×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 26 июля - Едем на ралли-марафон «Шелковый путь 2018»

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425753 от GoDrive
Всемирно признанный ралли-марафон «Шёлковый путь» в этом году пройдет в необычном формате, и по маршруту, и по составу участников. Старт состоится в Астрахани 20 июля, а торжественный финиш первого этапа 27 июля на Красной площади. Маршрут ралли по территории России впервые идет с юга на север. Марафон будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2600 километров и пролегать по Астраханской, Волгоградской и Липецкой областям. Последний, седьмой спецучасток, наиболее приближенный к Москве, пролегает в Тульской области. Приглашаем принять участие в коллективном выезде непосредственно на место проведения ралли, на седьмой спецучасток, что около 270 км от Москвы, насладиться эпическим зрелищем и отлично провести время.

За рулем прототипов Mini можно будет увидеть Язида Аль-Раджи и впервые на марафоне гонщика команды X-raid Нани Рома. Российский гонщик из команды G-Energy Team Владимир Васильев также будет пилотировать Mini. Главным фаворитом «Шёлкового пути» считается действующий обладатель Кубка мира FIA по ралли-рейдам Нассер Аль-Аттия — теперь за рулём Toyota Hilux, а не Volkswagen. Впервые мы увидим российскую гонщицу Анастасию Нифонтову, также за рулем Toyota и прежнего победителя «Дакара» Сергея Карякина. И по прежнему, шесть грузовиков команды КАМАЗ-мастер составят основной костяк грузового зачёта.

По пути посетим, если успеем: Куликово поле, памятник Дмитрию Донскому и музей Куликовской Битвы, Араповские пещеры, Романцевские горы, Конь-камень и другие достопримечательности.

Встречаемся в четверг, 26 июля 2018 г. в 18-00 на трассе М4, 71 км, АЗС «Роснефть» непосредственно перед пунктом взымания платы за проезд.

Подробная информация и регистрация на сайте www.drivemap.ru/2018/07/26/shelkovyj-put-2018/

Спасибо сказали: Окорок, Чембар, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425758 от Чембар
Доброе утро Сергей (GoDrive) ! Спасибо Вам за информацию о интересном мероприятии! Оно вдвойне интересно и главное доступно для нашего брата - вечно занятого Рэмовода ! Один нюанс хотелось бы прояснить: Ваш пост - это приглашение Клубу (RDRC) ? Или просто информация (реклама) о организуемых Вами мероприятиях ? С уважением, Чембар
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425759 от GoDrive
Доброе! Это и приглашение клубу, что в первую очередь, и безусловно информация, границы этого определения призрачны, как грунтовка, преходящая в колею.
Присоединяйтесь, поедем в дружественной межклубной атмосфере)
Единственное, что омрачает это будет рабочий день, насчёт кворума вот гадаю.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425768 от Чембар
Спасибо Сергей за ответ! В принципе все ясно( в том числе и из указанного Вами сайта), Но у наших клубней есть два вопроса: 1) за что надо платить 3500 руб.? 2) как трактовать фразу "если успеем"( про обратный марщрут) ?
Спасибо сказали: CaDelPazzo, GoDrive
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425770 от GoDrive

Чембар пишет: Спасибо Сергей за ответ! В принципе все ясно( в том числе и из указанного Вами сайта), Но у наших клубней есть два вопроса: 1) за что надо платить 3500 руб.? 2) как трактовать фразу "если успеем"( про обратный марщрут) ?


В принципе, с оргвзносом никаких ноу-хау нет, как в прочих клубах, которые организуют подобного рода выезды. За счет взносов за участие организатором обеспечивается предварительная проработка маршрута и организация лагеря, готовится дорожная книга — подробная легенда с описанием всех достопримечательностей на маршруте для каждого участника, производится непосредственная поддержка экипажей и команд при движении по маршруту, а также чай-кофе брейки и легкая закуска (выпечка, сэндвичи) всем без ограничений.

В основном это касается культурной программы, на которую мы поедем после гонки, после обеда. В Тульской области много интересных мест, не все успеем посетить до окончания дня) Кто захочет продолжения, может остаться на вторую ночёвку на природе.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425781 от Чембар
Доброе утро Сергей! Если с оргсборами все понятно ( это действительно существующая практика) , то по второму вопросу ясности нет! Если Вы разрабатываете маршрут( после 7 этапа ралли) то наверно планируете путь движения , объекты для посещения , время и т.д. (В соответствии с заявленными на вашем сайте) . Вот и причём здесь неопределенное условие - « если успеем «. Сергей! Я не придираюсь, просто мы, группа Рэмоводов, имеем желание поучаствовать в Вашем мероприятии и хочется получить ответы на все, даже маленькие вопросы! Наверно, будет разумно созвониться нам с Вами и в живом общении, все обговорить, Мой тел. Есть в профиле. А Ваш на сайте?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425791 от GoDrive

Чембар пишет: Доброе утро Сергей! Мой телефон в профиле. А Ваш на сайте?

Доброе, да, мой на сайте)
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425878 от GoDrive
Друзья, маршрут прокатан, найдена поляна "болельщиков" и лужайка у озера недалеко от маршрута. Проехался также по седьмому спецучастку в "шкуре пилота". Грунтовки позволяют держать скорость 70-80, но потом полил дождь. После чего совсем развезло - BFGoodrich AT не справляется, машину тянет на пашню и разворачивает. Горки тоже давались с трудом)
Вложения:
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425885 от GoDrive

GoDrive пишет: Друзья, маршрут прокатан, найдена поляна "болельщиков" и лужайка у озера недалеко от маршрута. Проехался также по седьмому спецучастку в "шкуре пилота". Грунтовки позволяют держать скорость 70-80, но потом полил дождь. После чего совсем развезло - BFGoodrich AT не справляется, машину тянет на пашню и разворачивает. Горки тоже давались с трудом)

Пост не отображается) Пишу с колес, с компа непонятно видно ли будет.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425936 от GoDrive
Фото с маршрута. Кто едет?
Вложения:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431580 от Алина
а в этом году будет такой марафон ? ))
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431600 от MAXACAMATMAH
судя по календарю, с июля прошлого года нет движняков.

Здоровья и задора таким организаторам, которые тянут это все на энтузиазме.


з.ы. ток не надо говорить про оргсборы в 3000р. на него семью не прокормишь.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431618 от Эдуард
Вот любители некро темы поднимать))). Шелковый путь в этом году так же в июле. Но маршрутв этом
Иркутск (озеро Байкал) – Улан-Батор – Дуньхуань.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431620 от hana747
Начинаю опять хотеть на Байкал....
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард