×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проводка в задней пассажирской двери ( дефекты )

Подробнее
9 года 4 нед. назад #353349 от Артем
Доброе.
Тут навеяло написать об этом , нигде не видел , а проблема есть.
Значит мы имеем авто 2006 года ( но думаю это касается и других) Задняя пассажирская дверь за водителем.
Болезнь . Не работает динамик , эл. привод замка, стеклоподъемник ну и другие электродетали.
Проблема. Это электро проводка , та ее часть , которая находится в резиновом чехле между дверью и стойкой. Эта проблема выражена очень ярко тем , что эти провода спрятаны и типа ломаться тама нечему. А вот как раз там они и ломаются в первую очередь. Ремонт занимает в районе часа. Снятие резиновой гофры происходит с того, надо вытащить разъем ( который находится в стойке) При открытой двери слегка тянем гофру в сторону двери и видим маааленькую защелку. Нажимаем на нее плоской отверткой и одна часть выходит . Повторяме то же самое с противоположной стороны. А вытащив разъем его легче и отсоеденить и дальше работать с проводами. Потом снять обшивку двери ( снизу два самореза) и посередине ( в ручке торкс не помню на сколько() И вуоля обшивка снята. Затем аккуратно плоской отверткой нажимаем на основание гофры и утапливаем ее внутрь двери. И вытаскиваем ее. Для этого еще и снять динамик придется. Три самореза и все. Вытаскивть гофру можно на то место где стоял динамик. Отодвигаем гофру и видим кучу поломаных или наполовину отломаных проводов. Все эти провода чиним и в обратном порядке собираем.
Если интересно , и попросите фоток я все разберу ( для вас Любимых) и зафотаю.
Провода удлиняем и паяем или другим альтернативным путем ремонтируем.
Простите за то что поучаю это и так все знают , но почемуто никто не говорит.
С Низким поклоном. ;)
Спасибо сказали: GUSI, panzerwagen, Тинки
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353355 от КАА
Доброе! Изложено вроде все понятно :huh: но фото отчет думаю был бы не лишний для таких чайников как я :unsure: по этому если не затруднит фотки в студию B) . С уважением.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353367 от Артем
Привет. Вот эта гофра.


А это , то как снимать эту гофру и видна защелочка вот на нее надо аккуратненько нажать плоской отверточкой.
С противоположной стороны виден конус. На него тоже аккуратненько надавить и внутрь двери утопить.
После отсоединения разъема.


А вот этим я ремонтировал.


Был куплен набор таких фиговин.


Зажигалочкой греешь и олово расплавляясь все это запечатывает . А термоусадка все держит.
На прямую ( два поломанных) провода лучше не соединять. Лучше еще доп. проводом это все крепить. ( вставлять между поломанными проводами) Не создается напряжение ( в смысле на разрыв) и спокойно будет дальше работать.
С Уважением.
Вложения:
Спасибо сказали: michman2004
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353382 от madcat
Была, какая история на первом РЕМе. Перестал работать центральный замок двери. Только по собственной лени не посмотрел сразу и заказал замок. Теперь в гараже валяется. B)
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353389 от Тинки
от блин... только сегодня разбирал дверь заднюю правую. снимал разъем с замка двери, а вот проверить провода в гофре не догадался. Правда у меня только центральный замок на той двери не работает. и как показал тестором из 4 контактов сигнал идет только на 2....или так и должно быть?
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353394 от КАА
Артем спасибо все наглядно и понятно
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353395 от panzerwagen
Год назад перестал петь динамик правой задней двери, купил другой, поставил, не поет!
Залез в разъем, нашел сломанный провод, запел) Думал единичный баг, а тут эпидемия...
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353530 от michman2004
У меня левая задняя дверь то открывалась , то нет от центрального замка ,а теперь вообще перестала реагировать , проверю может причина тоже в проводе .
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353531 от michman2004
а где такие фиговины с оловом и термоусадкой приобретал ?
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #353537 от андрей
Возможно это проблема доводчика замка (ОН ВСТРОЕН В ЗАМОК И МЕНЯЕТСЯ ВМЕСТЕ С МЕХАНИЗМОМ) . я решил очень просто поставил дополнительный доводчик на рынке стоит 200 рублей у же 2 года полет нормальный
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем андрей.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353540 от андрей

michman2004 пишет: У меня левая задняя дверь то открывалась , то нет от центрального замка ,а теперь вообще перестала реагировать , проверю может причина тоже в проводе Возможно это .проблема доводчика замка (ОН ВСТРОЕН В ЗАМОК И МЕНЯЕТСЯ ВМЕСТЕ С МЕХАНИЗМОМ) . я решил очень просто поставил дополнительный доводчик на рынке стоит 200 рублей у же 2 года полет нормальный

Подробнее
9 года 3 нед. назад #353769 от Артем
Доброе.
Ребят это проблема ( как показывает жизненный опыт) всех машин абсолютно всех. ПРОВОДКА В ГОФРЕ.
Спецом лезть не нужно. Но если какой элемент (элетро) не работает , то первым делом ТУДА.
Значит по этим термо усадкам. Я их покупал на ебее. Но мне кааца што бывает и лучше. Потому как , когда мне ремонтировали побитые провода вискомуфты там олово расплавлялось по моему от взгляда на него, а эти ( что на фото) приходиться сильно подогревать.
Если есть у кого выход на эти штуки я бы про запас прикупил бы. Очень ну очень очень удобные штучки.
С Уважением.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439192 от andrey
У меня правая задняя перестала реагировать на центральный замок. Проводку в гофре прозвонил- все ок. Подскажите, что делать?!
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439205 от Петр33
На 08 годе тоже было такое сначала замки глючили потом отказали и по очереди все отхлебнуло .но только на задних дверях.на передних все было хорошо.я еще помню очень удивился как такое возможно,а оказывается это болезнь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард