Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин

Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162297

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:208
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Собственно вот ссылка по теме.
Что-то подобное уже было.... Вот только налог забыли отменить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162301

• Новак
  • Новак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Видимо бензин делают из налогов ;-))
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Новак.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162309

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Есть отдельные, из рода человеческого, которые не привязывают себя к какому либо государству. Пока есть возможность наживаться на продаже нефти, будут только этим и заниматься. Когда доходы от продажи нефти падают, есть смысл начать "доить" граждан, повышая цены на бензин. (Ну не ограничивать же себя любимого в потреблении). Сейчас в цене бензина итак уже сидит порядка 60% различных налогов.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162312

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Сама идея включить налог в стоимость бензина, по моему справедлива.
Плата там где ездим.
Сколько проехали - столько и заплатили.
Чем больше мотор - тем больше плата.
Чем хуже мотор (экология) - тем больше плата.
Дедушка, который проезжает 1 000 км/год, платит меньше, чем нелегал таксист проезжающий 300 км/день.
За RAM в нормальной эксплуатации меньше, чем за Газель, которую сутками и хвост и в гриву.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162334

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Не будем забывать, что:

1. В РФ и США примерно одинаковые цены на бензин, а средний уровень доходов различается в разы. Таким образом, покупательная способность российских граждан, в отношении бензина, в среднем, в разы ниже, чем американских граждан. Это уже так, без каких-либо нововведений.

2. Россия является одной из самых крупных стран, добывающих нефть, и самым большим экспортёром нефти в мире. США вынуждены импортировать существенную долю своего общего внутреннего потребления нефти (на сегодняшний день, но это может измениться в будущем). Одинаковые цены на бензин в РФ и США - это нонсенс, но мы знаем, почему так.

3. Если бы в РФ цены на бензин стали в два раза ниже, то РФ всё равно бы не сравнялась с США по паритету покупательной способности.

4. Если кто-то считает, что налоги на бензин и транспортный налог помогают российским гражданам ездить по лучшим дорогам, то даже необязательно самому ездить, наблюдать, чертыхаться, ломать машины, подвергать риску себя и остальных, и завидовать, смотря американские фильмы или физически катаясь там, кто ездит. Достаточно взглянуть на карту автомобильных дорог, в РФ и в США. В РФ и в соседней Финляндии. Просто подсчитать количество километров дорог, скажем - в США и в Финляндии - на одну машину, разделив одно на другое.

5. Я не считаю, что то, что произошло на М10 в эти выходные, является каким-то нормальным использованием средств, которые мы вносим в бюджет в качестве транспортных налогов и налогов на топливо.
Спасибо сказали: banochkin (Павел), Данцер, Новак

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162349

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:803
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Дядя Шломо пишет:

5. Я не считаю, что то, что произошло на М10 в эти выходные, является каким-то нормальным использованием средств, которые мы вносим в бюджет в качестве транспортных налогов и налогов на топливо.
Слава, а в этом тоже власти виноваты:
ria.ru/n_america/20121030/907804200.html#135452762...s&value=registration

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162353

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:223
Несколько лет назад у нас на Украине были несанкционированные митинги по поводу налога на объем движка и мы требовали включить его в бензин. Меня даже по телеку показали, правда я не видел, но мне многие рассказывали как я стал телезвездой :laugh: Результатом таки стало включение налога в цену бензина. Это самое разумное решение. Я так понял, чо у вас сейчас плата за легковой РЭМ вообще какая-то не реальная, да?

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162363

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:491
давно пора это сделать. ну станет бенз дороже на рубль два.
так он так и так дорожает.
а если например у меня есть какая нить летняя пулялка вроде челенжера с пробегом 5 тыщ в год.
то чехлицца за нее каждый год 50 тыщ рублей просто так. как то не очень :)

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162364

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:438
kot333 пишет:
а если например у меня есть какая нить летняя пулялка вроде челенжера с пробегом 5 тыщ в год.
Убирут транспортный налог, сделают в ответ налог на роскошь. Это как с вступлением в ВТО - нате получите утилизационный сбор.
Тем более - пулялка у него вроде челенжера - буржуй.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162365

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
YANыч пишет:
Дядя Шломо пишет:

YANыч,

Ты хоть иногда вещи сравнивай сравнимые, яблоки с яблоками, как говорится.

Если бы тебя в нашей стране накрыло что-то типа урагана Сэнди, то тебя бы смыло так, что ты бы с волной уже приехал в гости к Коту в Приморье.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162367

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:676
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162371

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Дядя Шломо пишет:
YANыч пишет:
Дядя Шломо пишет:

YANыч,

Ты хоть иногда вещи сравнивай сравнимые, яблоки с яблоками, как говорится.

Если бы тебя в нашей стране накрыло что-то типа урагана Сэнди, то тебя бы смыло так, что ты бы с волной уже приехал в гости к Коту в Приморье.

Улыбнуло. А ведь Слава прав.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162375

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:803
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Слава, яблоки пусть в твоей любимой Эппл сравнивают.
А я говорю про природные явления, от которых никто не застрахован.
А вы как будто с луны свалились, как в первый раз, никогда снега не видели?

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162377

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Януш, я видел снег, но такого бардака на трассе я за 22 года передвижния по ней не встречал. И ведь это не внезапно - о снегопаде предупреждали за неделю.
Ладно, давайте заканчивать про трассы - тема не про то.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Рыбак.

Re: Путин: транспортный налог нужно заменить акцизами на бензин 8 года 2 мес. назад #162378

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:491
SergA пишет:
kot333 пишет:
Убирут транспортный налог, сделают в ответ налог на роскошь. Это как с вступлением в ВТО - нате получите утилизационный сбор.
Тем более - пулялка у него вроде челенжера - буржуй.
у меня нет челленжера. собсна говоря одна из причин почему у меня его нет это налог на кобылы.
а налог на роскошь в этой стране будем ждать очень долго , благо понятно у кого роскошь в основном :)
Спасибо сказали: vitosian
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2317 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
4010 Просмотров

Дни рождения

albi (51), alexm (38), Allexey (43), AndreiSil (41), Aqua7878 (43), Chulanov ivan (32), Dimon804 (10), Dodis (42), F650 (42), Farmertruck (37), feodal (54), George (45), Goras (38), harlamov-sport (50), Haynane (27), Highlander (35), Hondata (36), Mack_Legerton (39), Mechanics165 (40), Ram (34), Rostislaff (37), slavakum1 (47), Tikk (9), vlad (48), voron (58), WBM (41), Александр БАР (8), ДЕНИС (52), Дмитрий (52), Дмитрий (49), Залупов Пётр Сергеевич (4), Макс (41), Сергей (41), Юрий (34)