×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Где застраховать машину? Как решить проблемы со страховой компанией? В этом разделе мы делимся знаниями и приумножаем опыт.

Вопрос ОСАГО как и по чем сейчас?

Подробнее
7 года 11 мес. назад #390057 от veled323
veled323 ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?

Данцер пишет:

veled323 пишет: У меня тоже нет данных с рса кбм = 1, страховка 11 859.84 руб, но чтобы сделать надо простоять в очереди дней 10 или переплатить еще 5 -7 тысяч .
Решил пока ездить без осаго , положил 500 в документы на всякий случай

Электронный полис Не ?
У меня брат двоюродный в Тихорецке живет оформил в РГС. Без очередей и переплат.

Это нас в начале марта началась не формальная забастовка страховщиков ( убыточный регион), контор мало сидит по одному специалисту, а по е ОСАГО сейчас не работает вообще" Уважаемые клиенты!
В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства."
Есть конторы которые с доп. услугами и + 1,5 - 2 т.р. выписывают, но переплачивать не хочу да и в прошлом году купил себе полис пока меня не стукнули и знал что он двойник.
Попробую дотянуть до 1 июля до новых бланков.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405403 от Andyfour
Andyfour ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
День добрый,

продлеваю ОСАГу и столкнулся с расхождениями в трактовках страховых.
Сразу скажу - у меня ИНГОС. Делал продление через агента (работаю с ней 3 года уже - все меня устраивает) - 9200 (4 чел к КБМ 0,75 + прицеп). Что-то много выходит.

Стал выяснять - базовая ставка рассчитывается не по ТИПУ транспортного средства, а по КАТЕГОРИИ. Не поверил. Полез на сайт Ингоса - в он-лайн полисе стоит выбор ТИПА транспортного средства. Если выбрать тип грузовой, следующий выбор до 16т или больше. и ВСЕ. Базовая ставка для Мск. 7018р без прицепа и 9800 с прицепом...

Позвонил в АС Ингоса - 15 минут с уточнениями и ожиданиями на линии. Резюме - базовая ставка, согласно требованиям закона ( РСА?) берется по КАТЕГОРИИ вод.прав, требующихся для управлении ТС. На сайте ошибка. Тема новая до конца не понятная. Будут исправлять...
Я спрашиваю - Ок. А что делать человеку УЖЕ оформившему у вас "не правильный" полис?
Обращаться в свою страховую за уточнениями правильности оформления полиса, т.к. МОГУТ возникнуть проблемы при наступлении страхового случая - страховая может это трактовать, как не правильно оформленный полис со всеми вытекающими...

Кто-нибудь может это АРГУМЕНТИРОВАННО (со ссылкой на документы) опровергнуть или подтвердить?
Разница с озвучиваемыми здесь цифрами не критическая, но не приятная.
Машина - 1500й HEMI

P.S. Вот, что нашел по базовым ставкам на 2016

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405404 от Филипп
Филипп ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
так на скане вообще другие цены
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405405 от Andyfour
Andyfour ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?

Филипп пишет: так на скане вообще другие цены


это т.н. Базовые ставки. ОНИ используются как основа, потом умножается на разные коэффициенты...
Важно другое - НЕТ там "грузовик категории В"
есть ТС В,ВЕ
и ТС С,СЕ.
Некоторые наши софорумчане умудряются 1500 запихнуть в грузовую категорию... В С??
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405406 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
При прочих равных у С, СЕ и базовая ставка меньше, и коээфициент на двигатель 1,6 не идёт. Разница почти вдвое.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард