×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Изменения в техрегламенте или жизнь после 01.01.2015г.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #367586 от Алексей Седаков
Да как бы знают... На фаре же маркеровке нет про ксенон
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367589 от Алексей Седаков
Да и фиг с ним с ксеноном,пора на диоды переходить)
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367594 от Andrey095
Гайцы знают на много больше, чем мы о них думаем. Нельзя недооценивать потенциального противника B)
Ну даже моих скудных знаний хватает для понимания, что редкий американец (даже в европейском исполнении) имеет штатный ксенон...едет кошелек :woohoo: или год пешком :sick: Я помню в году 2010 гайцам дали команду "фас" на ксенон, так они шкурили месяца два, план перевыполняли на 400%. Многие мои коллеги меняли в зад на галоген...А тазаводом что, с них и спрос и тариф другой.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367595 от 555 (Сергей)

Andrey069 пишет: Извините не понял :dry: Я на своем 1500 Лареми 2014 г.р. "колхозил" ксенон у Дмитрия (Орион-777). Приехал на русификацию головы, ну и заодно решил свет подправить... Снимать что ли???

Как говорится в анекдоте: "а я своей теще рубашку у самого Кащенко покупал!"
Может еще петицию на change.org накатать "Требуем, чтобы за незаконный ксенон с тазоводов штраф брали, а с меня нет."
Спасибо сказали: Данцер, MOHAX
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367599 от Алексей Седаков

Andrey069 пишет: Гайцы знают на много больше, чем мы о них думаем. Нельзя недооценивать потенциального противника B)
Ну даже моих скудных знаний хватает для понимания, что редкий американец (даже в европейском исполнении) имеет штатный ксенон...едет кошелек :woohoo: или год пешком :sick: Я помню в году 2010 гайцам дали команду "фас" на ксенон, так они шкурили месяца два, план перевыполняли на 400%. Многие мои коллеги меняли в зад на галоген...А тазаводом что, с них и спрос и тариф другой.

+ не знаю как на Тахах новых, но на Escalde новом (который в РБ собирают) прекрасный диодный свет ( ни хуже чем у японцев)
В городе у нас появилась ESVка производства РБ, полазил вроде норм апарат и цена подкупает сильно
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367641 от Kostia
Не столько в ксеноне счастье будет для инспекторов, сколько в галогенках с увеличенной мощностью и неотрегулированных фарах. У меня на бмв ксенон в ближнем дает нормальную галку и никого не слепит. А по вечерам народ навстречу-один "глаз" в одну сторону светит, другой в другую. И даже с галогеном слепит тока в путь.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367647 от АнатолиЧ

Kostia пишет: Не столько в ксеноне счастье будет для инспекторов, сколько в галогенках с увеличенной мощностью и неотрегулированных фарах. У меня на бмв ксенон в ближнем дает нормальную галку и никого не слепит. А по вечерам народ навстречу-один "глаз" в одну сторону светит, другой в другую. И даже с галогеном слепит тока в путь.

ментелиционерам посрать, как у тебя настроены фары и какой мощности стоят галогенки. Они идут по пути наименьшего сопротивления, т.е., если есть в законе причина, чтобы жестко наказать за что-то - будут наказывать. А ненастроенный свет или мощность выше номинальной - это фигня всё..мелкий штраф..
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367648 от АнатолиЧ

Алексей Седаков пишет: Да как бы знают... На фаре же маркеровке нет про ксенон

ну как бы на фаре она и есть...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367656 от Andrey095

Анатолич пишет:

Kostia пишет: Не столько в ксеноне счастье будет для инспекторов, сколько в галогенках с увеличенной мощностью и неотрегулированных фарах. У меня на бмв ксенон в ближнем дает нормальную галку и никого не слепит. А по вечерам народ навстречу-один "глаз" в одну сторону светит, другой в другую. И даже с галогеном слепит тока в путь.

ментелиционерам посрать, как у тебя настроены фары и какой мощности стоят галогенки. Они идут по пути наименьшего сопротивления, т.е., если есть в законе причина, чтобы жестко наказать за что-то - будут наказывать. А ненастроенный свет или мощность выше номинальной - это фигня всё..мелкий штраф..

Полностью согласен с комрадем. Гайцам монопенисуально куда светит и как кто слепнет от этого света, не их это функция - за 500 руб они даже чайник не включат :lol: В законе есть три критерия: газоразрядные, корректор и омыватель, без последних двух и при наличии команды "фас" сверху - шкурить будут по полной, именно американцев и более или менее свежие (платежеспособные)машины. Тазоводы им нафиг не уперлись, ну так, поймаю парочку для "палки" в отчет...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367658 от Andrey095

Алексей Седаков пишет:

Andrey069 пишет: Гайцы знают на много больше, чем мы о них думаем. Нельзя недооценивать потенциального противника B)
Ну даже моих скудных знаний хватает для понимания, что редкий американец (даже в европейском исполнении) имеет штатный ксенон...едет кошелек :woohoo: или год пешком :sick: Я помню в году 2010 гайцам дали команду "фас" на ксенон, так они шкурили месяца два, план перевыполняли на 400%. Многие мои коллеги меняли в зад на галоген...А тазаводом что, с них и спрос и тариф другой.

+ не знаю как на Тахах новых, но на Escalde новом (который в РБ собирают) прекрасный диодный свет ( ни хуже чем у японцев)
В городе у нас появилась ESVка производства РБ, полазил вроде норм апарат и цена подкупает сильно

Я честно не видел диодного света на Рэм. Вот хотел себе заказать и приколхозить вот такую красоту shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=2013%2ETYC%2EPRJ . Теперь не знаю...
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #367660 от 555 (Сергей)

Andrey069 пишет: Я честно не видел диодного света на Рэм. Вот хотел себе заказать и приколхозить вот такую красоту shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=2013%2ETYC%2EPRJ . Теперь не знаю...

А что останавливает? Это Ж галогеновая реплика штатной галогеновой фары 13+.
П.С. Ну разве что лого RAM на стекле под поворотником не нанесен
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367661 от Andrey095

555 (Сергей) пишет:

Andrey069 пишет: Я честно не видел диодного света на Рэм. Вот хотел себе заказать и приколхозить вот такую красоту shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=2013%2ETYC%2EPRJ . Теперь не знаю...

А что останавливает? Это Ж галогеновая реплика штатной галогеновой фары 13+.
П.С. Ну разве что лого RAM на стекле под поворотником не нанесен

Это галоген?!! Тьфу три раза...Я думал ксенон..Вот я :evil: безглазый, да, действительно написано BiHalogen
Спасибо, открыли глаза
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367672 от АнатолиЧ

Andrey069 пишет:

Анатолич пишет:

Kostia пишет: Не столько в ксеноне счастье будет для инспекторов, сколько в галогенках с увеличенной мощностью и неотрегулированных фарах. У меня на бмв ксенон в ближнем дает нормальную галку и никого не слепит. А по вечерам народ навстречу-один "глаз" в одну сторону светит, другой в другую. И даже с галогеном слепит тока в путь.

ментелиционерам посрать, как у тебя настроены фары и какой мощности стоят галогенки. Они идут по пути наименьшего сопротивления, т.е., если есть в законе причина, чтобы жестко наказать за что-то - будут наказывать. А ненастроенный свет или мощность выше номинальной - это фигня всё..мелкий штраф..

Полностью согласен с комрадем. Гайцам монопенисуально куда светит и как кто слепнет от этого света, не их это функция - за 500 руб они даже чайник не включат :lol: В законе есть три критерия: газоразрядные, корректор и омыватель, без последних двух и при наличии команды "фас" сверху - шкурить будут по полной, именно американцев и более или менее свежие (платежеспособные)машины. Тазоводы им нафиг не уперлись, ну так, поймаю парочку для "палки" в отчет...

не..тазоводов буду дрюкать в первую очередь..это проще всего.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367788 от Kostia
Помнится мне, далеко не в каждой современной машине замена лампы головного света-простая процедура. Так что как на цоколь смотреть будут-непонятно.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367821 от АнатолиЧ

Kostia пишет: Помнится мне, далеко не в каждой современной машине замена лампы головного света-простая процедура. Так что как на цоколь смотреть будут-непонятно.

А цоколь то зачем ? далеко не каждый "ксенонщик" знает разницу между ними..
Надписи на фарах читать будут, там сложного ничего нет..
Единственное, можно пободаться в фарами под галоген, в которые врезаны ксеноновые линзы. Тут уже, если уходить в судебные инстанции, будет другая статья..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард