×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Где застраховать машину? Как решить проблемы со страховой компанией? В этом разделе мы делимся знаниями и приумножаем опыт.

Вопрос ОСАГО как и по чем сейчас?

Подробнее
9 года 4 нед. назад #353236 от big bes Алексей
big bes Алексей создал тему: ОСАГО как и по чем сейчас?
Залез сегодня в бардачек,посмотрел случайно полис ОСАГО,все хорошо :P ,кончилось месяц назад почти.Кто делал не давно,что-по чем?Да и с техосмотром как сейчас.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353237 от Александр
Александр ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Всё очень интересно, но не страшно: стоимость увеличилась, если кого-нибудь "боднул" вляпают "прикольный" коэффициент или вообще могут отказать в услуге, тех.осмотр обязателен - создали общую базу
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353239 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Нее,как только осаги стали выдавать(уж сколько лет назад)ни кого не бодал.А страховая любая,или та,в которой до того как?В смысле дешевизны,скидок.Или сейчас у всех страховых тариф один?
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353241 от skymax
skymax ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?

big bes Алексей пишет: Залез сегодня в бардачек,посмотрел случайно полис ОСАГО,все хорошо :P ,кончилось месяц назад почти.Кто делал не давно,что-по чем?Да и с техосмотром как сейчас.


С апреля будет вот так:
www.interfax.ru/business/431243
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #353242 от GUSI
GUSI ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Тарифы одни. По базе РСА проверяют класс безубыточности( КБМ).
Но некоторые страховые завышают класс и берут больше (особенно в регионах). И еще навязывают доп и кросс продукты - НС, коробки разные.
Единственное путное что могут предложить допои - продукт расширенного ОСАГО - в случае ДТП (если ты не виноват) едешь ремонтироваться к дилеру (без износов и нервотрепок). Настоятельно рекомендую такое дополнение.
С 1 апреля расширяют ответственность по жизни и здоровью - будет подорожание. Техосмотры делают (рисуют) в регионах 1000-1500 - наверное также.
Совет - страховые лихорадит все - все в долгах, а некоторые на грани (согласие, Северная казна, Уралсиб, Компаньон).
Выбирай нормальную - стабильную.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: white_devil, big bes Алексей, Петровский, Агент008
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353244 от veled323
veled323 ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Вчера сделал ограниченную, тариф один у всех компаний с нашими коэф. 7413 + 1600 за оформление.
Если бы делал ТО у них вышло бы 9500
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #353247 от GUSI
GUSI ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?

veled323 пишет: Вчера сделал ограниченную, тариф один у всех компаний с нашими коэф. 7413 + 1600 за оформление.
Если бы делал ТО у них вышло бы 9500

Вот я и об этом и писал - 1600 взяли незаконно!
Это уловки агентов - дополнительные платежи "за внесение договора в базу", "регистрационный сбор", "за оформление" итд - это незаконно


Формула проста, каждый может просчитать:
Базовый тариф умножается на коэффициенты
по мощности
по сроку страхования
по периоду использования
по классу
по территории использования
по возрасту и стажу
по допуску лиц к управлению
по грубым нарушениям

Посчитать легко на сайте РСА www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

не давайте непорядочным агентам и страховым компаниям себя обмануть и ввести в заблуждение
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353255 от Brabus
Brabus ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Странно,на той недели сделал ОСАГО 5700 рэ.ВСК
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353256 от Егор152
Егор152 ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Делал на этой неделе взяли почти 8000
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353291 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
С 12-го апреля подорожание на 40% - 100%. Делать можно не ранее 2-х недель до окончания предыдущего полиса. У меня 2 машины как раз март и проскочат по старому тарифу, а рэм в июле.
Подробнее
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #353292 от tonik
tonik ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Осаго 7000 с копейками, поэтому сделал как бы по крымской регистрации (1500 руб)))),+ у него карта диагностики (ТО) 1000 руб, приехал, оформил и уехал он от меня, 30 мин. (агент - приятель)


Делать можно когда угодно. На другое семейное авто заканчивается в конце апреля, но зная о подорожании на 40% оформил сейчас, все ок. И делать можно с началом действия полиса через месяц. (например оформить сейчас, а действовать будет с 21 апреля)
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем tonik.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353304 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
Все,сделал сегодня ОСАГО плюс Техосмотр.В Мытищах, возле МРЕО.Итого-страховка-7т.р.,техосмотр-2т.р.Походил по оформителям-везде одинаково.Начал бухтеть-типа мол дорого,обурели,куда страна катится,один мне говорит-чего возбухаешь,вон МКАД перекрой иза цены на бензин,а не тут баргузинь :laugh: ,ну у него и сделал.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353309 от Данцер
Данцер ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
В Москве всё проще. А в Воронеже к примеру РЕСО офис вывела в Кантемировку. Это 300 км от Воронежа. И туда отправляют за полисом. Вредители одним словом. Я у них лет 6 страховался, 2 машины . 1 мот. 3 Осаго 2 каско. Ни одного рубля убытка им не принес. А им по фиг. Почему нормальных клиентов футболят, я понять не могу.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353310 от GUSI
GUSI ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?
В какой компании?
Подробнее
9 года 4 нед. назад #353311 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме ОСАГО как и по чем сейчас?

GUSI пишет: В какой компании?

Блиин,и не посмотрел(лошара я в бюрократии полный)говорю же мужик расположил к себе :laugh: ,а сейчас гумаги в машине,лень идти.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард