×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Казахстан! И тут проблема с налогом!

Подробнее
8 года 1 мес. назад #387146 от Игорь
Добрый день Уважвемые соклубники!) В общем столкнулся я с проблемой налога на транспорт, наши государственные органы считают что у меня роскошный автомобиль который проходит по ставки как за категорию В, исходя из этого рассчитали мне ежегодную сумму налога 200 месячных расчетных показателей - Это 424200тенге=91225руб (Да!Да!Сам в шоке!)
Согласно Налоговому Кодексу (НК) - "Легковые автомобили (автомобили категории В; моторные транспортные средства на шасси легкового автомобиля с платформой для грузов и кабиной водителя, отделенной от грузового отсека жесткой стационарной перегородкой (автомобили-пикапы); автомобили увеличенной вместимости и повышенной проходимости, превышающие требования категории В по разрешенной максимальной массе и (или) количеству пассажирских мест (внедорожники, в том числе джипы, а также кроссоверы и лимузины) с объемом двигателя (куб.см): (далее градация)
Налоговый орган ссылается на то что в законодательстве к категории В относятся (пикапы) однако так же указанно "на шасси легкового автомобиля" - ЧЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ DODGE RAM2500.
Предоставляет ли официальный дилер справку о том что автомобиль действительно построен на базе грузового транспортного средства?
К кому можно обратиться?
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты..
Заранее благодарен!
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387147 от Игорь
По машине:
DODGE RAM2500 5.7Hemi, 2007г.в.
В СРТС указана категория С, особые отметки - (пикап)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387208 от Gladkiy

Игорь пишет: По машине:
DODGE RAM2500 5.7Hemi, 2007г.в.
В СРТС указана категория С, особые отметки - (пикап)


Привет

я с Алматы , есть такая же проблема , половину пути до победы прошел , мой телефон 8 777 017 09 96 , звони
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387365 от Get
Gladkiy, расскажите, как вы боретесь?
В РФ дилеры справок не дают, в РБ дают. Но к 2500 вопросов вообще никогда не возникало.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387488 от Рыбак
Игорь. Напишите. Если будет необходимость - постараюсь вам сделать справку от дилера из РБ.
Но лучше обратиться к первоначальным таможенным документам.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард