×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ЛЕД туманки

Подробнее
9 года 3 мес. назад #341018 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Стоял ксенон в туманках.Мумие мумием :dry: Отказался.Теперь думаю ригид ставить,с другим бампером.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341019 от shaman
shaman ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Ксенон без линз да ... Нормальные линзы биксенон и правильно отрегулированные , можно ближний штатный невключать . Пока фары ждал месяц на них катался , там и ближний и дальний ...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341022 от shaman
shaman ответил в теме Re: ЛЕД туманки
У знакомого на рэме ксенон везде , в штатной оптике 09 г. Сияет как елка , на встречку с ним попадаешь - слепнешь , но из за руля видимость никакая ... Тут как посмотреть на ксенон ...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341032 от Александр
Александр ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Противотуманки - это подсвечивание полосы движения как можно ближе к полотну при тумане или плохой видимости. Луч от них как правило узкий по высоте, но широкий по ширине. Бывает желтый, бывает белый. Но это всё равно вспомогательный свет. А мы хотим от него каких то чудес!!! Ксенон и лед в них это зло для встречного движения! Один хрен от установки всего этого говна света больше не станет!!! Для основного освещения служит основная фара, так вот её и тюньте, а противотуманки оставте в покое. Максимум можно поставить более яркую лампу со штатным цоколем.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341036 от shaman
shaman ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Они и переделанные выполняют свою функцию, свет идет низко , но дальше и с четкими границами , никого неслепят ... Ночью в дождь или снегопад штатные туманки ниочем , линзы улучшают видимость... Спорить можно долго , но смысла нет. Каждый останется при своем ...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341043 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: ЛЕД туманки

badvik пишет:

Ram-Zes пишет: Я поставил Rigid, слепят. Регулировать можно, но всё равно очень ярко.


Сколько ватт?

Сколько ватт не знаю. Но у Rigid есть крышки на фары разных цветов. Для туманок можно желтые поставить и будет гуд. У меня на квадре такие стоят по снегу ездить очень хорошо.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341324 от badvik
badvik ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Продолжаем тему:

Моримото представили новые ЛЕД лампы, специально для фог и дальнего. Для ближнего они пока ярковаты.
Вот некоторые фото, но в рассеивателях:


Ближний+фог:


Только фог:


Вот ссылка на сами лампы:
www.theretrofitsource.com/led-lighting/morimoto-xb...bs.html#.VL0oIJX9keF

Вот на обсуждение:
www.ramforum.com/f41/morimoto_led_fogs_13_a-60655/index4.html

К сожалению, пока нет никого, кто бы поставил на линзы, ожидается, что эффект будет очень хороший (хотя я не вижу цоколя HIR2). Заказал себе 9005 и 9006 в ПТФ и дальний, поставлю - отпишусь.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341325 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: ЛЕД туманки

Rated Kelvin:5000K

многовато..
и всего 18 Вт..прям фантастика ))
По по фото свет хороший. Правда, в идеальных условиях...
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #341358 от Андрей72
Андрей72 ответил в теме Re: ЛЕД туманки
Давно мониторю тему. Нашел только один на сегодняшний день вариант с LED
www.xenonshop.ru/Osram-LEDriving-FOG/
Видео тест


Все остальные варианты это рабочий свет без четкой границы.Разница лишь в ширине и мощности луча.Слепить будет полюбасу. Купил один комплект, на след неделю буду ставить, посмотрим.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Андрей72.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341383 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: ЛЕД туманки
планирую под решетку радиатора:
ближний/дальний + дрл
Вложения:
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341387 от микола
микола ответил в теме Re: ЛЕД туманки

ЯШа пишет: планирую под решетку радиатора:
ближний/дальний + дрл

нука поподробнее
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #341503 от Андрей72
Андрей72 ответил в теме Re: ЛЕД туманки

ЯШа пишет: планирую под решетку радиатора:
ближний/дальний + дрл


Нет здесь ближнего и не может быть. Для формирования четкого луча, который не будет слепить встречных, нужен отражатель ну или что то, что его заменит. С этими фарами только по лесу ездить.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Андрей72.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380308 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ЛЕД туманки

ЯШа пишет: планирую под решетку радиатора:
ближний/дальний + дрл

Хорошие фары рабочего света. Здесь ни дальнего ни ближнего нет, а именно заливающий рабочий.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380331 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: ЛЕД туманки
не стал их покупать. Хотя на Хомяков ставят подобные.
Ограничился Лед-ом с кулерами в головной штатный, лучше штатного галогена однозначно на ближнем, дальний ниочем.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406082 от deadhead
deadhead ответил в теме ЛЕД туманки
Подниму я эту старую тему, ибо наконец решился. Купил кронштейны и заказал 4ре риджидовские туманки dot/sat из ЮСА (обошлось в 28тр + 3тр кронштейн)
Устанавливал сам, подключал к штатной проводке. Все работает хорошо, никого не слепят/никто не моргает. На фронтальном фото засвет от ходовых огней гораздо сильнее чем от туманок. Туманки светят ровно по земле, после более точной регулировки.
ПС Виктор, спасибо за наводку на кронштейны.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем deadhead.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард