×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос транспортное средство аннулируется

Подробнее
9 года 10 мес. назад #293485 от Timoxa
речь о РЕМЕ 1500 2004 г.в.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293487 от Timoxa
мне самому не понятно как без меня (я собственник терь) могут аннулировать Т.С.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293488 от ZABR

Timoxa пишет: мне самому не понятно как без меня (я собственник терь) могут аннулировать Т.С.

Я думаю нужно ехать в гаи без машины, документы на машину не предоставлять ( они же утеряны ) лучше захватить с собой юриста, и узнать в чём там дело.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293497 от Major
Была у меня подобная тема лет 15 назад. На лянче не могли найти номер кузова. Нет его и все. Должен быть на переднем стакане а его нет. Машина не криминальная, в угоне нет. Вообщем поехал к умельцам и набил номер заново.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293498 от Филипп

ZABR пишет:

Timoxa пишет: пришло письмо о том, что транспортное средство аннулируется в соответствии с п.51 приложения 1. "правила регистрации атс". была проблема с номером рамы (не читаем), которая разрешилась с помощью(00000р.). После чего в акте было указано, что все читаемо и все видно. машина была поставлена на учет 21.01.2014., а сегодня получил письмо о том, что 11.03.2014 регистрация ТС
аннулирована, рег.знак ..... утрата, св-во о регистрации ...... утрачено, ПТС ..... утрачено. Что делать??? помогите!

Сейчас по правилам если номер не читаем, или машина на всю жизнь твоя или только утиль.

а в суде выиграешь,правда если у тебя были вклейки
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293524 от Andyfour
Это НОВАЯ тема. Появившаяся после введения нового тех.регламента (ноябрь 13г.)
Теперь если не читаются номера ИЛИ были заменены номерные агрегаты (кузов/рама) ЕДИНСТВЕННОЕ регистрационное действие с автомобилем - утилизация....
Резон у них простой - нет "подтверждения безопасности конструкции транспортного средства", значит ни кто не знает где и как собирали машину (отсутствие читаемых номеров на раме приравнивается к ее замене).
Я с этим столкнулся при продаже Эво. Он у меня конструктор, причем совершенно легальный. Был. когда в 2009 ставил на учет никаких проблем не было, а в 14м все... только утиль или продать далеко-далеко и СИЛЬНО дешевле..

и суд НИЧЕГО не даст. Права собственности на машину ни кто не забирал, а ездить - опасно...

Да, справка -"подтверждение..." делается НАМИ/МАДИ/дмитр. полигоном и стоит ОТ 200 000р...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293527 от Филипп
у меня был рем,на котором пришлось делать экспертизу,так вот это не просто сходил в фирму и сделал документы, а пошёл в милицию и там завели дело,на основании этого потом и выдали наклейки
и закон не имеет права задним числом изменять данные
милиция это гос хреновина)
к примеру они сейчас введут новую таможню и на основании этого можно будет с уже ввезённых автомобилей получить ещё?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293537 от Филипп
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293540 от Andyfour
Да, да, конечно...
Только топикстартеру УЖЕ аннулировали учет. Ездить на машине нельзя.
Теперь можно судиться. Без машины.
У меня был вообще "абсолютно законный" конструктор. Замена кузова, рамы и двигателя. Все агрегаты были растаможены. И что?
Ни в одном МРЭО Мск., МО и близлежащих областей мне не согласились переоформить машину. Даже не бесплатно....
Я не стал воевать с мельницами - в том состоянии, как сейчас это автомобиль, который я продал именно как автомобиль пусть с большим дисконтом и "нюансами", а не как набор деталей для разборки...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293541 от Timoxa
ну дело в том что авто на учет поставили все ок и через три месяца они очухались и терь вот такая хрень,я по птс владелец и как если они выдали и все было ок теперь стало не действительно -странно-
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293545 от pigi

Timoxa пишет: пришло письмо о том, что транспортное средство аннулируется в соответствии с п.51 приложения 1. "правила регистрации атс". была проблема с номером рамы (не читаем), которая разрешилась с помощью(00000р.). После чего в акте было указано, что все читаемо и все видно. машина была поставлена на учет 21.01.2014., а сегодня получил письмо о том, что 11.03.2014 регистрация ТС
аннулирована, рег.знак ..... утрата, св-во о регистрации ...... утрачено, ПТС ..... утрачено. Что делать??? помогите!


В письме указано на каком основании регистрация тс аннулирована?
По идее когда авто на учете то регистрацию аннулировать можно только по заявлению собственника
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293547 от susanin
хрень какая то! пишите порядок действий с момента покупки, копии имеющихся доков в студию :evil:
сказка какая то! никто не имеет права кроме хоза списать доки или утильнуть авто :woohoo:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293704 от romandos77
А эт не бывший владелец постарался???
Судя по тому что утрат много больно
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293715 от ДиМОН`я
Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 пункт 3

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

А по пункту 51 могут прекратить регистрацию в любой момент:

51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности).
В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств, с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.
В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.


Единственный выход это делать документы на покупку новой рамы Б/Н и ее замены.
После идти восстанавливать учет.

вот ссылка на весь документ base.garant.ru/12164531/
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293762 от Andyfour

ДиМОН`я пишет:

Единственный выход это делать документы на покупку новой рамы Б/Н и ее замены.
После идти восстанавливать учет.

вот ссылка на весь документ base.garant.ru/12164531/


Ага, только после замены рамы придется СНАЧАЛА получить "сертификат безопасности конструкции транспортного средства" (ОТ 200 000р, кто выдает я писал выше), а только ПОТОМ восстанавливать учет....

Это РЕАЛЬНОСТЬ, с которой я ЛИЧНО столкнулся в апреле месяце...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард