×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ставка налога в СПБ. Несостоявшийся Положительный шок

Подробнее
10 года 3 дн. назад #286710 от Валентин

SergA пишет:

takeshi пишет: за помощью можно будет обратиться в случае возникновения необходимости?

Конечно. А чего тебе по 150 рупеев пришло? Если чего пиши, звони, можем и пересечься где-нибудь.
Просто лень выкладывать здесь весь мой путь. Хотя некоторые моменты переписки с налоговой очень интересны и забавны.


Виталь .давай квиточков дождёмся и всемя к Сергею за консультацией. А лучше на природу его вытащим.Совместим приятное с полезным..
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286713 от takeshi
Договорились. Ежели сопротивляться будет - силой притащим :laugh:

P.S. не, еще не пришел квиток, но чую скоро....
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286724 от Sined

Валентин пишет:

SergA пишет:

takeshi пишет: за помощью можно будет обратиться в случае возникновения необходимости?

Конечно. А чего тебе по 150 рупеев пришло? Если чего пиши, звони, можем и пересечься где-нибудь.
Просто лень выкладывать здесь весь мой путь. Хотя некоторые моменты переписки с налоговой очень интересны и забавны.


Виталь .давай квиточков дождёмся и всемя к Сергею за консультацией. А лучше на природу его вытащим.Совместим приятное с полезным..


За прошлый год 9900 :blush:
На природу - хорошо...........но лучше в баню...............и без машин :whistle:
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286726 от Валентин

Sined пишет:

Валентин пишет:

SergA пишет:

takeshi пишет: за помощью можно будет обратиться в случае возникновения необходимости?

Конечно. А чего тебе по 150 рупеев пришло? Если чего пиши, звони, можем и пересечься где-нибудь.
Просто лень выкладывать здесь весь мой путь. Хотя некоторые моменты переписки с налоговой очень интересны и забавны.


Виталь .давай квиточков дождёмся и всемя к Сергею за консультацией. А лучше на природу его вытащим.Совместим приятное с полезным..


За прошлый год 9900 :blush:
На природу - хорошо...........но лучше в баню...............и без машин :whistle:


Этот вопрос в другой теме надо приподнять.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286729 от SergA

Sined пишет:

Валентин пишет:

SergA пишет:

takeshi пишет: за помощью можно будет обратиться в случае возникновения необходимости?

Конечно. А чего тебе по 150 рупеев пришло? Если чего пиши, звони, можем и пересечься где-нибудь.
Просто лень выкладывать здесь весь мой путь. Хотя некоторые моменты переписки с налоговой очень интересны и забавны.


Виталь .давай квиточков дождёмся и всемя к Сергею за консультацией. А лучше на природу его вытащим.Совместим приятное с полезным..


За прошлый год 9900 :blush:
На природу - хорошо...........но лучше в баню...............и без машин :whistle:

Чутка Денис тебя поправлю - квиток за прошлый год, а налог за позапрошлый.
В этом году придёт на 17 820 (если я чё не путаю конечно - задрали эти налоги уже :angry: )
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286731 от Валентин
А вот мне оч хочется увидеть тот кусочек дороги где за мои 3 машинки уже хрен знает скока лет - мои денежки автодор закапывает.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286732 от Sined
Может еще нет........три года машине только в этом году исполнится
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286736 от SergA

Sined пишет: Может еще нет........три года машине только в этом году исполнится

Дело не в годах. Ставка изменилась с 25 до 45 рублёв
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286738 от Andrey47rus
Кстати, мне тоже пытаются втюхать , легковую ставку, счас веду переписку
, налоговая утверждает , что у них данные из Гибдд.
Копию ПТС, отвёз . Не прокатило((
Ждём ответа на запрос ...
Может всё таки озвучите? Основные принципы общения, с этими "дармоедами"..
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286739 от Sined

SergA пишет:

Sined пишет: Может еще нет........три года машине только в этом году исполнится

Дело не в годах. Ставка изменилась с 25 до 45 рублёв

Спасибо!
Я не знал.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286749 от SergA

Sined пишет:

SergA пишет:

Sined пишет: Может еще нет........три года машине только в этом году исполнится

Дело не в годах. Ставка изменилась с 25 до 45 рублёв

Спасибо!
Я не знал.


Ставки налога утверждены Законом г.Санкт-Петербург от 12.11.2012 № 559-94
"свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) со срокомполезного использования до 3лет (включительно) - 45 рублей"
Как то так :(
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286750 от SergA

Andrey47rus пишет: Кстати, мне тоже пытаются втюхать , легковую ставку, счас веду переписку
, налоговая утверждает , что у них данные из Гибдд.
Копию ПТС, отвёз . Не прокатило((
Ждём ответа на запрос ...
Может всё таки озвучите? Основные принципы общения, с этими "дармоедами"..

Постараюсь.
Пока в дороге буду - буду потихоньку отписывать всё движуху которая у меня прошла, тока без сканов документов (с планшета ну никак не понимаю как отправить)
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286754 от SergA
Ну начну по тихоньку.
Не большая предыстория:
Laramie crew cab 2012 года, куплен в РРТ новым, таможился вроде через беларусь, в ПТС написано - грузовой бортовой.
На регистрацию сам ессесно не поехал (не барское это дело :laugh: ), отдал документы, денежку сотруднику.
К вечеру привезли номера и свидетельство. Там стаял загадочный тип ТС - пикап. Ну думаю и хрен с ним, пикап это есть грузовой бортовой.
И вот приходит налог за 12 год - 150 руб за пони.
Расстроен, зол, но в связи с нехваткой времени забил болт. Начинают приходить с налоговой бумажки о пенях и требования оплатить. Понимаю что надо как то решать этот вопрос.
Приехал на работу, продолжу дальше чуть позже.
Спасибо сказали: leshaset, takeshi
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286772 от SergA
Во общем решил я пообщаться с налоговой посредством интернета и написал 29.08.14 поздно вечером:
"В налоговом уведомление ?1201938 произведен расчет на а/м додж ram с применением не правильной налоговой ставке.
В соответствии с ПТС тип ТС определен как - грузовой-бортовой.
Прошу внимательный изучать письмо Минфина России от 17.01.2008 N 03-05-04-01/1, Приказ МВД России N 496.
Прошу пересчитать налог :
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) :
со срокомполезного использования до 3лет (включительно) - 45 рублей.
А так же обращаю ваше внимание на служебное несоответствие сотрудника инспекции посчитавшего неправильный налог - Пономарев А.Ю."
Кстати здесь я совершил ошибку указав на 45 рублей.
В этот же день получил ответ с налоговой о регистрации моего письма и стал ждать реакции.

19.09.13 получаю по электронки на почту ответ (сокращённо, только суть):
Налог исчисляется на основании сведений гибдд, представленных в налоговую. По этим сведениям мой шайтан-машин числится как автомобиль легковой. Вносить изменения в базу самостоятельно им запрещено. Просят предоставить ПТС для отправки в гибдд мотивированного запроса для уточнения сведений.

29.09.13 отправляю в налоговую по интернету ПТС.
Жду :sick: .

23.10.13 приходит ответ:
"Отправили запрос в гибдд. После получения сведений с гибдд будут уточнены налоговые обязательства"

Не дождавшись результатов, топую в налоговую. На приёме мне говорят: вам всё написали идите в сад и не размахивайте здесь своим ПТС. Иду к начальнику отдела. Тётя с пониманием шо это всё лажа, но ни чем не могу помочь, как гибдд скажет так и будет. Идите мол к гайцам и с ними разбирайтесь.

В очередной раз забиваю на всё болт.

Продолжение позже.
Спасибо сказали: leshaset, takeshi
Подробнее
10 года 3 дн. назад #286794 от SergA
Дальше обстановка накаляется.
Я получаю на почте РФ 15.03.14 судебный приказ от 20.02.14 о том что мировой судья постановил взыскать с меня в пользу налоговой конский налог.
Я иду в сбербанк и плачу налог в размере как считаю нужным (опять же ошибочно рассчитав по 45 рублей).
Потом отдаю всю эту макулатуру юристу на работе с рассказом делай чего хочешь, но меня это всё достало (я же начинаю нервничать, а вдруг на границе где тормознут и не выпустят).

19.03.14 отвозят секретарю мирового судьи возражения о том что я ни хрена не согласен с приложением всяких доков.

Как оказалось мировой судья это самый оперативный чиновник в мире: в этот же день 19.03.14 выносит определение об отмене собственного же приказа о взыскании с меня задолженности и отправляет это мне и в налоговую. Когда он пришёл мне на почту не могу сейчас найти.

Параллельно я отдаю ПТС, свидетельство, осаго и 7,5 рублей на работе своему начальнику отдела логистики (тоже кстати владелец рэма и зарегин на форуме, был на встрече на масленице). И говорю херачь в гибдд и сделай так шоб в е от меня отстали.

На следующий день получаю новое свидетельство - тип ТС бортовой (через утерю оформили).

Когда на руках у меня вся эта куча доков, отправляю водителя в налоговую - пусть едет и выясняет результат всей этой борьбы.

Итог: в налоговой сказали шо всё нормально, я грузовик и у них больше почти нет ко мне претензий. Почти потому что грёбанный сбербанк отправил мои деньги не в счёт уплаты налога, а в счёт уплаты пени. Во общем в налоговой дали образец письма с просьбой зачесть эти деньги в счёт уплаты налога.
И я опять забил болт и так и не написал это письмо. Вот прямо щас сяду его писать.
Спасибо сказали: Sined, leshaset, takeshi
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард