×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фары что делать если стоят не родные.

Подробнее
3 года 6 дн. назад #441935 от Максимус
Максимус ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

white_devil пишет:

Отчасти, как "русский" человек я согласен с тобой, что решать проблему нужно по мере ее возникновения,
НО что будешь делать, когда попадёшься гаишнику по дороге в отпуск, когда едешь в сторону Европы, например :silly:
Как будешь разруливать такую ситуацию?


Ну в первую очередь попрошу у гайца документы о техническом допуске (я писал выше, что без таких доков, они не могут давать заключение о техническом состоянии авто). Если не прокатит, то как обычно :whistle:
А вообще не понятно, когда мы теперь попадем в европу, помоему нас плавненько заставят отказаться от таких посещений, как в добрые старые времена СССР :huh: Занавес все ниже и неиже B)

Подробнее
3 года 4 дн. назад #441939 от Артём

Максимус пишет:

white_devil пишет:

Отчасти, как "русский" человек я согласен с тобой, что решать проблему нужно по мере ее возникновения,
НО что будешь делать, когда попадёшься гаишнику по дороге в отпуск, когда едешь в сторону Европы, например :silly:
Как будешь разруливать такую ситуацию?


Ну в первую очередь попрошу у гайца документы о техническом допуске (я писал выше, что без таких доков, они не могут давать заключение о техническом состоянии авто). Если не прокатит, то как обычно :whistle:
А вообще не понятно, когда мы теперь попадем в европу, помоему нас плавненько заставят отказаться от таких посещений, как в добрые старые времена СССР :huh: Занавес все ниже и неиже B)


Тут скользкий вопрос. После того как попросить документы о тех допуске, может потом уже не получится договориться.
А там много вопросов. Даже если он направит на исправление на которое скоро будет не 10 дней а похоже что 3. То в какое ГАИ я должен показать машину? В ГАИ по месту где выписано предписание, в любое? или можно по месту жительства.
Согласись, когда ты в дороге, меньше всего хочется заниматься этой фигней, потому и возникают данные вопросы.
Я на Рыбачий в августе еду. Вот мне совсем не хочется стоять и мурманским гайцам что то доказывать. Хочется точно знать, как и что будет.
И еще ладно мурманским, а кто то на Юга наши рванет и там вот ростовским доказывать и спорить с ними совсем никакого удовольствия. Они и так все охреневшие в конец.

Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441964 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
Второй Рэм, второй переделанный полностью по свету. На первом несколько лет, на втором несколько лет. Никто и не разу ничего не спросил из гайцов по фарам. До этого несколько машин переделанных так или иначе. Где вы этих корупционеров только находите?)))
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441966 от Артём

Дмитрий 500 пишет: Второй Рэм, второй переделанный полностью по свету. На первом несколько лет, на втором несколько лет. Никто и не разу ничего не спросил из гайцов по фарам. До этого несколько машин переделанных так или иначе. Где вы этих корупционеров только находите?)))


Специально их никто не ищет.
Но вопрос возник сразу же, как приехал ставить на учет.
Фары не родные - держи отказ в регистрации.
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441968 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
Под регистрацию конечно нужно переставляться на оригинал.
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441970 от Петр33
Давайте еще учитывать тот факт что фары фарам рознь,если стоит кривой ноу нэйм с торчащими проводами и оплавленным стеклом из за слишком мощной лампы и полу сгоревшими ангельскими глазками .конечно .это сразу бросается .и будут вопросы.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441971 от Ty-154
Я вообще не парюсь. У меня ксенон, ставил у Дениса. Гайцы останавливали и спрашивали. Всегда отвечал, что: "Это Американец. Свет такой у него штатный. В Россию ОФИЦИАЛЬНО не поставляется, по суду эта писанина и качели будет длиться пару лет. И Вы обязаны будете шляться на эти суды. Оно Вам надо? Думаю врят ли. Гораздо проще остановить колхозных тюнеров на униженных Приорах и их нахлобучить по полной. Это будет проще, быстрее и эффективнее. А с автомобилем, который в РФ официально не поставляется, я бы связываться не стал.... Откуда Вы знаете, какие у него спецификации". Пока прокатывало.
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441977 от Сергей
А как такой вариант?: Возить в бардачке родные лампочки Н13 и на посту сказать, что купил уже с ксеноном - мол продавец утверждал, что родной, но я не уверен и т.п. - вот взял лампочки сам не разобрался собираюсь на днях заехать в сервис и поставить родные. Могу сейчас попробовать - и поставить. На моем вроде как можно это сделать, а блочки под ксенон оч палевно висят на стойках телевизора закрепленные стяжками.
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441999 от Максимус
Максимус ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Артём пишет:

Дмитрий 500 пишет: Второй Рэм, второй переделанный полностью по свету. На первом несколько лет, на втором несколько лет. Никто и не разу ничего не спросил из гайцов по фарам. До этого несколько машин переделанных так или иначе. Где вы этих корупционеров только находите?)))


Специально их никто не ищет.
Но вопрос возник сразу же, как приехал ставить на учет.
Фары не родные - держи отказ в регистрации.


Ставил на учет с ксеноном в галогеновых фарах. Ни каких проблем! Ни у одного гайца вопросов не было. Ни кому на лапу не давал и по блату не ставил.
Подробнее
2 года 11 мес. назад #442000 от Владимир
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
Тоже стоят не родные фары, линзы на ближний галоген, но я сам поставил ксенон, проходил техосмотр в декабре все ровно, граница светотеневая в норме, а на самих фарах не написано тип лампы, никто ничего не сказал, вносил изменения в конце декабря, вписывал гбо, кучу раз машину фоткали, спросили лишь про номер рамы, сверили и все.
Но если у тебя фары не дают правильную светотеневую границу, то нахер такой свет нужен, проверенно сто раз уже, толку от такого света ноль, ещё хуже чем со штатными лампами плюс слепишь встречных водителей, а это уже неуважение.
Подробнее
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #442001 от Владимир
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
Знакомый на 1500 ген4 поставил в родные фары которые одну лампу имеют вместо лампы линзы билед, то есть источник света светодиод, линза в фаре одна и ближний и дальний, все удовольствие 15тр не знаю какая фирма линз но светят охренеть как, новые лексусы позавидуют, никого не слепит, и ближний и дальний просто супер, если бы я сейчас делал не задумываясь поставил бы такие, техосмотр проходит тоже без проблем
Я как понимаю на техосмотрах и у гайцов примитивная расшифровка вин номера, которая кроме года выпуска особо никакой информации и не даёт о наших машинах. Ну и само собой фары не должны выглядеть колхозно.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад пользователем Владимир. Причина: Орфография
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 11 мес. назад #442004 от Максимус
Максимус ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Владимир пишет: Знакомый на 1500 ген4 поставил в родные фары которые одну лампу имеют вместо лампы линзы билед, то есть источник света светодиод, линза в фаре одна и ближний и дальний, все удовольствие 15тр не знаю какая фирма линз но светят охренеть как, новые лексусы позавидуют, никого не слепит, и ближний и дальний просто супер, если бы я сейчас делал не задумываясь поставил бы такие, техосмотр проходит тоже без проблем
Я как понимаю на техосмотрах и у гайцов примитивная расшифровка вин номера, которая кроме года выпуска особо никакой информации и не даёт о наших машинах. Ну и само собой фары не должны выглядеть колхозно.


Как бы узнать фирму, которую он туда впихнул?
Подробнее
2 года 11 мес. назад #442005 от Владимир
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
Могу узнать
Подробнее
2 года 11 мес. назад #442007 от Владимир
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.
линзы Optima Premium LED lens Reflector series 3.0
Вложения:
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 11 мес. назад #442012 от ЯШа
У меня оптима поставлена. Ближний хорош, дальний слаб
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард