×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Налог

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401414 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме Налог
Обязательный поход в налоговую с документами на году. Написать заявление и приложить ксерокопию док. на лодку.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401450 от white_devil
white_devil ответил в теме Налог

Хочется услышать комментарий юриста.
Посмотрел в сентябре свои налоги, нашел в списке налогооблагаемого вместо моей лодки какую-то другую - размер налога выше. По авто все норм. Обратился через кабинет налогоплательщика по поводу уточнения данных (стандартная функция) получил ответ, что направили запрос в ГИМС и по получения ответа внесут изменения. Вот уже пришло уведомление об уплате - ничего не исправлено. Еще раз обратился для уточнения - ответа нет.
Вопрос - надо заплатить налог или подождать пока исправят уведомление?


Эта лодка первый год? или уже были налоги по ней?
Вообще лучше сходить в налоговую с оригиналами документов. Или предоставить сканы документов через электронный кабинет. Между собой госорганы не очень общаются по переписке.
Платить не вижу смысла, т.к. данные ошибочны и 1.12 еще не наступает
А вообще, ответ на Ваше обращение 30 календарных дней
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401452 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Налог
Писал через личный кабинет, копию судового прикладывал - не помогло. Ехать лично или засылать буха, что я обычно делаю, неохота из-за 500 р.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401453 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Налог

white_devil пишет: Эта лодка первый год? или уже были налоги по ней?

Были три года правильно. Это у них чего-то в этом году "мозг больной свело" - ошибочно подали на меня в суд в феврале за неуплату НДФЛ, потом сами же отзывали иск.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401458 от white_devil
white_devil ответил в теме Налог

Были три года правильно. Это у них чего-то в этом году "мозг больной свело" - ошибочно подали на меня в суд в феврале за неуплату НДФЛ, потом сами же отзывали иск.


Тогда пока сидеть ровно ;)
Пусть определятся со своими требованиями, а то так можно много раз бегать к ним
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401465 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Налог

555 (Сергей) пишет: Писал через личный кабинет, копию судового прикладывал - не помогло. Ехать лично или засылать буха, что я обычно делаю, неохота из-за 500 р.

Такая же фигня,хотят 5000 за снятую в 14 году Мерко-сотку.Причем ставил на учет на 3 дня всего.Отправки личным кабинетом фотографий судового и заявлений на перерасчет результата не дают,так и отвечают-электронные данные от заявителя в расчет не принимаем,но запрос в ГИМС отправили,ждите.
Так что надо в гимсню ехать.Причем на руки они ничего не дадут,будут отправлять сами в налоговую данные.Которые не факт,что придут...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401548 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Налог
Гарри, фигня у нас разная. За поставленную-снятую за один период по-любому должен. Вот каков период месяц, квартал или год - вопрос интересный и зависит от частоты синхронизации баз. На авто был раньше квартал, теперь - месяц. У гимса - х.з.
У меня то вообще левый корапь вписали который в тот же день, что и мой в 13 году регистрировался.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #401566 от white_devil
white_devil ответил в теме Налог
Насчет запроса в других госорганах:
Моя коллега по работе продала машину, налоговая ей выставила налог за период, когда уже была продана машина. Посоветовал ей пойти в налоговую с ДКП, чтобы доказать продажу. Она перестраховалась и съездила в ГИБДД и взяла у них справку о том, что машина за ней не числится. Принесла все это в налоговую. А ей сказали, что Ваши бумажки нам нафиг не нужны :blink:
Типа сами подаем запрос в ГИБДД на факт снятия авто с учета.
Так что Сергей сидите на попе ровно ;)
Пусть госорганы сами между собой ведут беседу :silly:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем white_devil.
Спасибо сказали: Vito...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401587 от Петр33
Петр33 ответил в теме Налог
Владимирская область 80р за кобылку.в том году было 70, итог за 2500 08 год бенз,было 24150рублей, стало 27600рублей
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401666 от Владимир
Владимир ответил в теме Налог
Архангельская обл. 85р с лошади
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401672 от Sergej
Sergej ответил в теме Налог
Москва сегодня получил 70 за лошадь (27300)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401723 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме Налог
Жду результата пока все без изменений
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401771 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Налог

white_devil пишет: Насчет запроса в других госорганах:
Моя коллега по работе продала машину, налоговая ей выставила налог за период, когда уже была продана машина. Посоветовал ей пойти в налоговую с ДКП, чтобы доказать продажу. Она перестраховалась и съездила в ГИБДД и взяла у них справку о том, что машина за ней не числится. Принесла все это в налоговую. А ей сказали, что Ваши бумажки нам нафиг не нужны :blink:
Типа сами подаем запрос в ГИБДД на факт снятия авто с учета.
Так что Сергей сидите на попе ровно ;)
Пусть госорганы сами между собой ведут беседу :silly:

Пришёл мне ответ как раз о том же. Но до 1 декабря осталось 30 дней, а воз и ныне там. Ладно мне лодку на 50 л.с. больше вписали, а если бы кому-то мой рэм вместо запорожца?
Опять же что даьше:
1. Заплатить как фнс насчитала с ошибкой и разбираться потом.
2. Заплатить как правильно.
3. Не платить, пока не исправят. А что с пеней?
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #401799 от white_devil
white_devil ответил в теме Налог

Пришёл мне ответ как раз о том же. Но до 1 декабря осталось 30 дней, а воз и ныне там. Ладно мне лодку на 50 л.с. больше вписали, а если бы кому-то мой рэм вместо запорожца?
Опять же что даьше:
1. Заплатить как фнс насчитала с ошибкой и разбираться потом.
2. Заплатить как правильно.
3. Не платить, пока не исправят. А что с пеней?

Если совет хочется услышать, то я бы выбрал вариант 3
А по пеням бы не платил и указал им на вышеупомянутую переписку.
И еще есть нюанс: А если ГИМС скажет, что налоговая права, нужно платить за "ту" лодку, которую она указала, а не за собственную, как быть? :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401866 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Налог
Тогда нагнуть в суде гимсню.В судовом один бортовой номер,налог выставили за другую.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард