Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403260

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Всем привет,

Собственно все написал в теме. Кто сталкивался, как проще всего решить?
Не перестаю удивляться нашему государству.....

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403266

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Зарегистрироваться на госуслугах. Через них зайти в личный кабинет налогоплательщика. В списке объектов налогообложения выбрать неверный объект и подать заявление на его удаление. Они напишут тебе, что запросят инфу в ГИБДД. И то что приносить им доки лично не надо, ибо они черпают информацию из других баз. Далее ждать.
Но... В Фнс что-то случилось с базами данных. Вал обращений. Старые объекты, хуже того - несуществующие в природе.
П.С. Раньше можно было принести копию договора купли-продажи или выписку из ГИБДД.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от 555 (Сергей).
Спасибо сказали: white_devil

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403267

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Месяц бьюсь над удалением фейковой 90 сильной лодки для плавания в водоеме 5 класса (пруды и болота), с несуществующими номерами из Карелии, которой вообще нет в базе ГИМС. Запросил в ГИМС выписку по своим лодкам, но это скорее для будущего суда. Я за их ошибки платить не буду, они по заведенной традиции подадут на меня в суд.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Данцер, white_devil

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403268

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Тоже пришла за машину которой нет уже два года!!! Тоесть не надо ехать в налоговую ????? А то я уже намылился в ГАИ и потом в налоговую ?

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403271

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Алексей пишет:
Тоже пришла за машину которой нет уже два года!!! Тоесть не надо ехать в налоговую ????? А то я уже намылился в ГАИ и потом в налоговую ?
Скорее всего потеряете время.

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403272

• servikk
  • servikk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:695
    • Другая модификация
Моей жене пришел налог за MINI Cooper, который мы продали 2,5 года назад, причем все налоговые сборы по данному а/м были погашены..... :huh:

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403275

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Господа!
Не вздумайте сейчас ходить в налоговую, особенно в Москве. Из-за проблем с базами там скопилось куча народу! Очереди огромные. Сам был в 27 ИФНС по Москве позавчера.
Если вопрос не срочный и Вы уверенны, что правы подождите немного, пока спадет наплыв до 1-го декабря

З.Ы. Инспектора сами в шоке от такого

Либо через госуслуги или личный кабинет на сйте в налоговой
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от white_devil.
Спасибо сказали: Окорок

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403277

• coolesh
  • coolesh аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да в Москве всем походу разослали напоминания о прошлом автопарке...

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403282

• Георгий
  • Георгий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Порядок действий следующий
1. Идете в гбдд - проверяете себя по всей базе учета по всем регионам
2. Получаете распечатку и решаете какая ваша машина какая не ваша но вам вменяют
3. Если вы видите что машина числится за вами а ее давно уже нет то пишите заявление на прекращение регистрационных действий либо утилизацию данного авто
4. Берете справку из Гбдд и идете в налоговую с этой справкой

Но!!!!! Если машина до сего дня числилась за Вами и у Вас нет документов подтверждающих что Вы ее продали ( договор купли продажи) то Вы однозначно должны заплатить налог до того дня пока машина числилась за Вами- нет никаких больше вариантов- так делают все - и генералы и рядовые)))

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403284

• servikk
  • servikk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:695
    • Другая модификация
Прописная истина... :)

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403292

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Похоже хакеры Госдепа добрались до базы данных налоговой, но вместо того, чтоб уменьшить наполняемость бюджета налогами увеличили её.

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403327

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:545
555 (Сергей) пишет:
Похоже хакеры Госдепа добрались до базы данных налоговой, но вместо того, чтоб уменьшить наполняемость бюджета налогами увеличили её.
Та не-Сергей,всё Госдеп в курсе.Им наша наполняемость бюджета (с постоянным нащупыванием дна)-до фонаря.Это они (Госдеп)-народу намекают о необходимости заточки вил. B)

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403335

• Garry NYC
  • Garry NYC аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:547
555 (Сергей) пишет:
Месяц бьюсь над удалением фейковой 90 сильной лодки для плавания в водоеме 5 класса (пруды и болота), с несуществующими номерами из Карелии, которой вообще нет в базе ГИМС. Запросил в ГИМС выписку по своим лодкам, но это скорее для будущего суда. Я за их ошибки платить не буду, они по заведенной традиции подадут на меня в суд.
Главное в этой ситуации узнать когда будет суд.А-то они подают в суды,а тебя никто никогда не извещает,ни письмом,ни голубем,ни чем.
Я сходил в ГИМС,но они уверяли что все данные оперативно отправляют в налоговую и посоветовали писать жалобу на бездействие районной налоговой в центральную городскую...

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403355

• Макс
  • Макс аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Garry пишет:
555 (Сергей) пишет:
Главное в этой ситуации узнать когда будет суд.А-то они подают в суды,а тебя никто никогда не извещает,ни письмом,ни голубем,ни чем.
Я сходил в ГИМС,но они уверяли что все данные оперативно отправляют в налоговую и посоветовали писать жалобу на бездействие районной налоговой в центральную городскую...

мне такая жалоба помогла, когда пришел налог на Таху, которую продал больше 5 лет назад

ответ правда от городской был с резюме - что не правы оба

но мою жалобу удовлетворили и сняли все претензии

было это правда года 3 назад уже
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Макс.

Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад 4 года 1 мес. назад #403674

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Съездил в ближайшее ГАИ и надо отдать им должное что они с пониманием отнеслись к этому вопросу. Безо всяких очередей и проволочек выдали бумагу, что машина была давно снята с учета.

Хотя все равно я потратил свое время и еще потрачу на поездку в налоговую. Короче как в анекдоте, как ..бали так и ..бут также, только бумажной волокиты добавилось. Печаль ...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2068 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3671 Просмотров

Дни рождения

alex (56), alkanavt (36), Bibikin_the_1st (47), Blinoff (52), Den777 (41), DetHClaW (36), Dimentor (41), DIMON (40), Firn (47), Fisher (42), Isa (47), Kornei (47), Marsel (9), Radesol (38), Reulen (45), Sergio108 (35), Stepin (38), Temocxa (72), ygen (48), Алексей Литвин (30), Владимир (38), Владимир (47), Дмитрий (38), Искатель (36), Муравей (50), Федя Дудкин (44), Юрий (50)