×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос транспортный налог

Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417303 от tomcat129
tomcat129 создал тему: транспортный налог
пришел транспортный налог на додж рам 1500 Quad по 150 рублей с лошади
пересчитали за 2015 и полностью выкатили за 2016 машина на Маме она инвалид.. куда обращаться в данном случае? на учете стоит как грузовой бортовой.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем tomcat129. Причина: дополнение
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417304 от Ramzay
Ramzay ответил в теме транспортный налог
В налоговую со всеми документами, но как мне объяснили, льготы по налогу для инвалидов распостраняются на транспортные средства с мощностью двигателя не более 200 л.с.
Спасибо сказали: white_devil, tomcat129
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417308 от Егор
Егор ответил в теме транспортный налог
Изначально неправильная позиция. 150 р с лошади это для пузотёрок и остального контингента. Вам должны считать как Газелям например, т.е. в 2 раза меньше(примерно) с л.с..
Смотрите в ПТС(он важнее для налоговой) тип ТС и подавайте заявление на пересчёт налога.
Спасибо сказали: tomcat129
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417321 от Genok71
Genok71 ответил в теме транспортный налог

tomcat129 пишет: пришел транспортный налог на додж рам 1500 Quad по 150 рублей с лошади
пересчитали за 2015 и полностью выкатили за 2016 машина на Маме она инвалид.. куда обращаться в данном случае? на учете стоит как грузовой бортовой.

В -14г. когда взял Ram оформил на Матушку она инвалид 2 группы, налог не приходил в 16г прислали налог.
Пошел разбираться сказали с 16г налог на грузовые авто для инвалидов не распространяется, сейчас плачу 33700 за год!!
Спасибо сказали: tomcat129
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417329 от All
All ответил в теме транспортный налог

genok71 пишет: В -14г. когда взял Ram оформил на Матушку она инвалид 2 группы, налог не приходил в 16г прислали налог.
Пошел разбираться сказали с 16г налог на грузовые авто для инвалидов не распространяется, сейчас плачу 33700 за год!!

Почему так много выходит?
У меня Рэм 3500 350 л.с. (Забайкалье), в том году насчитали 18 т.р.
Спасибо сказали: tomcat129
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417330 от Федя Дудкин
Федя Дудкин ответил в теме транспортный налог
Скорее всего оформлен как легковой...
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417333 от Genok71
Genok71 ответил в теме транспортный налог

Aluga пишет:

genok71 пишет: В -14г. когда взял Ram оформил на Матушку она инвалид 2 группы, налог не приходил в 16г прислали налог.
Пошел разбираться сказали с 16г налог на грузовые авто для инвалидов не распространяется, сейчас плачу 33700 за год!!

Почему так много выходит?
У меня Рэм 3500 350 л.с. (Забайкалье), в том году насчитали 18 т.р.

Тульская обл.85р за лошадь!!
По документам категория- В грузовой, с инвалидов на грузовые авто с15г. cняли льготы !!!!!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417334 от Роман
Роман ответил в теме транспортный налог
за 13-й год получил налог как за легковую. звонил, ходил, писал.......так и не пересчитали. но последующие налоги как за грузовой. теперь за 15-16гг не могу добиться налога.вообще не приходит. звонил, оставил данные, пока тишина.
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417336 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме транспортный налог

Aluga пишет: Почему так много выходит?
У меня Рэм 3500 350 л.с. (Забайкалье), в том году насчитали 18 т.р.

Это не много, ставка зависит от региона. У нас в Башкирии аналогичный налог: грузовая-бортовая лошадь = 85 руб; легковая лошадь = 150 руб
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417338 от Олле
Олле ответил в теме транспортный налог

Роман пишет: за 13-й год получил налог как за легковую. звонил, ходил, писал.......так и не пересчитали. но последующие налоги как за грузовой. теперь за 15-16гг не могу добиться налога.вообще не приходит. звонил, оставил данные, пока тишина.


Такая же фигня...выяснил, что , если зарегистировался на Госуслугах, то транспортный больше не будут почтой высылать, типо - сам распечатай... во как.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417342 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме транспортный налог
Всё зависит от региона пребывания. Изучайте внимательно местные нормативы.
Я в Москве льготой воспользовался без каких либо препятствий со стороны "налоговой", но нужно грамотно написать заявление со ссылками на законы.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417343 от white_devil
white_devil ответил в теме транспортный налог

Всё зависит от региона пребывания. Изучайте внимательно местные нормативы.
Я в Москве льготой воспользовался без каких либо препятствий со стороны "налоговой", но нужно грамотно написать заявление со ссылками на законы.

Вы наверное воспользовались льготой "многодетного"
т.к. инвалиды до 200 л/с
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417344 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме транспортный налог

white_devil пишет:

Всё зависит от региона пребывания. Изучайте внимательно местные нормативы.
Я в Москве льготой воспользовался без каких либо препятствий со стороны "налоговой", но нужно грамотно написать заявление со ссылками на законы.

Вы наверное воспользовались льготой "многодетного"
т.к. инвалиды до 200 л/с


Нет, льгота ветеранская.
В нашем случае 200 лс ни при чём, а\м "грузовой"!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417347 от Роман
Роман ответил в теме транспортный налог

Олле пишет:

Роман пишет: за 13-й год получил налог как за легковую. звонил, ходил, писал.......так и не пересчитали. но последующие налоги как за грузовой. теперь за 15-16гг не могу добиться налога.вообще не приходит. звонил, оставил данные, пока тишина.


Такая же фигня...выяснил, что , если зарегистировался на Госуслугах, то транспортный больше не будут почтой высылать, типо - сам распечатай... во как.

так там и не отображается ничего. нужно ехать в налоговую и брать пин от личного кабинета на налог.ру. и там уже себе насчитывать и платить. просто супер.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417350 от Филипп
Филипп ответил в теме транспортный налог
а я что то не вижу,чтоб была разница между грузовой и легковой
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард