×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Белый Ураган и два мировых рекорда (СПАСИБО МАРКУ и Додж Рэм Моторс!)

Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #137655 от Граф
Поскольку нахожусь под впечатлением, сплю немного, то данный опус будет укороченным вариантом полного отчета. Назовем его трейлером к блокбастеру )))

Прелюдия.
Все знают мою нежную любовь к нашим машинам, насколько психологически трудно мне было ездить на маленьких автомобилях, соответственно желание обладания RAM только прогрессировало. В прошлом году все возможные, кредитные и прочие средства вложил в дело, которое является и хобби и удовольствием и всем заодно. Это проект РокГараж.рф - крупнейший мотоцентр в Петербурге. Естественно средств на машину не хватало, а покупать абы что совсем не было желания. Примерно в то же время, год назад мой хороший приятель обладающий несколькими мотоциклами и автомобилями, решил купить новую автоигрушку. Задав мне вопрос, какая машина лучше всех, тут же получил ответ и через три дня он обладал черным 2500 long bad, 2008 года рождения. После автомобиля penis extender (зачеркнуто) porcshe cayenne, RAM поразил его размером, мощью и брутальной простотой. Настолько, что через два дня ненормальных гонок по городу и окрестностям, он привез мне машину, отдал ключи, документы и сказал "все... накатался... дарю, владей..." Разумеется воспринято это было спокойно, ибо такие порывы в среде мотоциклистов бывают, я все-таки не отказался покататься на этой машине и прокат несколько затянулся.
Несколько месяцев назад у приятеля проснулось желание владеть грузовиком и он стал активно заниматься его рестайлингом. Вкусы у нас разные и я понял, что с данной машиной пора прощаться.

Часть первая. Муки выбора.
После мостового 2500-го, мне было абсолютно ясно, что я хочу 1500. В новом кузове. Начитавшись всякого в интернете, на данном ресурсе в частности, окончательно запутался. Кто то расхваливал новые машины и пищал от восторга, кто то злился и критиковал недостатки.
Через некоторое время было принято решение выбирать по внешности. (внутри 5,7 hemi... другого не рассматривал в принципе)
Начались долгие беседы по телефону и по skype с Марком.
Мне были переданы все возможные американские ресурсы, на которых я около месяца сортировал машинки. Я чувствовал себя председателем конкурса красоты. Передо мной проплывали картинки, отсеивались недостатки, периодически я просто выносил мозг Марку вопросами и сомнениями. Он это стоически выдержал, как психолог высшего класса.
В итоге я нашел ЕГО. Белый красавец в версии Laramie покорил меня комплектацией, состоянием и отношением к нему со стороны продавца перед продажей. Ему в салоне поменяли ВСЕ расходники, провели полную предпродажную подготовку, в общем отнеслись как к родному.
Денежные массы перетекли на счета продавца и перевозчика.
Часть вторая. Ожидание.
Эта часть будет коротка, поскольку просмотр фоток и предвкушение длилось около месяца и ничего нового я тут не смогу рассказать. Один из дополнительных приятных моментов - Марк лично прямо там дополнительно осмотрел машину, вместе с Юрой заказал всякие мелочи, крайне необходимые тут, и дополнительно порадовал меня тем, что выбор оказался необыкновенно удачным. Машина действительно выглядела внешне и внутренне like new...
Часть третья. Мировые рекорды.
Несмотря на плотный график поездок и активную работу, Марк не смог отказать мне в просьбе отправиться за машиной чуть ли не в день ее прихода в порт Hamina. В связи с некоторыми нестыковками и недочетами таможенных работников, поездка большой компанией за машиной разделилась и пришлось сначала ехать на автобусе в Выборг, далее Андрей на своем RAM 1500 повез нас на встречу с моим избранником.
Граница к счастью была свободна и через некоторое время я уже видел ЕГО...
Внешний осмотр вызвал восторг... Машина была НОВАЯ... После того, как я сел за руль и повернул ключ, наступила нирвана... Продолжается она до сих пор.
Оформление транзита через Финляндию заняло минут 30 и мы поехали домой.
Обратный путь также не лишен был приключений, поскольку решив сэкономить время, мы поехали за машиной лишь с тайтлом, без депозитного сертификата, который мои мотоциклисты стремительно привезли мне с Парнаса на границу, а Андрей помог получить его на грузовой таможне.
Мировой рекорд первый.
Не имей сто рублей, а просто дружи с хорошими людьми. Все, кто как то знает, что Питер граничит с Финкой, в курсе, что творится на грузовых терминалах. Очереди по несколько часов и суток, миллионы бумажек и прочие трудности.
У Марка оказались приятели на всех подступах и внутри оплота таможни.
Мы прошли всю процедуру оформления от покидания Фиников до переезда последнего шлагбаума в Россию за ПЯТЬДЕСЯТ МИНУТ!!! Марк просто волшебник.
Дорога домой прошла в ночи и тумане, Марк наутро дал мне инструкции по общению с таможней и укатил в очередную командировку.
Мировой рекорд второй.
Утром задолго до открытия, я был на терминале на Парнасе. Барышня брокер тоже оказалась ранней пташкой, но отнеслась ко мне более чем сдержанно.
- раньше понедельника не успеем -
Накопленная усталость и счастье обладания даже не шли ни в какое сравнение с легкой досадой.
Передав все бумажки и словив шахид-такси, я поехал ждать.
Через три часа, мне позвонила барышня.
- Марк попросил Вам помочь немного... В общем приезжайте за машиной... -
АААА!!! Такси, такси!
Взятки и шоколадки были отвергнуты с фразой - это моя работа - и я поехал...
Таможенная очистка и выдача ПТС заняла ТРИ ЧАСА!!!
Послесловие
Все знают, что счастье невозможно потрогать. Его можно лишь ощущать.
Марк позволил мне ощущать счастье )))
Хочу сказать огромное спасибо Марку за профессиональную работу, четкие действия и абсолютное спокойствие в процессе. Юре за внимание и профессионализм в общении с продавцом. Андрею за помощь в доставке тушек в порт и заморочки с моими документами. Марине за работу по таможенной очистке.
Вы - слаженная команда по производству счастья. СПАСИБО ВАМ!!!

С уважением, Анатолий Граф.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Граф.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, GRAND
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137656 от Сан Саныч.
Поздравляю!!! От души!!!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137663 от Garry NYC
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137667 от Тохин
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137671 от 555 (Сергей)
Прямо таки урожай новых РЭМов. Поздравляю!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137673 от Данцер
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137685 от toxa_outlaw
Поздравляю! Сразу видно написано от души ;)
Спасибо сказали: Skyline
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137697 от ЯШа
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137704 от Sined
Поздравляю!!!! Нас все больше и больше :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137711 от SHERIFF
Красавец авто! Поздравляю!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137728 от Горец
Анатоль,поздравляю!!!
Ps Все хорошее возвращается-я ,например,купленной у тебя пару лет назад Голдой ,тоже не нарадуюсь:)))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137776 от андрей787
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137866 от Klaus
Спасибо сказали: дмитрий 77
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139146 от Граф
Третий рекорд ))))
Хвастаюсь номерным знаком )))
Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139148 от ROLF(Вова)

Граф пишет: Третий рекорд ))))
Хвастаюсь номерным знаком )))


БОМБА ;)