill888 пишет:

F470140 пишет:

Kirill888 пишет: Борис, набросал схемку, хотел бы услышать критику, и рекомендации где лучше размещать реле и НЗ клапан :blush:


У меня реле и предохранитель сразу около аккума. Могу сфоткать.

НЗ-клапан непосредственно около дудок.


Буду признателен.


Верхний предохранитель на люстру
1 диодный - компрессор
2 диодный - музыка
За ними реле Стингеровское на 200А

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350103 от Kirill888
Kirill888 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
А компрессор в кузове или под днищем?

Интересно, на сколько критично для Viair 480 если его просто прикрутить к раме, сколько он проживет под ударами грязи, воды и прочей гадости с отчественных дорог ? :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #350111 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Kirill888 пишет: А компрессор в кузове или под днищем?

Интересно, на сколько критично для Viair 480 если его просто прикрутить к раме, сколько он проживет под ударами грязи, воды и прочей гадости с отчественных дорог ? :)


Нисколько не проживет. Умрет сразу как засосет в голову пыли или влаги или на электродвигатель попадет влага.

У меня стоит в нише которые под шмурдяк под задним половым ковриком. У ЛАРЕМИ там ящички. Вот в нем и стоит. И у меня стоит компрессор НАРДИ. Он здоровенный шописец. Занял весь объем. Беркуты туда влезут любые.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355599 от Avalanch
Avalanch ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Борис , ты куда пропал ?
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355608 от michman2004
michman2004 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

F470140 пишет:

Kirill888 пишет: А компрессор в кузове или под днищем?

Интересно, на сколько критично для Viair 480 если его просто прикрутить к раме, сколько он проживет под ударами грязи, воды и прочей гадости с отчественных дорог ? :)


Нисколько не проживет. Умрет сразу как засосет в голову пыли или влаги или на электродвигатель попадет влага.

У меня стоит в нише которые под шмурдяк под задним половым ковриком. У ЛАРЕМИ там ящички. Вот в нем и стоит. И у меня стоит компрессор НАРДИ. Он здоровенный шописец. Занял весь объем. Беркуты туда влезут любые.


Беркуты есть в пыленепроницаемое и водостойкое исполнении и имеют воздушный фильтр с воздуховодом для удаленного размещения
berkut-compressor.ru/pro24.html
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355619 от oligarh
oligarh ответил в теме Тифон Т 9 Начало.

Avalanch пишет: Борис , ты куда пропал ?

тебе он нужен у меня есть его телефон
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355709 от Avalanch
Avalanch ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
телефон у меня у самого есть
по интересностям просто соскучился
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355712 от максоезд
максоезд ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Наверное, на работе запара, в две смены шарашит.)
Подробнее
9 года 1 нед. назад #355766 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

michman2004 пишет:

F470140 пишет:

Kirill888 пишет: А компрессор в кузове или под днищем?

Интересно, на сколько критично для Viair 480 если его просто прикрутить к раме, сколько он проживет под ударами грязи, воды и прочей гадости с отчественных дорог ? :)


Нисколько не проживет. Умрет сразу как засосет в голову пыли или влаги или на электродвигатель попадет влага.

У меня стоит в нише которые под шмурдяк под задним половым ковриком. У ЛАРЕМИ там ящички. Вот в нем и стоит. И у меня стоит компрессор НАРДИ. Он здоровенный шописец. Занял весь объем. Беркуты туда влезут любые.


Беркуты есть в пыленепроницаемое и водостойкое исполнении и имеют воздушный фильтр с воздуховодом для удаленного размещения
berkut-compressor.ru/pro24.html


Производительность слабая.
Смотря на какой объем рессивера конечно. Но литров 30 - он ДОЛГО качать будет
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #357998 от Griff
Griff ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
honduras.ru/shop/mehanicheskij-kompressor-sd-108.html



А вот такая вещь имеет право на жизнь или туфта?
Звонил, спрашивал, говорят до 30 атмосфер качает, 400 литров в минуту. есть и мощнее.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Griff.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359661 от Impala
Impala ответил в теме Тифон Т 9 Начало.
Я тута.Никуда не пропадал.))))Запара и на Службе и в...гараже.Впрочем как всегда.
Давиче ездил в составе группы форума на 3-й Межклубный Слет посвященный Нашей Победе.Так што все нормально.)

Компрессор кондея-может быть установлен в качестве компрессора для сжатого воздуха.Для этого нужно иметь несколько показаний.
1.Наличие места в моторе,и возможность установки с штатным сопряжением муфт и ремней.
2.Специальная подготовка МАСЛОВВОДА и МАСЛООТДЕЛЕНИЯ как В,так и ИЗ компа кондея.

Просто ,поставив комп кондея под ремень-давка буит.Но не долго.И просто вливать в нево масло-не выход из положения.Нужна дозированная подача масла в картер,соразмерная с давкой,обьемом (литражом) и оборотов кмпа.Точно-такая же задача,и с отделением и возвращением обратно этого отделенного масла.При этом вся этаподача и отделение масла -должна происходить от небольшой давки,каторая должна дозироваца от 1 до 3 бар в зависимости от рабочей давки компа.
Кароче над этим,точнее очень близко к этому...подошол АЛЕКСА..На других самодеятельных установках-этасистема либо уже умерла,ине по-одному разу,и была вновь заменяна,либопосле кончины-демонтирована.
Альтернативой компрессора кондея,с более простым ипонятным подключением-являеца компрессор ,,Йорк,,
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард