×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Решение проблемы с поворотниками на зеркалах.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #292832 от denis9
Тема меня эта не оставляет в покое. Снял старые платы, они приказали долго жить, в них была грязь и вода. Заказал новые и вот думаю, надо их самому герметизировать???? Или новокупленные сразу и ставить и ждать, что с ними произойдет тоже самое?? Кто что думает?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292872 от Петровский
Залить их специальным лаком
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292873 от denis9
заливать поверх или разбирать и заливать? а что за лак?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292881 от Петровский

denis9 пишет: заливать поверх или разбирать и заливать? а что за лак?

обмотку эл. дигателей им заливают. Какой точно не знаю. Заливать сверху. Подожди, сейчас еще кто-нибудь умное скажет по данной версии. У меня мысли кончились)
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292885 от Александр ЮГ
Все зависит от элементной базы на плате. Некоторые не имеет смысла заливать.

Для влагозащиты используется лак УР-231
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292916 от denis9
так я плату трогать не хочу, я хочу пластиковый бокс в котром плата промазать в местах стыка, чтобы наверняка туда влага не попала, ур-231 это можно сделать или он на железо идет только?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292924 от Александр ЮГ

denis9 пишет: так я плату трогать не хочу, я хочу пластиковый бокс в котром плата промазать в местах стыка, чтобы наверняка туда влага не попала, ур-231 это можно сделать или он на железо идет только?


нет этот лак ни для этого.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292941 от PRORAB

denis9 пишет: Тема меня эта не оставляет в покое. Снял старые платы, они приказали долго жить, в них была грязь и вода. Заказал новые и вот думаю, надо их самому герметизировать???? Или новокупленные сразу и ставить и ждать, что с ними произойдет тоже самое?? Кто что думает?


Привет! Скоро и мне придут поворотнички новые,тоже беда с ними один как то потух,второй мигает. Вопрос может видюху снимешь как снимать их,а то боюсь ломануть их.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292943 от Петровский
Облейте корпус тем же материалом что применяют для обработки кузова внутри, или тупо силиконом
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292948 от denis9
засниму, но только недели через три, когда ставить буду
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292962 от Flint (Мск.)

PRORAB пишет:

denis9 пишет: Тема меня эта не оставляет в покое. Снял старые платы, они приказали долго жить, в них была грязь и вода. Заказал новые и вот думаю, надо их самому герметизировать???? Или новокупленные сразу и ставить и ждать, что с ними произойдет тоже самое?? Кто что думает?


Привет! Скоро и мне придут поворотнички новые,тоже беда с ними один как то потух,второй мигает. Вопрос может видюху снимешь как снимать их,а то боюсь ломануть их.


Привет, если надо подъезжай покажу, надо чистое зеркало, две классических шлицевых широких отвертки и изолента любая. Как раз будут вторые руки чтобы заснять процесс:)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292964 от Flint (Мск.)
Вообще видится проблема не в конструктивных прощетах производителя а в кривых руках автомойщиков. У мня на платах и намека на окисление нет, в Росси ТС 2,5 года круглогодичная эксплуатация, хранение уличное. Вот интересно не гаражного ли хранения машины у клубней у которых окислились платы? Как я вижу помыл машину и в гараж да еще если он теплый, то вот Вам и мини баня для платы, полагаю, что продувкой воздухом после мойки большинство пользуется только в зимний период, я к примеру вообще даже зимой редко пользуюсь. Что скажете?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292970 от PRORAB
Да возможно.В сам бокс я не влазию.Но,зимой очень частто там бываю гараж отапливаемый многоуровневый,что бы туда зимой заехать охрана и председатель просят обмывать машину что бы грязь не расстаскивать по гаражу. Там в гараже и мойка есть,Тоесть полюбому баня получается с мороза в плюс 18 скорее всего поэтому.Гараж использую и как склад и для моцев зимовка.И поремонтироваться.Иногда целый день там нахожусь.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297553 от nitro
Приветствую, видео еще будет, очень интересует?
Если нет видоса просьба описать сам процесс разборки.
Спасибо
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297758 от SinnerSpinner


Вот оно - заливание компаундом! :woohoo:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард