×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Где застраховать машину? Как решить проблемы со страховой компанией? В этом разделе мы делимся знаниями и приумножаем опыт.

Вопрос Возможность сэкономить на ОСАГО при понижении КБМ

Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #389835 от вася
Всем доброго!
Я не без греха, за последние пару лет была пара аварий с моим участием где я был виноват: грубо, летом и в начале зимы 14-го...
В связи с этим мой КБМ по осаго (дибильное название - на мой взгляд) - 1,55...
Машин несколько, в том числе и рабочие.
Страховку старого хлама для покатушек - субарика прошлого века - отложил на время по финансовым обстоятельствам (из жадности)...
При продлении ОСАГО на очередное ТС мне говорят, что мой КБМ - еденица (страховка с 7.04)!
Я лезу в сеть проверять - на сегодня-завтра мой КБМ 1,55, на 7.04 - еденица!
Не каждому такая экономия по душе, но может кому пригодится))
При запросе на профильных сайтах есть графа "начало страхового периода", или что-то типа - там есть возможность посмотреть свой КБМ на пару месяцев вперед...
При прочих равных, заключил бы я договор ОСАГО с 1.04, к примеру - переплатил бы около 5 тысяч, а скорее всего и больше, плюнув, и для удобства оформив "открытый" полис...
Всем удачи на дорогах!
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем вася.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389845 от Данцер
Мой родственник офрмлял полис на Логан. С 12.04 стоимость 4400, с 14,04 уже 2500.)))))))) Он долго ломал голову почему, ничего не понял и оформил с 14,04 )))))))))))))))
Оказывает вон как бывает.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389846 от KonstantinLis
Нахлобучивают нас, господа, нахлобучивают, мало государства поганого с их налогами, так еще и эти страховщики, лоббирующие свои интересы. А ведь реально это осаго- пустышка. Хоть раз кому то покрыла ремонт в полном объеме на новых з/ч и авторизованных сервисах? НЕТ!!!
Лично у меня стоит "психологический порог" 10 тыр. - как только страховка на мои авто его превысит- буду брать левак. И всем рекомендую! ХВАТИТ КОРМИТЬ СТРАХОВЩИКОВ!!!
Как хорошо было в 90-е.... зацепил тебя кто, ты к нему подошел... объяснил человеку... культурно..... взял бабла.... и поехал дальше.
Скажите! НАХЕР НАМ ПОСРЕДНИКИ СТРАХОВЩИКИ?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389851 от Данцер

Хоть раз кому то покрыла ремонт в полном объеме на новых з/ч и авторизованных сервисах?

Мне покрыла, даже с лихвой. Правда не добровольно, а с помощью суда)))))))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389852 от KonstantinLis

Данцер пишет:

Хоть раз кому то покрыла ремонт в полном объеме на новых з/ч и авторизованных сервисах?

Мне покрыла, даже с лихвой. Правда не добровольно, а с помощью суда)))))))


УПС! Ключевое слово "СУД" - а это нервы, время и т.д.. Так проще виноватого "наказать" и "решить" с ним вопросы, чем с этим "полугосударственным геморроем" связываться.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389857 от Get
Наказать? Это как, интересно? А если виноватый банально в 02 позвонит, что будете делать?:)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389858 от veled323

Get пишет: Наказать? Это как, интересно? А если виноватый банально в 02 позвонит, что будете делать?:)

Или рост два с + метра и КМС по САМБО!
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389859 от Данцер
Или вообще безмозглый .достанет из кобуры что нибудь и пальнет. С кем потом обьясняться?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард