×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос транспортный налог

Подробнее
6 года 5 мес. назад #417351 от Finn75th
Finn75th ответил в теме транспортный налог

Роман пишет: нужно ехать в налоговую и брать пин от личного кабинета на налог.ру. и там уже себе насчитывать и платить. просто супер.

В этот личный кабинет можно войти с логином и паролем от госуслуг.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417355 от romandos77
romandos77 ответил в теме транспортный налог

Zhelezjakka пишет:

white_devil пишет:

Всё зависит от региона пребывания. Изучайте внимательно местные нормативы.
Я в Москве льготой воспользовался без каких либо препятствий со стороны "налоговой", но нужно грамотно написать заявление со ссылками на законы.

Вы наверное воспользовались льготой "многодетного"
т.к. инвалиды до 200 л/с


Нет, льгота ветеранская.
В нашем случае 200 лс ни при чём, а\м "грузовой"!

Как это не причём!!?
Сейчас же всё в тырнэте есть
Есть и определенные ограничения на само принадлежащее льготнику средство передвижения – не все машины попадают под налоговые преференции. В разных регионах свои требования к транспортному средству, на которое распространяется скидка или освобождение от налогового бремени. Главное ограничение на средство передвижения, которое облагается транспортным налогом по льготной схеме – это то, что льгота распространяется только на один автомобиль (мотоцикл). Если у ветерана несколько машин в личном автопарке, то за все остальные он будет уплачивать транспортный налог на общих условиях. В Москве в соответствии с городским законом №33 от 9.07.2008 года (с изм. от 1.04.2015) «О транспортном налоге» устанавливается ограничение и на мощность транспортного средства, подлежащего льготному налогообложению – она не должна превышать 200 л. с. или 147,1 кВт. Более мощные машины будут подвергаться налогообложению по базовым ставкам без послаблений.
Источник: avtourist.guru/nalogi-i-sbory/transportnyj/veteranam.html
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417363 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме транспортный налог

romandos77 пишет:

Zhelezjakka пишет:

white_devil пишет:

Всё зависит от региона пребывания. Изучайте внимательно местные нормативы.
Я в Москве льготой воспользовался без каких либо препятствий со стороны "налоговой", но нужно грамотно написать заявление со ссылками на законы.

Вы наверное воспользовались льготой "многодетного"
т.к. инвалиды до 200 л/с


Нет, льгота ветеранская.
В нашем случае 200 лс ни при чём, а\м "грузовой"!

Как это не причём!!?
Сейчас же всё в тырнэте есть
Есть и определенные ограничения на само принадлежащее льготнику средство передвижения – не все машины попадают под налоговые преференции. В разных регионах свои требования к транспортному средству, на которое распространяется скидка или освобождение от налогового бремени. Главное ограничение на средство передвижения, которое облагается транспортным налогом по льготной схеме – это то, что льгота распространяется только на один автомобиль (мотоцикл). Если у ветерана несколько машин в личном автопарке, то за все остальные он будет уплачивать транспортный налог на общих условиях. В Москве в соответствии с городским законом №33 от 9.07.2008 года (с изм. от 1.04.2015) «О транспортном налоге» устанавливается ограничение и на мощность транспортного средства, подлежащего льготному налогообложению – она не должна превышать 200 л. с. или 147,1 кВт. Более мощные машины будут подвергаться налогообложению по базовым ставкам без послаблений.
Источник: avtourist.guru/nalogi-i-sbory/transportnyj/veteranam.html


Роман, я этот путь уже прошел.
Вы приводите комментарии, а я сошлюсь на закон.
И так, в Москве действует закон о транспортном налоге № 33 от 09.07.2008г.
Он гласит следующее:
1). "Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
...
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;"
2). "5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)."

Ещё раз обращаю внимание, что у нас а\м "грузовой"!
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417483 от peterbike
peterbike ответил в теме транспортный налог
Сегодня пришел налог за авто по 70 руб за лс. Машина 2014 года, раньше за свежий грузовик была ставка 40 или 45 руб за лс. Кто-то говорил на форуме, что возрастной барьер убрали, теперь всегда по 70. Это правда? Когда произошло? Какие на сей счет есть постановления?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417486 от IgSo
IgSo ответил в теме транспортный налог
14 год - 45руб за л.с. и сейчас.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417487 от peterbike
peterbike ответил в теме транспортный налог
Это точно? Значит меня обманывают?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417495 от white_devil
white_devil ответил в теме транспортный налог

Сегодня пришел налог за авто по 70 руб за лс. Машина 2014 года, раньше за свежий грузовик была ставка 40 или 45 руб за лс. Кто-то говорил на форуме, что возрастной барьер убрали, теперь всегда по 70. Это правда? Когда произошло? Какие на сей счет есть постановления?

Страна у нас большая, каждый регион по своему трактует ставку налога.
Вы бы, для начала, указали в каком регионе находитесь и какая машина, а потом бы и со ставкой разобрались.
А вообще вот тема про транспортный налог, где, в принципе, все ответы есть ;)
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417496 от peterbike
peterbike ответил в теме транспортный налог
Я в Москве. Ветку эту читал, последнее сообщение в ней 1 год 7 мес назад(!), четкого ответа на мой вопрос в ней нет.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417509 от Andyfour
Andyfour ответил в теме транспортный налог

peterbike пишет: Я в Москве. Ветку эту читал, последнее сообщение в ней 1 год 7 мес назад(!), четкого ответа на мой вопрос в ней нет.


Собянин уже несколько лет как отменил градацию старый/новый. Теперь все по 70...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417510 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме транспортный налог
И в Питере тоже так, кто знает?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417514 от white_devil
white_devil ответил в теме транспортный налог

И в Питере тоже так, кто знает?

свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло до 3 лет (включительно) 45
свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло от 3 до 5 лет (включительно) 65
свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло свыше 5 лет (включительно) 85

Собянин уже несколько лет как отменил градацию старый/новый. Теперь все по 70...

Именно так! 3 года как отменили градацию по возрасту
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417552 от serg28204
serg28204 ответил в теме транспортный налог

white_devil пишет:

И в Питере тоже так, кто знает?

свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло до 3 лет (включительно) 45
свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло от 3 до 5 лет (включительно) 65
свыше 250 л. с. с года выпуска которых прошло свыше 5 лет (включительно) 85

Собянин уже несколько лет как отменил градацию старый/новый. Теперь все по 70...

Именно так! 3 года как отменили градацию по возрасту


Ну не знаю! В Питере в том году платил по ставке 45р с кобылки - итого 18000
Авто - 14 год
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард